==Unreal Magic for Real People==

Нереальная реальность

  1. TS
    igori

    igori Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    17/2/15
    Сообщения:
    471
    Карма:
    234
    Оценки:
    +1.231/1/-2
    Не отписан трип:
    2
    [​IMG]
    Нужна ли совесть?
    Да, нужна, и нужно не убивать совесть и доказывать, что она не нужна, а учиться ей пользоваться. Совесть - мощный нравственный ориентир. Компас, например, тоже ориентир и по нему легко понять, туда ли идешь или нет.

    Совесть - это ориентир, только нравственный. Как метафора: для лошадей создают специальные поля, огороженные электрическим забором. Если лошадь коснется - она получит несильный, но ощутимый удар током. Неприятно и лошадь через забор не ломится. Если же такого забора не будет, очень вероятно, что лошади окажутся например на дороге, где их собьет машина или произойдет авария. Получается, изгородь с напряжением сохраняет лошадям жизнь и делает ее безопасной. Такой же изгородью для человека становится совесть. Только как и где ее ставить - решать ему.

    А кстати, всегда ли совесть справляется со своей функцией? Нет, не всегда. Бывает, что совесть изначально была "настроена" на реагирование на совсем уж из ряда вон выходящие вещи (нельзя убивать, красть и прочее). И вот, человек живет, не убивает, не крадет - но висит на шее у родителей паразит-паразитом и не планирует вставать на свои ноги. И совесть его совсем не мучает. И тогда либо совесть нужно перенастраивать, либо, не смотря на то, что она молчит - тем не менее заниматься делом и учиться жить за свой счет.

    Как резюме - совесть в сочетании с умом - это хороший нравственный компас. Однако ж совесть без ума, или ум без совести - это компас без стрелки или без сторон света.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  2. TS
    igori

    igori Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    17/2/15
    Сообщения:
    471
    Карма:
    234
    Оценки:
    +1.231/1/-2
    Не отписан трип:
    2
    [​IMG]
    Прощение - снятие претензий и обвинений, прекращение обид и злости в сторону прежде виноватого. Прощение - это мир. Это мир для себя и объявление мира для того, на кого вы сердились.

    Заметим: ваше прощение не всемогуще. Если вы "не простили", не очевидно, что человек из-за этого переживает, и если вы "простили", вовсе не обязательно, что человеку после этого сразу на душе полегчает. Люди все-таки достаточно автономные существа, и их переживания зависят не только от нас, от наших слов и нашего отношения, но и от внутренней позиции самого человека. Если тот, кто виноват, чувствует свою вину перед нами, то прощение обычно снижает его переживания. Однако, если переживающий человек более разбирается с самим собой, то ваше прощение для него ключевую роль не играет.

    Тем не менее, главные вопросы по поводу "прощения" звучат так: "Всё ли прощать" и "Как прощать?" Постараемся на них ответить.

    Всегда ли прощать? Всё ли прощать?
    Вопрос очень сложный, поскольку в нем постоянно путаются два разных смысла - поведенческий и душевный. Кто-то, говоря о прощении, думает о своем переживании ("Простила я или не простила? Ушла обида или нет?"), а кто-то другой - о том, как теперь себя вести ("Простить его или в дом не пускать?"). Можно простить поведенчески, но не душевно. "Ну ладно, проходи!" (а в душе обида осталась). Можно простить душевно, но не поведенчески. "Я тебя понимаю и на тебя не сержусь, но я поняла, что такие отношения меня не устраивают. Мы расстаемся, больше мне не звони". Итог, называем это разными словами: поведенческое прощение и душевное прощение.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    Последнее редактирование: 23/3/16
  3. TS
    igori

    igori Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    17/2/15
    Сообщения:
    471
    Карма:
    234
    Оценки:
    +1.231/1/-2
    Не отписан трип:
    2
    [​IMG]
    [​IMG]
    Покаяние имеет великую силу, оно может человека, сильно погрузившегося в грехи, освободить от бремени грехов и поставить в безопасности, хотя бы он достиг самой глубины зла... Врачевство покаяния состоит в осознании своих грехов и исповедании их.
    [​IMG] Если ты будешь исповедовать грехи, как должно, то душа смирится, ибо совесть, терзая ее, делает душу смиренною.

    [​IMG] Диавол, зная, что исповедание греха есть избавление от греха, склоняет душу к бесстыдному упорству. Но ты, возлюбленный, когда согрешишь, говори: я согрешил. Нет ничего справедливее такого оправдания. Таким образом ты умилостивишь Бога; таким образом и сам себя сделаешь более медленным на те же грехи... Ни у кого из согрешивших не бывает недостатка в бесстыдных оправданиях. Человекоубийца может сослаться на свою раздражительность, вор на бедность, прелюбодей на похоть, иной на власть; но все это предлоги неосновательные, не представляющие никакой уважительной причины. Не от них происходят грехи, но от воли согрешающих.

    [​IMG]Бог требует от тебя признания не для того, чтобы наказать, но, чтобы простить; не для того, чтобы Ему узнать грех твой: разве Он и без этого не знает? Но для того, чтобы ты узнал, какой долг Он прощает тебе. Хочет Он показать тебе великость Своей благости для того, чтобы ты непрестанно благодарил Его, чтобы был медлительнее на грех, ревностнее к добродетели.

    [​IMG]Блаженный Давид был царь, и однако говорил:измыю на всякую нощь ложе мое (Пс. 6, 7); ни багряница, ни диадема нисколько не причиняли ему вреда и не возбуждали в нем гордости; потому что он сознавал, что он человек; он имел сердце сокрушенное, потому и плакал. Что такое дела человеческие? Пепел и пыль, прах пред лицом ветра, дым и тень, лист и цвет, уносимые ветром, сон, мечта и баснь, пустое колебание воздуха, легко возбуждаемое, перо возметаемое, течение непостоянное...

    [​IMG]Когда согрешишь, плачь и стенай не о том, что будешь наказан, ибо это ничего не значит; но о том, что ты оскорбил своего Владыку, Который столь кроток, столько тебя любит, столько заботится о твоем спасении, что и Сына Своего предал за тебя. Вот о чем ты должен плакать и стенать, и плакать непрестанно. Ибо в сем состоит исповедание. Не будь же ныне весел, завтра печален, потом опять весел. Напротив - непрестанно плачь и сокрушайся.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    Последнее редактирование: 23/3/16
  4. TS
    igori

    igori Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    17/2/15
    Сообщения:
    471
    Карма:
    234
    Оценки:
    +1.231/1/-2
    Не отписан трип:
    2
    [​IMG]
    Сила человеческой мысли не знает границ и простирается на всё вокруг нас. Осознаем ли вы степень значимости этого явления? Используете ли вы в своей повседневной жизни мощь созидательной Силы мысли? Если нет, то вам просто необходимо ознакомиться с содержанием статьи.

    Вы наверняка слышали от других людей «Мы то, что мы думаем». Есть ли в этом высказывании великая истина? Могут ли наши мысли на самом деле оказывать столь огромное влияние на нашу жизнь?

    За прошедшие десять лет, мир науки претерпел огромные изменения. В прессе и научной литературе все более и более прослеживаются признаки новой эры — эры подсознательного мышления. Такой образ мышления даст все, чего пожелаешь. Вы обладаете бесценным сокровищем и обязаны его использовать. Возможно даже исполнение желаний силой мысли.

    Каждый человек способен сделать свою жизнь счастливой с помощью силы мысли. Каждый человек творец своего мира и при правильном использовании своего подсознания может исполнять любые свои желания и достигать успеха во всех своих начинаниях. И вы тоже способны управлять силой мысли и творить большие и маленькие чудеса.

    Посредством направления мыслительного процесса на то, что является позитивным, человек может эволюционировать до невероятных высот. И, наоборот, если ум человека направлен в сторону негативного, то такой человек может деградировать до самого жалкого состояния
     
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  5. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Ты стопудова с нами!!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  6. Abaddon

    Abaddon местный житель Про-Тестер

    Регистрация:
    14/8/15
    Сообщения:
    2.325
    Карма:
    483
    Оценки:
    +7.989/36/-10
    Депозит:
    $5
    Отличная тема))) сейчас что ни-будь про магию и мистику залью
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  7. Abaddon

    Abaddon местный житель Про-Тестер

    Регистрация:
    14/8/15
    Сообщения:
    2.325
    Карма:
    483
    Оценки:
    +7.989/36/-10
    Депозит:
    $5
    Магия - это наука о связи и управлении божественными и надземными силами, так же как и господство над таковыми в более низких сферах, практическое знание сокровенных таинств природы, известных весьма немногим.

    "Магия состоит из, и постигается благодаря, почитанию богов", как говорит . Так искусно выражает это Прокл Платоник: "Древние жрецы, когда полагали, что существует определенное родство и симпатия у природных вещей по отношению друг к другу и в проявлении вещей по отношению к оккультным силам, и обнаруживали, что все вещи существуют во всем, - они строили священную науку на основании этого взаимного согласия и подобия... и использовали для целей как небесные, так и земные сущности, посредством которых, через определенное сходство, они вводили божественные сущности в это более низкое жилище".

    (Е.П.Блаватская "Ключ к Теософии")


    "Древние и средневековые мистики подразделяли Магию на три класса -, Гоэтия и Природная Магия. "Теургию давным-давно считали сферой, принадлежащей исключительно и Метафизикам", - говорит Кеннет Маккензи. "Гоэтия - это черная магия, а "природная" или белая магия поднялась с целительством на своих крыльях до гордого положения точного и прогрессивного учения".

    МАГИЯ БЕЛАЯ или, так называемая, "Благотворная Магия" - это божественная Магия, свободная от, властолюбия, честолюбия и корысти, направленная исключительно на то, чтобы творить добро миру вообще и своему ближнему в частности. Малейшая попытка использовать свои анормальные силы на удовлетворение себя, превращает эти силы в колдовство или черную Магию."

    МАГИЯ ЦЕРЕМОНИАЛЬНАЯ. Магия, согласно обрядам состоящая, как утверждали и другие мистики, в призвании Сил более высокой духовности, чем Человек, и управление по уровню бытия значительно более низкими, чем он, на шкале бытия. (Гоэтия). Колдовство, или и другие эгоистические злоупотребления сверхнормальными силами. Это злоупотребление может быть непреднамеренным, и все же, если что-либо делается необычным способом просто ради собственного удовольствия, это должно быть отнесено к .

    (Е.П.Блаватская "Ключ к Теософии")


    " [Оккультизм, Тайное знание] не есть магия. Сравнительно легко научиться хитрости заклинаний и методам использования тонких, но все же материальных энергий физической природы; энергии животной души в человеке пробуждаются быстро; силы, которые могут быть вызваны к действию его любовью, ненавистью, страстями, развиваются без труда. Но это черная магия — колдовство. Ибопобуждение, и только побуждение, превращает любое применение силы в черную, зловредную — или белую, благотворную магию. Невозможно применить Духовные энергии тому, на ком осталась хоть малейшая примесь эгоизма, ибо, если намерение не совершенно чистое - духовная энергия, воля превращается в , действует на астральном плане, и может произвести ужасные следствия. Силы и энергии животной природы могут в равной степени быть использованы как эгоистичными и мстительными, так и бескорыстными и всепрощающими натурами; силы же и энергии духа служат только тем, кто в сердце своем совершенно чист, — и это есть БОЖЕСТВЕННАЯ МАГИЯ."

    (Е.П.Блаватская )


    "Легко привести свидетельство целого ряда известных в истории и литературе людей, от и до и Элифаса Леви, которые, посвятив себя исключительно изучению этой древней науки, учат, чтобелая, или божественная, магия не может быть доступна тем, кто отдается или даже склонен к пороку, под каким бы видом он ни проявлялся. Правдивость, чистота нравов, отсутствие и любовь к ближнему - вот первые необходимые качества мага. Одни чистые душой "видят Бога", - говорит аксиома. Вместе с тем магия никогда не была чем-либо сверхъестественным."

    (Е.П.Блаватская "Загадочные племена на Голубых горах")


    "Магия подобна массажу. Массаж искусственно ограничивает и восстанавливает формы тела и кровообращения. Магия также искусственно соединяет и восстанавливает общение с Миром Незримым. Массаж не нужен нормальному организму. Магия не нужна развитому духу. Массаж занимается нездоровыми членами. Магия доставляет Учение об условиях, о паллиативах, не открывая простейшего доступа в Высший Мир. Начав массаж, необходимо усиливать, иначе ткань начнет угрожать разрастанием и разрушением; обратившись к магии, нужно усиливать овладение ею, иначе стихии начнут теснить отступника. Так, сравнив мир телесный и духовный, видим те же действенные законы. Те же законы указуют, насколько ближе развитому сознанию пути простейшие."

    (Агни Йога, "Сердце")


    "Какой непоправимый вред принесли человечеству далёкие поиски в магии! Вместо улучшения своего сознания, поиски были ограничены чужими словами, даже без знания их значения и ритма. Что другое так сопротивляется эволюции, как застывшие формулы магии? был больше всего отделён от воплощённого мира приёмами магии. Конечно, одержимость часто есть следствие магических вызываний. живёт рядом с магией."

    (Агни Йога, книга "Агни Йога")


    "Не нужно забывать, что старые методы магии были связаны с иными формами жизни. Ведь магия основана на точном выполнении технических условий, но если все формулы жизни изменились, то и магические следствия должны соответственно видоизмениться. Так оно и есть, почему современная магия и погрязла в и в прочих низших проявлениях.

    ...Все, изучающие механику формул, не отдают себе отчета, что это было записано для совершенно другого применения. Кроме того, совершенно забывают, что все условия и высшие формулы, вообще, не записывались, и если отмечались, то в таких символах, что теперь их смысл затемнен. Таким образом, современные изучения магии сводятся или к бессмысленной схоластике, или, катясь вниз, впадают в черную мессу. Потому произносим очень нужное слово, говоря об отмене магии. Пусть она остается у темных некромантов.

    ... Неужели люди думают, чтовызывание низших сущностей может быть безнаказанно! И какое такое улучшение жизни произошло от такого вызывания? Никто не скажет, где польза от некромантии, и где сердце, которое возвысилось от некромантии? Нужно обратиться к краткому и высшему Пути, который даст здоровье духа, и от него придет к здоровью тела. Отмена магии будет камнем белым на пути мира."

    (Агни-Йога, "Мир Огненный II")


    "Много магических приемов мы видели и, в конце концов, пришли к пониманию магнита сердца и осознания . Конечно, зачем суррогат, когда можно получить мощь самого Источника! Много нагромождений допущено человечеством вместо того, чтобы устремиться к высшему миру. Они предполагают легче твердить неосознанные формулы, нежели познать то, что человеческому естеству ближе всего. Несвойственно людям устремление кверху, когда дух страдает. Но не лучше ли заменить страдание высшим стремлением?"

    (Агни-Йога, "Иерархия")


    "Пока люди мечтают о магии, о колдовстве, о чародействе, — они не Наши. Для Обители нужно лишь сердце. Если оно будет сердцем страдающим, оно станет сердцем надежным."

    (Агни-Йога, "Надземное")

    "Как можно двигать сердцами? Не утеряв простоты. Удача идет не за магией, но за словом жизни."

    (Агни-Йога, "Община")
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  8. безразницы

    безразницы Поэзия...Философия...Жизнь...

    Регистрация:
    18/12/14
    Сообщения:
    2.508
    Карма:
    434
    Оценки:
    +8.233/6/-2
    Удачи тебе в этой серьёзной теме,даст бог и я сюда чего залью !!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  9. TS
    igori

    igori Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    17/2/15
    Сообщения:
    471
    Карма:
    234
    Оценки:
    +1.231/1/-2
    Не отписан трип:
    2
    [​IMG]
    О ВЕРЕ И НЕВЕРИИ
    Неверно говорить: «нет Бога», вернее сказать: «у меня нет Бога»; ибо и сам видишь, что многие люди вокруг тебя ощущают присутствие Бога. Ты говоришь, как бы слепой сказал «нет в мире света».Неверующих вообще нет. Никого!
    Каждый человек рождается с врожденным ощущением веры. Разница только в том, что один осознает и формулирует свою веру как некое мировоззрение, а другой инстинктивно верит. Все равно человек не перестает верить, что жизнь имеет смысл. Он чувствует это. Он может это как бы инстинктом ощущать. Мы все дети Божии. Только одни знают это, а другие остаются как бы сиротами!Для чего нужна вера? – Ни для чего. Если бы я сказал, что она нужна, чтобы быть хорошим человеком, чтобы помогать людям, чтобы познавать Бога, чтобы спасать свою душу – всё это означало бы корыстное и эгоистическое отношение к вере. Мы верим не для чего-то, а потому что Бог есть для нас – совокупность всего самого светлого, чистого, короче – всего самого желанного. Любовь к Богу ведёт за собой веру в Бога.Вера не столько в том, что нас убедили доводы, сколько в том, что мы сделали выбор. Если же кто выберет неверие, никакие логические доводы его не убедят.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  10. TS
    igori

    igori Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    17/2/15
    Сообщения:
    471
    Карма:
    234
    Оценки:
    +1.231/1/-2
    Не отписан трип:
    2
    не подведу!!!
    спасибо!!!конечно заливай!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  11. TS
    igori

    igori Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    17/2/15
    Сообщения:
    471
    Карма:
    234
    Оценки:
    +1.231/1/-2
    Не отписан трип:
    2
    [​IMG]
    ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО
    Т'ело в целом представляет собой конструк-J. цию, обеспечивающую компромисс между подвижностью и жесткостью. Внутренние органы, такие как сердце, печень, желудок, селезенка и кишечник, плотно расположены и тем не менее могут свободно и легко функционировать. Окружающий каркас костей и мышц обеспечивает поддержку и защиту. Скелет придает прочную опору телу, а в некоторых местах, таких как череп и грудная клетка, действует как защитный слой. Суставы придают костям подвижность, а мышцы — силу и гибкость. Содержимое грудной клетки и брюшной полости постоянно перемещается под воздействием сердцебиения, вдоха и выдоха легких в процессе дыхания, и перистальтики кишечника. Эти органы могут двигаться без особых трудностей, поскольку они окружены специальными, гладкими слоями ткани, известными как перикард, плевра и брюшина. Кожа Самый большой орган тела — кожа. У взрослого человека ее площадь приблизительно 2 м2, и является не только защитным водонепроницаемым слоем, но и также частью тер-морегулирующей системы. Печень же является наиболее сложным органом с самым большим числом функций: участвует в переварива нии и всасывании пищи и обезвреживания ядовитых для организма веществ. Клетка За жизненные процессы перестройки и обновления, а также удаления ненужных веществ отвечает основная мельчайшая частица тела — клетка. Организм состоит из миллиардов клеток. Каждая клетка специализируется на выполнении присущей ей специфической функции. Все структуры и органы соединены соединительной тканью, состоящей из клеток, которая является своего рода оболочкой, защищающей и поддерживающей внутренние механизмы. Скелет человека состоит из более чем 200 костей, разделенных на две группы: скелет конечностей и осевой скелет. Скелет выполняет три функции: обеспечивает поддержку, защищает внутренние органы и совместно с некоторыми мышцами обеспечивает движение. Осевой скелет (череп, позвоночник, грудная клетка) представляет структуру, к которой крепятся конечности. Скелет конечностей присоединен через плечевой и тазовый пояса. Мышцы состоят из сократительной ткани и участвуют в движении. Они составляют 35-40 % общей массы тела, и включают 650 скелетных мышц, управляемых нервной системой. Существует три вида мышц: гладкие, карди-альныеи поперечно-полосатые. Поперечно-полосатые мышцы обеспечивают выполнение произвольных движений;кардиальные мышцы встречаются только в сердце; гладкие управляют внутренними органами,такими как пищеварительный тракт.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  12. TS
    igori

    igori Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    17/2/15
    Сообщения:
    471
    Карма:
    234
    Оценки:
    +1.231/1/-2
    Не отписан трип:
    2
    [​IMG]
    Реальность
    Все люди без серьезных психических отклонений без затруднений разграничивают мир внешний по отношению к себе и мир собственных ощущений. Но когда они же начинают философствовать, то причудливая тропа размышлений подчас приводит к парадоксальным выводам.
    Вопрос есть ли вообще внешний мир - чисто философский и более чем в философских спорах нигде не возникает. Однако, это дает основание многим мыслителям воспринимать его всерьез и строить предположения, которые проверить практически невозможно, но в которые они же сами начинают верить.
    В большинстве случаев не возникает сомнений, насколько вообще реально наблюдаемое, просто потому, что оно достаточно очевидно проявляет себя как в отношении нас, так и в отношении других, что мы тоже наблюдаем.
    Вопрос насколько наблюдаемое соответствует тому явлению, что есть вне нас, можно решить, сказав, что ровно настолько, насколько мы способны воспринимать конкретные признаки этого внешнего. Даже если это вызывает у нас бурные иллюзии, то эти иллюзии имеют причиной то самое внешнее, и таким образом характеризуют это свойство внешнего, как вызывающее иллюзию. Существует ли внешнее вне зависимости от конкретно нашего восприятия - это подвид того глобального философического вопроса. Если принять, что внешнее вообще есть, что внешнее - не есть лишь наше воображение, то можно убедиться, что когда кто-то умирает, то ничего с внешним при этом особенного не происходит.
    Наши чувства существуют объективно по отношению к другим людям и обеспечиваются вполне тоже объективными органами восприятия. И если кислота жжет металл, то она за счет точно тех же своих свойств будет жечь кожу или язык, что очень даже достоверно воспримется. Поэтому, поняв, что это причиняет боль, совершенно обоснованно поймешь, что это причинит боль и другому человеку, т.е. вполне объективно.
    Вот как определял реальность А.Эйнштейн: "Элементы физической реальности не могут быть определены при помощи априорных философских рассуждений; они должны быть найдены на основе результатов экспериментов и измерений. Однако для наших целей нет необходимости давать исчерпывающее определение реальности. Мы удовлетворимся следующим критерием, который считаем разумным. Если мы можем, без какого бы то ни было возмущения системы, предсказать с достоверностью (т. е. вероятностью, равной единице) значение некоторой физической величины, то существует элемент физической реальности, соответствующий этой физической величине. Нам кажется, что этот критерий, хотя он далеко не исчерпывает всех возможных способов распознавания физической реальности, по крайней мере, дает нам один из таких способов, коль скоро выполняются сформулированные в нем условия. Этот критерий, рассматриваемый не как необходимое, а только лишь как достаточное условие реальности, находится в согласии как с классическим, так и с квантово-механическим представлением о реальности.".
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  13. TS
    igori

    igori Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    17/2/15
    Сообщения:
    471
    Карма:
    234
    Оценки:
    +1.231/1/-2
    Не отписан трип:
    2
    [​IMG]
    БЕЛАЯ МАГИЯ
    Белые маги помогут вам избавиться от недуга, негатива, избавят вас от нежелательных соперников или соперниц, приумножат богатство и успех. То есть это - совокупность ритуалов эзотерического происхождения, которые позволяют нейтрализовать негативное действие абсолютно любого происхождения.
    Чем же конкретно занимается белая магия?

    Очень часто такой вид магии направлен на то, чтобы исцелить человеческий организм. Главные помощники в этом - ритуалы, заговоры, молитвы, заклинания. Иногда используют животных, деревья, траву, соль, песок, камни и т.д. Таким образом можно снять порчу, рожу, сибирку, родимец, испуг, сглаз и многие другие недуги, которые поддаются лечению при помощи белой магии.


    Это - изменения, которые вызваны посредством воли и которые направлены на то, чтобы получить информацию. Первым делом, белая магия отличается от тем, что ее цель - это не ярко выраженная корыстная основа, скорее - наоборот. Помощь, лечение, , усиление положительных влияний. Хотите защитить себя, свою "крепость" и близких вам людей - обращайтесь к нашим профессиональным белым магам!

    Сфера применения белых магических воздействий очень широка, как и черная магия. Преобладают здесь, конечно же, всевозможные и заклинания от болезней. Это также - защита дома и семьи от проявлений и воздействий зла, сохранение спокойствия и мира, помощь в само совершенстве (красота, благополучие, богатство, удача) при помощи особенных молитв, амулетов и оберегов.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  14. TS
    igori

    igori Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    17/2/15
    Сообщения:
    471
    Карма:
    234
    Оценки:
    +1.231/1/-2
    Не отписан трип:
    2
    [​IMG]
    Видят ли нас мёртвые???
    В воспоминаниях священноисповедника Николая, митрополита Алма-Атинского и Казахстанского, есть следующий рассказ: Однажды Владыка, отвечая на вопрос, слышат ли умершие наши молитвы, сказал, что не только слышат, но и «сами за нас молятся. И даже больше того: видят нас, какие мы есть в глубине сердца нашего, и если мы живем благочестиво, то радуются, а если нерадиво живем, то печалятся и молятся о нас Богу. Связь наша с ними не прерывается, а лишь временно ослабляется». Затем Владыка рассказал случай, который подтверждал его слова.

    Священник, отец Владимиру Страхов служил в одной из московских церквей. Окончив Литургию, он задержался в храме. Все молящиеся разошлись, оставался лишь он да псаломщик. Входит старушка, скромно, но чисто одетая, в темном платье, и обращается к священнику с просьбою пойти и причастить ее сына. Дает адрес: улицу, номер дома, номер квартиры, имя и фамилию этого сына. Священник обещает исполнить это сегодня же, берет Святые Дары и идет по указанному адресу. Поднимается по лестнице, звонит. Ему отворяет дверь человек интеллигентного вида, с бородкой, лет тридцати. Несколько удивленно смотрит на батюшку. «Что вам угодно?» — «Меня просили зайти по этому адресу приобщить больного». Тот удивляется еще больше. «Я живу здесь один, никого больных нет, и в священнике я не нуждаюсь!» Изумлен и священник. «Как же так? Ведь вот адрес: улица, номер дома, номер квартиры. Как Вас зовут?» Оказывается, и имя совпадает. «Позвольте все же войти к вам». — «Пожалуйста!» Входит батюшка, садится, рассказывает, что приходила старушка приглашать его, и во время своего рассказа поднимает глаза на стену и видит большой портрет этой самой старушки. «Да вот же она! Это она и приходила ко мне!» — восклицает он. «Помилуйте! — возражает хозяин квартиры. —Да это моя мать, она скончалась уже лет 15 тому назад!» Но священник продолжает утверждать, что именно ее он сегодня видел. Разговорились. Молодой человек оказался студентом Московского Университета, не причащался уже много лет. «Впрочем, раз Вы уже пришли сюда, и все это так загадочно, я готов исповедаться и причаститься», — решает он наконец. Исповедь была долгая, искренняя — можно сказать, за всю сознательную жизнь. С большим удовлетворением отпустил ему грехи священник и приобщил его Святых Тайн. Ушел он, а во время вечерни приходят сказать ему, что студент этот неожиданно скончался, и соседи пришли просить батюшку отслужить первую панихиду. Если бы мать не озаботилась из загробного мира о своем сыне, то он так и отошел бы в вечность, не приобщившись Святых Тайн».

    Это тоже урок, который всем нам преподносит сегодня Святая Христова Православная Церковь. Будем внимательны, потому что мы знаем, что всем нам без исключения рано или поздно придется расстаться с этой земной жизнью. И мы предстанем перед своим Творцом и Создателем с ответом о том, как мы жили, что совершали в своей земной жизни, достойны ли были Своего Небесного Отца. Это очень важно всем нам сегодня вспомнить и подумать об этом, и попросить у Бога, чтобы Господь простил нам наши согрешения, вольные или невольные. И вместе с тем, приложить все усилия для того, чтобы не возвращаться к грехам, а совершать богоугодную, святую и достойную жизнь. А для этого у нас есть все: у нас есть Святая Церковь с ее Святыми Христовыми Таинствами и помощь всех святых подвижников веры и благочестия, и прежде всего — Самой Царицы Небесной, Которая готова всегда протянуть нам руку Своей материнской помощи. Вот, братья и сестры, те уроки, которые все мы должны извлечь из сегодняшнего дня, который именуется Димитриевской родительской субботой. Царствие Небесное и вечный покой всем от века почившим отцам, братиям, сестрам и прочим сродникам нашим. Дай Бог, чтобы все мы с вами, достойно совершая молитву о всех от века почивших православных христианах, вместе с тем достойно совершали и свой жизненный путь. Аминь.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  15. Abaddon

    Abaddon местный житель Про-Тестер

    Регистрация:
    14/8/15
    Сообщения:
    2.325
    Карма:
    483
    Оценки:
    +7.989/36/-10
    Депозит:
    $5
    Очень хорошая статья! Аж муражки по кожи пробижались, когда читал
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  16. TS
    igori

    igori Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    17/2/15
    Сообщения:
    471
    Карма:
    234
    Оценки:
    +1.231/1/-2
    Не отписан трип:
    2
    Спасибо за добрые слова Друг!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  17. Abaddon

    Abaddon местный житель Про-Тестер

    Регистрация:
    14/8/15
    Сообщения:
    2.325
    Карма:
    483
    Оценки:
    +7.989/36/-10
    Депозит:
    $5
    Не и вправду! Аж задумался после прочтения!!! Может все так и есть как там написано, по поводу того что мёртвые моляться
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  18. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Магия.
    Магия (от лат. magia, произошедшего от греч. μαγεία, означающего также "волшебство") - наиболее древняя форма религиозного мировоззрения, стоящая в одном ряду с тотемизмом, анимизмом и фетишизмом. Также можно сказать, что магия - наука о связи между различными тонкоматериальными сущностями, силами природы и божественными силами, в случае овладения которой человек обретает возможность управлять ими.

    Исследователи полагают, что появилась магия в период Верхнего палеолита, т.е. за 30 000 - 25 000 лет до н.э., поначалу не отделялась от остальных верований и была естественной частью жизни всех и каждого. Любой человек мог самостоятельно заниматься известными в ту пору магическими практиками (например, обращаться к тотемам или духам природы за помощью, совершать обряды поклонения перед идолами или предметами, приносящими удачу в различных делах и т.д.) И лишь гораздо позже, когда связь человека с силами природы стала ослабевать, знания о магических обрядах предков сосредоточились в руках узкого круга посвященных - шаманов, колдунов и жрецов. Однако при этом немалое количество народных магических обрядов издревле и до наших дней остались в свободном доступе.

    Существует немало разновидностей магии. Это действительно так. Многие исследователи во все времена пытались классифицировать магию. Например, Джеймс Джордж Фрэзер (Шотландия), антрополог, культуролог, занимавшийся изучением фольклора и истории религии, в своем 12-томном труде "Золотая ветвь" разделяет первобытную магию на два вида:
    - Симпатическую (имитативную, симильную), руководствующуюся в ритуалах принципом подобия и сходства. Например, в практиках применяются куклы, символизирующие человека, которому наносится вред. Аборигены Австралии, желая вызвать дождь, разбрасывают пух, напоминающий облака, разбрызгивают воду (символ дождевых капель) и т.д.;
    - Контагиозную (от лат. Contagiosus - "заражающий при прикосновении"), в основе которой лежит идея сохранения связи между предметами, которые когда-либо соприкасались или составляли одно целое. Например, в магических практиках многих народов существуют ритуалы сожжения или закапывания в землю волос, ногтей, различных выделений (например, слюны) или одежды человека, на которого производится магическое воздействие. Московский ученый-этнограф, историк, исследовавший религиозные воззрения Сергей Александрович Токарев к данной классификации добавляет следующие виды первобытной магии:
    - Контактная магия - предполагает передачу магической силы посредством взаимодействия с магом (ношение амулетов и талисманов, употребление наговоренной воды и т.д.);
    - Трансмиссивная (инициальная, инцепционная) магия - предусматривает выполнение колдуном лишь начальных манипуляций (например, произнесение проклятья), само же действие производится магической силой без непосредственного участия мага. В наши дни также существует несколько градаций магии. В частности выделяют такие виды:
    - Черная магия - характеризуется направленностью воздействия на совершения деяний разрушительных, несущих зло как окружающим людям, так и самому магу;
    - Серая магия - направлена на свершение добрых дел;
    - Белая магия - любое магическое действо в данном виде магии имеет целью достижения гармоничного слияния с миром и получение указаний от высших светлых духов и божеств (в некоторых случаях такой вид воздействия именуется Церемониальной магией, подвидом которой является Енохианская магия).


    Кроме того, выделяют магию:
    - Любовную - направленную на гармонизацию (или разрыв) отношений между влюбленными или супругами;
    - Лечебную - имеющую целью исцеление физических и душевных недомоганий не только людей, но и животных;
    - Зеленую - связанную с использованием в магических техниках силы растений;
    - Языческую - во время ритуалов маг обращается к божествам языческого пантеона;
    - Христианскую - для проведения ритуалов используются различные атрибуты христианства (иконы, кресты, свечи, благовония, святая вода), читаются молитвы-обращения к христианским святым;
    - Ментальную - предполагающую совершение любых ритуалов исключительно силой мысли, без обращения к божествам, духам и т.д.;
    - Магию денег - имеющую целью приумножение материального благосостояния;
    - Анимагию - характеризующуюся умением (чаще всего врожденным) перевоплощаться в животных;
    - Интуитивную - врожденную способность к магическому воздействию, проявляющуюся чаще всего спонтанно, в момент сильного эмоционального напряжение (стресса, вспышки ярости или страха и т.д.).


    Высокую квалификацию мага докажут различные дипломы. Во-первых, следует помнить, что в России и странах СНГ государственных высших учебных заведений, выпускающих дипломированных магов-специалистов, не существует. Во-вторых, наличие или отсутствие диплома, равно как и перечень иных регалий, мало что может сказать о квалификации мага. Безусловно, в магии существует некая внутренняя иерархия, однако человеку непосвященному довольно трудно в ней разобраться и сходу определить, на какой именно ступени указанной иерархической лестницы находится тот или иной маг.

    Если уж попали на консультацию к магу - нужно соглашаться на все, и верить всему, что услышите. Не всегда. Первое, на что должен обратить внимание посетитель - не оказывают ли на него какого-либо давления (завуалировано или явно), не пытаются ли запугать (например, рассказами о том, что кому-то из родственников или самому клиенту грозит страшная беда в ближайшем будущем). Если упомянутые методы воздействия имеют место - не стоит соглашаться ни на какие условия мага, и нужно постараться как можно быстрее прервать общение с ним и уйти, так как, скорее всего, перед вами - шарлатан, думающий лишь о собственной прибыли.

    Некоторые маги могут вести прием практически круглосуточно.Совершенно ошибочное мнение! Занятие магией требует затраты немалого количества сил (и эмоциональных, и физических), на последующее восполнение которых магу требуется время. Потому если в информации об услугах мага указано, что услуги оказываются ежедневно с утра до вечера - скорее всего либо речь идет о "магическом салоне", где прием ведут посменно несколько специалистов, либо о человеке, который оказывает услугу лишь частично (в результате чего воздействие либо вообще не проявляется, либо очень быстро сходит на нет). Также бывают случаи, когда по вышеуказанному графику прием посетителей ведет просто хороший психолог, умеющий указать человеку способ решения той или иной ситуации, но в магических воздействиях совершенно не смыслящий.

    Чтобы проверить профессионализм мага, достаточно при личной встрече задать ему несколько простых вопросов (например, как зовут мою жену, какой марки моя машина, сколько у меня детей, какая кличка моего домашнего животного и т.д.). Если ответы будут правильными - перед нами хороший специалист. Это не совсем так. Если человек ответит на такие вопросы правильно - скорее всего, перед вами хороший экстрасенс, т.е. человек, обладающий сверхчувственным восприятием, умеющий считывать с клиента информацию о тех событиях, которые с ним происходили. Однако это вовсе не означает, что этот человек имеет опыт трансформации тех или иных событий и может повлиять на реальность или избавить клиента от негативного энергетического воздействия. Потому вышеуказанный критерий отнюдь не является основным при определении квалификации мага. В процессе работы с клиентом маг получает определенную информацию, необходимую для успешного завершения начатого им воздействия, однако чаще всего эти знания довольно специфическая и к значимым для несведущих людей реалиям физического мира (например, цвету машины или размеру одежды враждебного ему человека) никакого отношения не имеет.

    Чтобы отличить мага от шарлатана, можно посмотреть в Интернете соответствующие списки "ненастоящих" магов. Упомянутые списки действительно существуют и в немалых количествах. Однако следует учесть, что сайты, предоставляющие информацию такого рода, подводят человека к тому, что он задается вопросом: "Кто же является настоящим магом?" Получить ответ на него можно тут же, на сайте, причем в подавляющем большинстве случаев искателя направляют как раз к шарлатану, находящемуся в сговоре с авторами сайта. Вследствие этого незадачливый искатель теряет и деньги, и доверие к специалистам в данной области. Однако существует несколько признаков, которые могут помочь определить, кто перед вами - специалист или шарлатан. Первое, на что следует обратить внимание: перечень условий, при соблюдении которых маг согласится иметь с вами дело (наиболее опытные специалисты ограничатся тем, что попросят у вас фотографию, по которой смогут определить суть проблемы - вам останется лишь уточнить детали). Далее - условия оплаты (давно практикующий маг за свои услуги запросит, скорее всего, довольно большую сумму, передать которую вы сможете либо при личной встрече, либо банковским переводом, но вряд ли - в виде электронных денег). Также следует учесть, что если уж сведущие в своем деле маги создают сайт в Интернете - чаще всего они не скупятся на его достойное оформление, так как недостатка в деньгах не испытывают.

    О хороших магах немало положительных отзывов в Интернете. Не обязательно. Ведь магическая помощь - дело секретное, и если человек получает желаемое посредством упомянутого воздействия, то, скорее всего, он не будет это афишировать. А благодарности даже если и будут, то весьма краткие и без описания сути решенной проблемы.

    Самые лучшие маги живут в деревне и благами цивилизации (и уж тем более Интернетом) не пользуются. Потому искать хорошего мага в Интернете не следует. Это не совсем так. В наши дни практически не осталось деревень, в которых полностью отсутствуют все блага цивилизации (электричество, телевизор, телефон, радио и т.д.). Потому маги, даже опытные и живущие в деревнях, не отказываются от упомянутых благ, а те, кто помоложе - и Интернетом пользуются.

    За магической помощью лучше всего обращаться к "бабкам", умудренным опытом. Не всегда. Например, любовную магию действенно сможет вершить человек с весьма активной сексуальной энергией. Однако после климакса вышеупомянутая энергия свою активность постепенно теряет, потому лучше воспользоваться услугами молодых магов.

    Лучше всего обращаться к магу, который живет отшельником и практически никому неизвестен - скорее всего, он обладает наибольшей силой. Дело в том, что маг, сводящий контакты с социумом к минимуму, чаще всего действительно обладает большой силой, но на магическую помощь окружающим может быть попросту не настроен. Потому даже если вы, невзирая на все препятствия, и доберетесь к нему - маг может либо запросить за свою работу такую сумму, которую вы никак не сможете собрать даже за несколько лет, либо попросту отказаться оказывать какие-то услуги. При этом следует учесть, что вторжение в личное пространство мага, который не желает общения с внешним миром, чревато довольно неприятными последствиями для здоровья, а то и жизни вторгшегося. Потому лучше всего обращаться к специалистам, которые открыты для общения (обычно о таких людях идет молва и записываются к ним на прием загодя - за несколько месяцев, а то и лет).

    Поскольку магия - дар Божий, услуги настоящих колдунов не должны оплачиваться. Ошибочное мнение. Магия к христианской религии никакого отношения не имеет, а в той системе верований, к которой она относится, плата за услуги не только допустима, но и, в некоторых случаях, просто обязательна. А уж брать с человека деньги или нет - этот вопрос решает сам маг. Причем чаще всего учитывается фактор виновности заказчика в той ситуации, которая будет разрешена посредством применения магических приемов. Если человек пострадал незаслуженно - с него могут не взять не копейки, а вот если сам виновен в том, что обстоятельства сложились именно так, а не иначе - скорее всего, ему будет указана определенная сумма (размер которой зависит от тяжести совершенного человеком проступка). При этом маг учитывает и множество других факторов (например, размер дохода посетителя).

    Чаще всего консультационные услуги маги оказывают бесплатно. Иногда такое действительно случается, однако следует помнить, что бесплатные консультации чаще всего указывают на не совсем честного специалиста, планирующего во время общения выдать человеку такую информацию (возможно, весьма устрашающую) о нем или его родственниках, что тот будет готов выложить кругленькую сумму за последующее избавление от неприятностей, которое маг, естественно, обещает. Истинные же маги бесплатно не консультируют - ведь даже во время поверхностного общения идет взаимодействие специалиста с клиентом, обмен информацией, которая меняет человека и обстоятельства его жизни. Воздействие такого рода (в процессе которого маг тратит некоторую часть собственной силы), естественно, должно оплачиваться.

    Обязанность мага - помогать окружающим. Нет, упомянутая обязанность не входит в свод правил, согласно которым маги строят свою жизнь. Потому помогать или нет, и в какой именно форме оказывать помощь - решает только сам практикующий.

    Магия - от Дьявола, а значит, заниматься магией - грешно. С точки зрения христианина это действительно так. Однако сами маги считают, что, поскольку к христианской религии (а значит, и постулатам) не имеют никакого отношения - занятия магией грехом вовсе не являются. Да и слугами Дьявола практикующие магию себя не позиционируют по той причине, что магия, появившаяся задолго до возникновения Христианства, обращается за помощью к иным силам (как темным, так и светлым).

    Через Интернет невозможно навредить человеку. Совершенно ошибочное мнение. В некоторых случаях люди, имеющие вышеизложенное мнение, пишут магам оскорбительные письма, надеясь, что "им за это ничего не будет". В том случае, если маг неопытен (либо вообще не специалист в области магического воздействия) такого рода переписка действительно никакого воздействия на хулителя не возымеет. А вот если человек будет пытаться оскорбить действительно сильного мага - тот вряд ли будет сдерживать праведный гнев и вполне способен наказать обидчика, имея в наличии лишь образец написанного им текста (даже если этот текст напечатан на компьютере и послан через Интернет).

    Разделение на черную и белую магию ошибочно. Ведь магия - едина. С точки зрения философии магия действительно едина. Однако на практике каждый практикующий избирает себе союзников либо из темных, либо из светлых духов. И чтобы получать от них помощь, строит свою жизнь и трансформирует мировоззрение в соответствии с определенными требованиями.

    Обращение к магу может таить в себе опасность для клиента. Это возможно в том случае, если человек обращается к черному магу (не обремененному правилами морали и множеством запретов) с целью осуществления какого-либо эгоистичного устремления (например, желая свести со света врага, отомстить обидчику, приворожить партнера, не отвечающего взаимностью и т.д.) Во-первых, если человек, пострадавший от вышеописанного негативного воздействия, обратиться к другому магу на предмет снятия сглаза, порчи или приворота - "откат" (т.е. возвращение негатива к тому, кто его породил), скорее всего, будет переадресован именно заказчику (поскольку профессиональный маг имеет и силы, и знания, чтобы защититься от противодействующей силы другого специалиста). Во-вторых, в некоторых случаях маги работают не совсем честно, и не только исполняют заказ клиента, но и втайне от него "сбрасывают" на ауру заказчика (или его родственников) накопившийся в процессе магической практики энергетический "мусор". Наконец, существует возможность т.н. "подключения" - в этом случае маг использует посетителей как доноров, подпитываясь их жизненной силой, которую впоследствии тратит на собственные цели, порой не имеющие никакого отношения к заказам клиентов.

    Черным магам весьма облегчают жизнь духи, находящиеся у них в услужении. У многих народов бытует мнение о том, что колдунам, ведьмам и магам прислуживают темные духи, помогающие им в различных бытовых и колдовских делах. Такие духи-помощники, именуемые фамильярами, импами или курдушами, считаются вполне разумными существами, и чаще всего принимают облик животного или птицы (черной кошки, собаки, лягушки или жабы, совы и т.д.), а в некоторых случаях внешне напоминают людей. Считается также, что маг, поместивший частицу собственной души в фамильяра, впоследствии может с помощью этого духа-слуги исцелять самого себя и других людей, избегая при этом выгорания души (т.е. состояние "перегруженности" проблемами других людей и своими собственными). Однако взаимоотношения с существами подобного рода не так просты и приятны, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, фамильяры, получившие от мага слишком большую дозу силы и при этом быстро развивающиеся, вполне могут перехватить инициативу во взаимоотношениях со своим господином. К смене ролей это не приводит (т.е. человек не становится фамильяром), однако способность управлять связью с темным помощником, и прерывать ее по собственному усмотрению маг может утратить. Во-вторых, без дела фамильяры оставаться подолгу не любят и не могут, потому магам приходится немало потрудиться, чтобы придумывать все новые и новые занятия для своих помощников (которые исполняют любые, даже самые сложные, приказы очень быстро)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  19. TS
    igori

    igori Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    17/2/15
    Сообщения:
    471
    Карма:
    234
    Оценки:
    +1.231/1/-2
    Не отписан трип:
    2
    [​IMG]
    квантовая физика
    Все современные космологические теории также опираются на квантовую механику, которая описывает поведение атомных и субатомных частиц. Квантовая физика принципиально отличается от классической, ньютоновой физики. Классическая физика занимается описанием поведения материальных объектов, в то время как квантовая физика сосредоточена только на математическом описании процессов наблюдения и измерения. Вещественная материальная реальность исчезает из поля ее зрения. Нобелевский лауреат В. Гейзенберг говорит: «Оказалось, что мы больше не способны отделить поведение частицы от процесса наблюдения. В результате нам приходится мириться с тем, что законы природы, которые квантовая механика формулирует в математическом виде, имеют отношение не к поведению элементарных частиц как таковых, а только к нашему знанию об этих частицах». В квантовой механике наряду с объектом исследования и инструментами исследования элементом анализируемой картины становится наблюдатель.


    Однако применение квантовой механики для описания Вселенной сопряжено с серьезными трудностями. По определению, все наблюдатели являются частью Вселенной. В случае Вселенной мы лишены возможности представить себе постороннего наблюдателя. В попытке сформулировать версию квантовой механики, которая не нуждается в постороннем наблюдателе, известный физик Дж. Уилер предложил модель, в соответствии с которой Вселенная постоянно расщепляется на бесконечное количество копий. Каждая параллельная Вселенная имеет своих наблюдателей, которые видят данный конкретный набор квантовых альтернатив, и все эти Вселенные реальны.


    В. Вит пишет о своей реакции на эту теорию в журнале «Физикс тудэй»: «Я до сих пор помню потрясение, которое испытал, впервые ознакомившись с теорией множественности миров. Идея о том, что каждое мгновение из меня появляется 10 в 100-ой степени слегка отличающихся друг от друга двойников, и каждый из них продолжает беспрестанно делиться, пока не изменится до неузнаваемости, не укладывается в рамки здравого смысла. Вот уж поистине картина бесконечно прогрессирующей шизофрении». Это всего лишь один пример фантастических гипотез, которые приходится выдвигать ученым, чтобы согласовать теорию большого взрыва с квантовой механикой.
    Однако на этом беды ученых, избравших путь материалистического редукционизма, не кончаются. Мало того, что теория относительности и квантовая механика сами по себе в применении к космологии приводят к нелепым и фантастическим моделям. Чтобы по-настоящему оценить всю шаткость надежд ученых когда-либо найти разгадку происхождения Вселенной, нужно знать, что они возлагают их главным образом на еще не созданную теорию единого поля (ТЕП), которая должна будет объединить в себе теорию относительности и квантовую механику. Они надеются, что эта теория опишет все силы, действующие во Вселенной, с помощью одного компактного математического выражения. При этом теория относительности необходима для описания общей структуры пространства-времени, а квантовая механика - для объяснения поведения субатомных частиц. К сожалению, обе теории явно противоречат друг другу.
    Первым шагом на пути к математической интеграции обеих теорий является теория квантового поля. Эта теория пытается описать поведение электронов, объединяя квантовую механику и частную теорию относительности Эйнштейна. Такое объединение идей оказалось довольно успешным, но в то же время английский физик, лауреат Нобелевской премии П. Дирак, автор теории квантового поля, признался: «Похоже, что поставить эту теорию на солидную математическую основу практически невозможно». Вторым и гораздо более сложным шагом должна быть интеграция общей теории относительности и квантовой механики, но пока никто не имеет ни малейшего представления о том, как это сделать. Даже такие признанные авторитеты, как Нобелевский лауреат С. Вайнберг, признают, что только для создания математического аппарата новой теории понадобится столетие или два.
    Со времен Ньютона и Галилея физики ставят перед собой задачу дать математическое описание исследуемого явления. Это математическое описание должно быть подтверждено наблюдениями и затем проверено экспериментально. Мы уже убедились, что теории большого взрыва не отвечают этим требованиям. Одним из основных требований, предъявляемых к физическим теориям, являлась простота, но, как мы видим, теории большого взрыва не отвечают и этому критерию. С каждой новой формулировкой они принимают все более и более причудливые формы. Эти теории представляют собой как раз то, что так претило Ньютону и Галилею - досужие вымыслы, призванные заполнить зияющий пробел в наших знаниях.
    Таким образом, теории большого взрыва не могут претендовать на роль научного объяснения происхождения Вселенной. Однако в научно-популярных журналах, телевизионных передачах и в учебниках ученые сознательно пытаются создать впечатление, что им удалось объяснить происхождение Вселенной. Как говорится, не обманешь - не продашь. Трудно представить себе что-либо более далекое от истины.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2

    Ты во всех темах побывал?
    Нравиться?
    Или пока только приглядываешься?))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1