==Интересные Факты Unreal Real==

Нереальная реальность

  1. TS
    Митрандир

    Митрандир Постоянный

    Регистрация:
    18/3/14
    Сообщения:
    291
    Карма:
    173
    Оценки:
    +874/0/-0
    Хочу создать тему интересных фактов и юмора, что-бы каждый мог делиться чем-то интересным,ведь это тоже порой нереально реально:)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    Последнее редактирование: 1/11/15
  2. TS
    Митрандир

    Митрандир Постоянный

    Регистрация:
    18/3/14
    Сообщения:
    291
    Карма:
    173
    Оценки:
    +874/0/-0
    15 глубочайших цитат Карлоса Кастанеды.

    1. Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца.

    2. Не объясняй слишком многого. В каждом объяснении скрывается извинение. Так что, когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.

    3. Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться. К сожалению, человек изменяется с большим трудом, и изменения эти происходят очень медленно. Многие тратят на это годы. Самым трудным является по-настоящему захотеть измениться.

    4. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.

    5. Ты всегда должен помнить, что путь – это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, то не должен оставаться на нем ни при каких обстоятельствах.

    6. Чтобы осознать реальность, привычную для другого, вначале необходимо освободиться от собственной реальности; но человеку совсем не просто избавиться от привычной картины мира, эту привычку необходимо сломать силой.

    7. Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

    8. Главная помеха большинства людей – внутренний диалог, это ключ ко всему. Когда человек научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.

    9. Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.

    10. Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, - это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что всё складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме её прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: «Но я же ещё не коснулась тебя!»

    11. Каждый идет своим путем. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.

    12. Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности…

    13. Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же.

    14. Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком.

    15. Чтобы стать человеком знания, нужно быть воином, а не ноющим ребенком. Бороться, не сдаваясь, не жалуясь, не отступая, бороться до тех пор, пока не увидишь. И всё это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело бы значение.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  3. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Есть интересное мнение о лжи Кастанеды - про все его учения и Дона Хуана!!!!
    Сам -Я- прочёл его и был запечатлён прочитанным, после его книг - страх употреблять психоделики - полностью пропал....
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  4. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Я пока в познании Костанеды, но учение Дона Хуана про смерть, ярко мне врезалась в память.
    Всем утра наидобрейшего!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  6. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  7. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  8. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  9. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  10. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Алкоголь:
    отношение к нему в античности

    В Спарте свободные спартанцы вообще не употребляли вина, усердно спаивая своих рабов, которым вменялось в обязанность обязательно выпивать четыре чашки вина в день. Именно поэтому любое многочисленное восстание рабов подавлялось небольшими силами спартанских войск. Интересным и весьма поучительным в этом смысле представляется спартанский ритуал посвящения молодых людей в воины.

    Выглядело это примерно так. Молодые люди выстраивались вместе с опытными воинами в каре. Посредине нескольким рабам последователь но давали одну, две, три чашки вина и заставляли их выполнять различные воинские упражнения. Рабы промахивались, злились, ругались, дрались, а юноши с презрением наблюдали, как те постепенно теряют человеческий облик. Затем в рабов плевали, кидали грязь и как скот пинали ногами. Юноши на всю жизнь запоминали смысл ритуала... Затем уже они состязались между собой в силе, ловкости, смелости, воинском мастерстве.

    Позднее эллины разрешили взрослым мужчинам, имеющим внуков, употреблять разбавленное вино, но женщинам и муж чинам, у которых еще могут быть дети, это строго воспрещалось. Рабам же - рекомендовалось. Греки и Македонцы презирали персов, свободно употреблявших алкоголь, и много раз доказывали свое превосходство над ними, наголову разбивая их своими малочисленными отрядами.

    Мы много читали и смотрели фильмов о них, но, к со жалению, нигде не показывается, как преподавали им с детства уроки трезвости и умеренности в еде. Мы рассказа ли о посвящении в воины, но по свидетельству целого ряда античных авторов, был и еще один ритуал. Юношей, достигших зрелого возраста, усаживали за стол, уставленный вином и всевозможными яствами. По другую сторону стола уса живали рабов и заставляли их (правда, шибко заставлять-то не приходилось) пить вино и неумеренно есть. Таким образом, будущие воины; свободные граждане Спарты получали наглядный урок не только самого процесса пьянства и oбжорства, но и последствий этого скотского застолья.

    Почаще бы наши писатели, а особенно телевизионщики и кинематографисты, показывали нам моменты, в которых не смаковалась бы привлекательность вроде бы оправданных застолий с отравлением алкоголем и табаком, а показывалась вся их неприглядность и унизительность для человека разумного. То есть всего-то навсего показывались все эти дела в истинном, а не в искаженном запрограммированном свете. После таких наглядных примеров, получаемых с раннего детства, уверен надолго бы закрепились установки на здоровый образ жизни у многих людей. А нужно-то немного совсем - сказать правду.



    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  11. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Мировую энергетику предложили спасти экскрементами человека
    Ученые из Института воды, окружающей среды и здоровья при ООН считают, что экскременты человека могут стать ценным энергетическим ресурсом. Если бы все попадающие в окружающую среду нечистоты нагревались в печах для обжига, то они дали бы людям до 8,5 миллиона тонн углеподобного материала в год.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  12. DIGITALL

    DIGITALL Guest

    Оценки:
    +0/0/-0
    щя выдам фактов кучу)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. DIGITALL

    DIGITALL Guest

    Оценки:
    +0/0/-0
    47-летняя англичанка Мишель Филпотс уже два десятка лет живёт в «дне сурка». В результате двух серьёзных дорожных аварий она лишилась способности формировать новые воспоминания. Каждое утро женщина просыпается с уверенностью, что на дворе 1994 год.

    Фильтрум или губной желобок (складка кожи между носом и верхней губой) существует у всех млекопитающих, однако у неприматов он существенно уже, чем у приматов. Благодаря этому желобку нос животного остаётся влажным (а все знают, что, например, у собаки, влажный нос — признак здоровья). Кроме всего прочего влажный нос лучше распознаёт запахи – это и есть главное предназначение фильтрума.

    В 2008 году реквизиторы одного из венских театров по невнимательности заменили бутафорский нож настоящим — новеньким и очень острым. В сцене самоубийства актёр Даниэль Хёвельс полоснул по горлу ножом и перерезал себе глотку. Он чудом выжил и позже вернулся в спектакль.

    Когда мы быстро переводим взгляд с одной точки на другую, происходит «размыкание» между глазами и мозгом, отчего время в нашем восприятии чуть-чуть «растягивается». Поэтому если быстро посмотреть на секундную стрелку, то первая секунда покажется более длинной, чем следующая.

    Если запечь или поджарить мякоть арбуза, то она потеряет свою зернистую структуру, превратившись в «арбузный стейк» — вполне сносный заменитель мяса.

    Гималайские пчёлы (самые крупные в мире) производят галлюциногенный мёд, которым с удовольствием лакомятся местные племена.

    Вопреки популярному клише, настоящим пиратам крайне редко попадали в руки золото, серебро и драгоценные камни. Чаще всего они грабили торговые суда, перевозившие такие товары, как тюки с одеждой, обработанная кожа животных, специи, сахар, красители, какао, табак, хлопковые ткани и дерево.

    Когда Мэтт Леблан проходил кастинг на роль в сериале «Друзья», в кармане у него было всего 11 долларов. И только после получения первого гонорара актёр наконец-то смог позволить себе горячий обед.

    Когда щенки понарошку дерутся, мальчики часто поддаются девочкам, чтобы последние не теряли интерес к игре.

    Жевательная резинка за десять минут уничтожает почти столько же бактерий, сколько и процедура чистки зубной нитью.

    В 1960 году вооружённый самодельной бомбой террорист попытался угнать самолёт австралийской авиакомпании Trans Australia Airlines. Когда преступник начал объявлять свои требования, второй пилот Том Беннет врезал ему по морде и выдрал провода из самодельной бомбы горе-террориста. Все заложники остались живы.

    30 лет назад в Калифорнии доктор Майкл Шеннон спас почти безнадёжного недоношенного ребёнка по имени Крис Троки. Повзрослев, Крис тоже стал врачом и пошёл работать в службу спасателей. В 2011 году он первым подоспел к месту страшной аварии и спас жизнь пожилого человека, оказавшегося запертым в горящей машине. Спасённым оказался тот самый Майкл Шеннон.

    Царь Митридат VI (134 — 63 до н. э.) панически боялся, что его отравят, и поэтому всю жизнь принимал маленькие порции яда. Когда же он попал в плен к римлянам, то сам попытался отравиться, но безуспешно — его организм к тому времени уже выработал иммунитет.

    Менеджер Элвиса Пресли продавал значки с надписью «Я ненавижу Элвиса», чтобы заработать даже на тех, кто ни за что не стал бы покупать альбомы и ходить на концерты его подопечного.

    Генерал-майор морской пехоты США и один из самых прославленных военных деятелей в американской истории Смедли Батлер (1881-1940) был непримиримым критиком внешней политики собственной страны, признаваясь в своей книге: «Я был рэкетиром, гангстером капитализма».

    Космонавт во время полёта может потерять около 20 процентов мускульной массы своего тела всего за пять дней, если не будет выполнять физических упражнений.

    Мальчик, падавший с дерева в «Дне сурка», не всегда благополучно приземлялся в руки героя Билла Мюррея. Можно заметить этого пацана с гипсом на ноге на заднем плане в эпизоде в больнице.


    В неубранной постели есть свои преимущества – благодаря постоянному доступу свежего воздуха и солнечного света пылевым клещам там выжить гораздо сложнее, они просто высыхают. А если постель аккуратно складывать и убирать в шкаф – то влага задерживается в ткани, создавая идеальные условия для размножения этих паразитов.

    В Боливии есть тюрьма, где заключённые живут почти как в нормальном обществе. Они ходят на работу, покупают или арендуют всё необходимое, ведут хозяйство и даже часто отбывают сроки со своими семьями.

    В 1948 году легендарный гитарист Лес Пол попал в автомобильную аварию, в результате чего его правая рука была сильно повреждена. Когда доктора сообщили Полу, что не смогут восстановить его локоть, он попросил срастить руку под таким углом, чтобы иметь возможность продолжать играть на гитаре.

    История породы лабрадор берёт начало на острове Ньюфаундленд – она получилась из скрещивания верных помощников местных рыбаков с курчавошёрстным ретривером. Удивительно, но примерно в то же самое время на полуострове Лабрадор была выведена порода ньюфаундленд.

    Изначально термин «футбол» (foot+ball переводится как ступня+мяч) не имел ничего общего с пинанием мяча. Этим термином обозначалась игра, в которую играли не верхом на лошади, а “пешком”. То есть игра для «простолюдинов».

    В 2007 году основатель Facebook Марк Цукерберг пригласил художника Дэвида Чо расписать стены офиса компании. Несмотря на то, что бизнес-модель Facebook казалась Чо «абсурдной и бессмысленной», он, будучи азартным игроком, предпочёл получить оплату акциями молодой фирмы вместо живых денег. Сейчас стоимость акций Чо оценивается в 200 миллионов долларов.

    Эффект чирлидерш – подтверждённый наукой психологический феномен. Он заключается в том, что девушки в группах выглядят внешне более привлекательными, чем каждая по отдельности.

    Жуки-скарабеи способны ориентироваться в пространстве даже в тех случаях, когда разглядеть невозможно ничего, кроме Млечного пути или нескольких кластеров ярких звёзд. Это единственное насекомое на нашей планете, которое умеет выстраивать свой маршрут в зависимости от расположения небесных тел в Галактике.

    В 1978 году 19-летний пилот Фредерик Валентич, пролетая в над Австралией, связался с Управлением воздушным движением в Мельбурне и сообщил о преследующем его необычном воздушном судне. Последнее сообщение пилота было таким: «Этот странный объект снова завис надо мной. Он висит… и это не самолёт». После этого самолёт Валентича исчез, и до сих пор о его судьбе ничего не известно.

    У соколов иногда возникает сексуальное влечение к человеку. В таких случаях заводчики этих охотничьих птиц позволяют им «совокупиться» со своей головой, на которую предварительно надевают специальную шляпу с кармашками для сбора семени.

    Сленговое выражение «простите мой французский», которое обычно произносят после какой-нибудь непристойности, появилось в 19 веке. Англоговорящие в то время нередко роняли в разговоре французские фразы, чтобы продемонстрировать высокий социальный статус. При этом они неизменно извинялись, поскольку большинство их слушателей не владело этим языком. Спустя некоторое время люди начали «маскировать» ругательства, выдавая их за французские высказывания.

    Печально знаменитый серийный убийца Ричард Чейз совершал свои злодеяния только в тех домах, входная дверь которых оказывалась незапертой. Он считал запертую дверь свидетельством того, что тут он нежеланный гость.

    Некоторые муравьи способны распознавать себя в зеркале. В ходе экспериментов они замечали и счищали со своих тел нанесённые на них цветные точки. Но если точки были незаметны невооружённым глазом, то муравьи на них не реагировали.

    Стив Джобс воспользовался лазейкой в медицинской регистрационной системе, чтобы получить донорскую печень в обход общей очереди. Несмотря на отсутствие крайней необходимости, ему была проведена операция по трансплантации раньше 16 тысяч других людей, уже стоявших в очереди на пересадку печени несколько лет.

    23 июля 1983 года в Боинге 767 компании AirCanada, выполнявшем рейс Монреаль- Эдмонтон, неожиданно закончилось топливо и остановились все двигатели. На борту находилось 69 человек. В этой, казалось бы, безнадёжной ситуации пилот умудрился спланировать с высоты больше 12 тысяч метров (благо он был очень опытным планеристом) и благополучно приземлиться на территории бывшей военной авиабазы Гилми. Инцидент произошёл из-за того, что в Боинг по ошибке закачали 22 300 фунтов авиатоплива вместо 22 300 килограммов.

    В центре постапокалиптического города компьютерной игры Fallout 3 есть ядерная бомба, которую игрок, при желании, может взорвать. В японской локализации игры эту бомбу взорвать нельзя.

    После кремации американского репера Тупака Шакура участники основанной им группы Outlawz смешали пепел с марихуаной и и скурили останки Шакура.

    Питчер американской команды по бейсболу San Fransisco Giants по имени Мэдисон Бамгернер одно время встречался с девушкой по имени Мэдисон Бамгернер.

    Исследование 43 фруктов и овощей, проведённое в 2004 году, показало, что питательная ценность этих плодов за последние полвека существенно снизилась.

    Человек, известный в городе Скидмор (шт. Миссури, США) как «городской забияка», получил от убийцы две пули. Несмотря на присутствие 46 потенциальных свидетелей, включая его его собственную жену, никто не вызвал скорую, и никто так и не был обвинён в преступлении убийстве.

    Когда актёрам на съёмочной площадке приходится вдыхать «кокаин» (роль которого играют невинные порошковые смеси), реквизиторы смазывают соломинку изнутри вазелином, чтобы большая часть порошка осталась на стенках.

    Желудки стервятников вырабатывают настолько ядрёную кислоту, что способны переваривать даже бактерии сибирской язвы.

    В 2009 году полиция Ирландии обратила внимание на 50 неоплаченных штрафов, выписанных на некоего Право Язды (Prawo Jazdy). В результате поисков неуловимого злостного нарушителя выяснилось, что человека с таким именем вообще не существует, а «право язды» по-польски означает «водительские права».

    Первый президент Зимбабве носил фамилию Банана. В период его правления в стране действовал закон, запрещающий шутки по поводу фамилии главы государства.

    Исследователи вывели невероятно сексуально привлекательных самцов-комаров, чьё потомство не в состоянии размножаться. Понять хитрый замысел несложно: мачо-комары быстро вытеснят других самцов из комариного генофонда и через одно-два поколения у кровососов наступит репродуктивный тупик.

    Как-то Тельму Шунмейкер – одну из интеллигентнейших дам Голливуда, которая много лет монтировала фильмы Мартина Скорсезе, спросили: «Как такая милая леди может заниматься монтажом страшных и жестоких сцен?» На что Тельма ответила: «Но они совсем не жестокие… пока я их не смонтирую».

    Каждый год из знаменитого фонтана Треви «вылавливают» больше миллиона евро – монетки, которые по традиции бросают туда туристы. Эти деньги идут на финансирование супермаркета для бедных.

    В 1993 году члены японской секты Аум Синрикё в течение двух дней распыляли споры сибирской язвы в одном из пригородов Токио. Эта акция могла бы стать причиной многих тысяч смертей, однако сектанты по ошибке использовали бактериальный штамм, применяемый для вакцинации коров. Так что вместо «желаемого эффекта» они, наоборот, нечаянно привили местным жителям иммунитет от страшного заболевания.

    Человеческий и собачий мозг обладает способностью «расшифровывать» издаваемые друг другом звуки. До определённой степени, конечно, но всё-таки. Собаки, в том числе, могут понимать человеческий смех.

    Во время Первой мировой войны симптомы боевой психической травмы (человек впадает в ступор, глохнет, немеет или наоборот, мечется и истошно кричит) по ошибке принимали за «трусость и моральное разложение». В результате больше 200 британских солдат, оказавшихся в таком состоянии, были казнены за дезертирство или оставление боевого поста.

    Японская индустрия порно испытывает острую нехватку в актёрах-мужчинах: на 10 тысяч женщин приходится всего 70 мужчин.

    Король Югославии Александр I отказывался принимать участие в каких бы то ни было публичных мероприятиях по вторникам, поскольку трое членов его семьи умерли в этот день недели. В конце концов, он решил покончить с «глупым предрассудком». В один из вторников король нанёс официальный визит в Марсель и был застрелен террористом.

    Каждую первую пятницу месяца сотрудники компании Jack Daniels вместе с зарплатой получают по бесплатной бутылке виски Jack Daniels.

    37-летний житель Миннесоты был арестован за создание «бомбы-вибратора», которую собирался преподнести своей бывшей подруге в качестве рождественского подарка. Парень напичкал обычный вибратор дробью с порохом и намеревался привести самодельное взрывное устройство в действие, как только оно окажется внутри неверной девушки».

    Компания Ray’sSausage потратила больше 20 тысяч долларов на усовершенствование процесса производства колбасы из-за постоянно поступавших жалоб на отвратительный запах их продукции. В конце концов выяснилось, что вонь исходила от гниющих тел жертв серийного убийцы Энтони Соуэлла, жившего по соседству.

    В 1812 году, когда Греция воевала с Османской империей за свою независимость, один турецкий гарнизон оказался в осаде в древнем Парфеноне. Когда у турок закончились пули, они начали разрушать колонны, чтобы добраться до свинцовых стержней и отлить пули из них. Тогда греки сами отправили осаждённым врагам пули с посланием: «Вот вам боеприпасы, оставьте в покое колонны».

    Приобретённая беспомощность – это синдром, который может развиться у переживших сокрушительное поражение, череду неудач или потерю контроля над ситуацией. Если страдающему этим синдромом предложить выход из затруднительной ситуации, он не воспользуется им, оставаясь в полной уверенности, что ничего нельзя изменить.

    В число обязательных требований к подготовке американских астронавтов входит изучение русского языка. Они должны, при необходимости, суметь управлять МКС при помощи инструкций на русском языке.

    Создатели фильма «Полтергейст» (1982) использовали во время съёмок реальные скелеты, поскольку они оказались дешевле пластиковых.

    85-летний хорват Фране Селак пережил железнодорожную катастрофу, унесшую жизни 17 человек, затем авиакатастрофу, в которой погибло 19 пассажиров. После чего автобус, в котором он ехал, свалился в реку – четверо погибли, но Фране спасся. Плюс к этому Селак пережил две страшные автомобильные аварии, был сбит автобусом и чуть было не попал под грузовик. Кульминацией эпопеи с «катастрофическим везением» Фране стало то, что он купил лотерейный билет и сорвал джекпот.

    В конце вьетнамской версии известной сказки Золушка (Там-Кам) расчленяет злую сестру, складывает куски тела в горшок, варит и отправляет это кушанье мачехе. Та ест блюдо с большим аппетитом, пока не находит на дне горшка голову собственной дочери, после чего умирает от шока.

    За время, проведённое на посту губернатора Чукотки (2000-2008) Роман Абрамович потратил на развитие региона 1,3 миллиарда долларов из своего собственного «кармана».

    По возвращению из космоса, даже спустя многие месяцы, некоторые космонавты иногда отпускают вещи, подсознательно ожидая, что те продолжат болтаться в воздухе, как это происходит при невесомости.

    В 1140 году король Германии Конрад III предложил оборонявшимся в осаждённой им крепости выпустить всех женщин, пообещав сохранить им жизнь. При этом он заявил, что каждая женщина может взять с собой самое ценное – столько, сколько сможет унести. Недолго думая, женщины взвалили на свои хрупкие плечи собственных мужей. Король сдержал слово и позволил им уйти живыми вместе с «поклажей».

    В 1970-х годах был проведён такой психологический эксперимент: участникам завязывали глаза и просили поиграть в перетягивание канатов с “другой командой”. В результате участники, которым говорили, что с ними вместе канат тянут ещё три человека, прилагали на 18 процентов меньше усилий, чем те, которые думали, что тянут канат одни. Этот эффект получил название «социальной лени».

    Исследователь из Сассекса дал компьютерной программе задачу разработать чип, используя принцип естественного отбора. В результате получился невероятно эффективный чип, внутренние механизмы которого понять невозможно.

    В Норвегии есть остров расположенный на 68 градусах северной широты (то есть внутри Северного полярного круга) с удивительной природной аномалией: летом здесь тепло, и даже зимой температура редко опускается ниже нуля градусов по Цельсию.

    Считанные единицы заказывают Ламборджини с механической коробкой передач. И каждый раз, когда это происходит, на заводе по нескольку раз пепепроверяют, не произошло ли ошибки и кто-то в самом деле сделал такой заказ.

    Маринованный имбирь подают вместе с суши для того чтобы «очистить» вкусовые рецепторы между разными видами японского деликатеса. Закусывать суши имбирём – оскорбление для повара.

    Американка Джоан Гинтер четыре раза выигрывала в лотерею с 1993 года. Будучи профессором статистики в Стэндфордском университете, она рассчитывала алгоритмы, определяющие порядковые номера выигрышных билетов в каждом случае. Говорят, она и сейчас тратит примерно по два месяца в год, пытаясь раскусить загадку очередной лотереи.

    Ямочки на щеках – это на самом деле генетический дефект. Они означают, что мышцы росли неправильно и между ними образовались впадины.

    В 2014 году в городе Вичита (штат Канзас) три человека погибли во время учебного «полёта» на авиационном симуляторе, когда в здание тренировочного центра врезался самолёт.

    Тонущий человек никак не может махать руками, чтобы привлечь к себе внимание. Повинуясь инстинкту, в такой ситуации тонущий невольно вытягивает руки в стороны и пытается оттолкнуться от воды, запрокидывая голову, чтобы рот оставался над поверхностью, и можно было дышать.

    Фильм «Царь скорпионов 4» – это сиквел сиквела сиквела, который, в свою очередь, снят по мотивам сиквела ремейка, из которого в настоящее время решено сделать трилогию.

    В одном из сезонов голландской версии телешоу «Последний герой» мужчин и женщин разделили и поселили на двух разных островах. Спустя восемь дней у мужчин уже был «бар на пляже», в то время как женщины не построили себе даже хижины.

    Из отходов производства кофе (кофейной вишни, окружающей кофейный боб) специалисты недавно научились производить уникальный продукт – кофейную муку. Эту муку можно использовать для выпечки, она не содержит клейковины, при этом очень питательна и обладает превосходным фруктовым вкусом. В кофейной муке больше клетчатки, чем в таком же количестве цельного зерна пшеницы, больше железа, чем в шпинате, больше калия, чем в банане и больше белка, чем в капусте. Это, как оказалось, необычайно ценное сырьё (составляющее 75 процентов от того, что идёт на производство кофе), раньше просто выбрасывали.

    Британская группа Iron Maiden написала одну из своих песен по мотивам серии книг Фрэнка Херберта о вымышленной вселенной «Хроники Дюны». Музыканты отправили писателю запрос о разрешении назвать песню «Дюна» и получили ответ следующего содержания: «Фрэнк Херберт не любит рок-группы. И среди них он особенно не любит те, что играют тяжёлый рок. И из тех, что играют тяжёлый рок, он особенно не любит Iron Maiden».

    Человек может утонуть и на суше, в течение 24 часов после того, как его извлекли из воды. Бывали случаи, когда жертвы подобного «сухого утопления» по нескольку часов ходили и говорили с наполненными водой лёгкими.

    Одна компания-разработчик ПО «спрятала» в лицензионном соглашении на свой софт приз в тысячу долларов, чтобы проверить, читает ли его хоть кто-нибудь. Понадобилось пять месяцев и три тысячи продаж, прежде чем первый дотошный покупатель потребовал свой приз.

    Одним из легендарных героев Второй мировой войны стал «Непотопляемый Сэм». Сначала он пережил гибель германского линкора Bismarck, затем перешёл на сторону союзников и спасся, когда на дно один за другим пошли британский эсминец HMS Cossack и авианосец Ark Royal. Сэм умер на берегу в 1955 году. Он был корабельным котом.

    Во всей кинотрилогии «Властелин колец» нет ни одного диалога между персонажами-женщинами.

    Братья Копси стали первыми, кто построил тюрьму на Нижнем озере (Калифорния). Они же стали первыми её обитателями, угодив за решетку после бурного празднования успешной сдачи “объекта”. И они же первыми оттуда сбежали, сообразив, что забыли закрепить крышу.

    Согласно результатам исследований, один крупный контейнеровоз выпускает в окружающую среду такое же количество вызывающих рак и астму веществ, что и 50 миллионов легковых машин. А 15 самых больших контейнеровозов мира вместе взятые загрязняют нашу планету как 760 миллионов автомобилей.

    В 18 веке в Дании желающие уйти из жизни нередко убивали других людей, чтобы получить смертный приговор. Они боялись, что, совершив суицид, отправятся прямиком в ад и верили, что, раскаявшись перед казнью, вознесутся в рай.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  14. DIGITALL

    DIGITALL Guest

    Оценки:
    +0/0/-0
    Американский серийный убийца Деннис Рейдер (история которого вдохновила Стивена Кинга на написание повести «Счастливый брак») работал в компании по установке охранных систем. Многие клиенты обращались в эту фирму специально для того, чтобы защитить свой дом от орудовавшего в округе маньяка. Они даже не подозревали, что поручали установку сигнализации тому самому маньяку.

    Во время Цусимского сражения российский флот сигнализировал о капитуляции, но японцы не смогли расшифровать сообщение и продолжали стрелять, потому что в их кодовых словарях понятие «капитуляция» не значилось.

    «УВБ-76» – это загадочная русская радиостанция (работающая на частоте 4625 кГц). На протяжении почти 40 лет эта станция передавала жужжание. Время от времени оно останавливалось, и звучала радиограмма в виде последовательности русских букв и цифр. В 2013 году впервые за всю историю была передана более-менее осмысленная радиограмма. Её содержание было следующим: «МДЖБ ОБЪЯВЛЕНА КОМАНДА 135».

    Специалисты Стэндфордского университета обнаружили тесную зависимость между пешими прогулками и творческим мышлением. По сравнению с сидячим положением, во время ходьбы способность к творческому мышлению возрастает примерно на 60 процентов. При этом неважно, где человек ходит: в парке, по беговой дорожке или просто из угла в угол по комнате.



    Чтобы остановить незаконную вырубку ёлок в парках перед Рождеством, власти некоторых городов кропят деревья лисьей мочой. На улице она замерзает и совсем не ощущается. Однако если такую окроплённую ёлочку принести домой, она начинает распространять невыносимую вонь, от которой невозможно избавиться.

    Недавнее землетрясение в Юго-Восточной Азии показало, что тектонические силы медленно, но верно толкают континенты друг к другу, и примерно через 250 миллионов лет они снова “сольются” воедино.

    Кошки часто приносят людям убитых мышей или птиц, выполняя заданную природой функцию матери или учителя. Своих хозяев кошки воспринимают как приёмных котят, которых следует научить, как поймать и съесть добычу – так, как положено обращаться с потомством в дикой природе.

    Львы когда-то были вторым по степени распространённости видом наземных млекопитающих. Они водились везде, начиная от Западной Европы до Индии, а также в обеих Америках от Перу до Юкона.

    Сотни людей каждый год погибают, пронзённые рогами африканских зубров. Эти животные также печально знамениты умением устраивать засады и нападать на преследующих их охотников. Обычно это происходит после того, как охотник сделал первый выстрел.

    Одного жуликоватого торговца времён Римской империи угораздило продать фальшивые драгоценности жене императора Галлиена. Наглеца решили бросить на съедение льву и выволокли на арену Колизея. Когда решётка зверинца открылась, из неё… вылетела курица. Торговец грохнулся в обморок, а трибуны разразились хохотом. Когда шум утих, Галлиен изрёк: «Он обманывал людей, а теперь обманут сам. Это будет ему хорошим уроком». И отпустил торговца восвояси.

    После подписания Версальского договора французский маршал Фердинанд Фош сказал: «Это не мир. Это перемирие сроком на двадцать лет». Спустя 20 лет и 65 дней началась Вторая мировая война.

    Города Греции испытывают затруднения со строительством метро, поскольку постоянно натыкаются на древние руины.

    Группа студентов Массачусетского технологического института придумала тактику, которая позволила им получать доход в размере 10-15 процентов, вкладывая по 600 тысяч долларов в билеты местной лотереи WinAll. За пять лет предприимчивые молодые люди сумели заработать на этой лотерее восемь миллионов долларов.

    Вкус, который ассоциируется у нас с колой не имеет почти ничего общего со вкусом ореха колы. В основном это смешение вкусов ванили, цитрусовых, корицы и муската.

    В Дании каждый полицейский автомобиль «экипирован» плюшевым мишкой Тедди на случай, что какая-нибудь неприятность приключится с ребёнком.

    Зелёный цвет очков ночного видения Googles объясняется тем, что человеческий глаз способен различать больше оттенков этого цвета, чем какого-либо другого.

    В Исландии осуждённых приходится вносить в лист ожидания, чтобы они смогли отсидеть положенный срок, потому что камер в тюрьмах на всех не хватает. Многие попавшие в этот список в конце концов отделываются штрафами или общественными работами.

    Чаку Йегеру удалось преодолеть звуковой барьер с помощью британской технологии, предоставленной Америке по соглашению об обмене технологиями. Однако, после окончания этого исследования США отказались от соглашения и британцы так и не получили взамен никаких данных.

    Кошачьи почки настолько эффективны, что в случае необходимости коты вполне могут пить солёную (морскую) воду и, таким образом избежать обезвоживания.

    Некоторые женщины (и ТОЛЬКО женщины) рождаются с четырьмя разными типами колбочковидных зрительных клеток в глазах и способны различать около ста миллионов разных цветов. У мужчин такого суперзрения не встречается НИКОГДА. Глаза обычных людей имеют три типа колбочковидных зрительных клеток и могут воспринимать только один миллион цветов.

    Табачная индустрия использует радиоактивные удобрения. Растения поглощают радиоактивные частицы, а курильщик их вдыхает. Затем эти частицы оседают в лёгких, и со временем в организме накапливается внушительная доза радиации. Специалисты считают это обстоятельство одним из важнейших факторов, провоцирующих развитие онкологических заболеваний у курильщиков.

    Баскский язык является древнейшим европейским языком. Его корни уходят в каменный век, он старше латинского и древнегреческого и не имеет родственных языков.

    Каждый раз, когда вы что-либо вспоминаете, в вашей памяти в действительности всплывает образ предыдущего воспоминания об этом событии или человеке. Получается нечто вроде игры в испорченный телефон: чем чаще вы что-либо вспоминаете, тем больше это воспоминание искажается.

    В 1970 году целая полупроводниковая индустрия Америки вынуждена была приостановить производство, потому что производители нигде не могли купить лезвия для разрезания плат. Все крупные компании закупали эти лезвия у одного и того же человека, который работал в собственном гараже и внезапно заболел.

    Во время мощного землетрясения магнитудой 8.0 в Мехико один из родильных домов рухнул, однако почти все младенцы выжили. «Чудо-дети» провели семь дней без еды, воды, тепла и контакта с взрослыми людьми.

    Американка из Лос-Анджелеса выиграла в лотерею 1,3 миллиона долларов и решила немедленно развестись с мужем, чтобы не делить деньги пополам. После развода одураченный муж узнал об этой уловке и подал в суд. Судья признал женщину виновной в фальсификации документов о собственности во время развода и обязал её отдать мужу весь выигрыш.

    В 2010 году индийский солдат-гурках по имени Бишну Шрестха в одиночку отразил нападение сорока вооружённых бандитов, которые пытались ограбить поезд, в котором он ехал, и изнасиловать его подругу. Орудуя одним ножом, Бишну убил троих бандитов, ранил восьмерых, а остальных обратил в бегство.

    Человек, получивший прозвище «шведского Ганнибала Лектора», был освобождён из тюрьмы после того, как выяснилось, что он просто ловкий манипулятор и паталогический врун. В действительности он никогда никого не убивал, не насиловал и не пробовал человеческого мяса.

    Если бы мы могли собирать хотя бы 0,1 процент кинетической энергии волн океана, то получали бы в пять раз больше электроэнергии, чем на настоящий момент требуется для удовлетворения потребностей всего мира.

    Международный благотворительный фонд Make-A-Wish (переводится с английского как «осуществи мечту») предложил безнадёжно больному шестилетнему мальчику по имени Леви Мейхью исполнить любое его желание. Он попросил устроить поездку в Диснейленд для своей маленькой подружки по переписке. Девочка вырезала его фигуру из увеличенной фотографии, отправилась во Флориду и прокатилась в компании бумажного Леви на всех аттракционах.

    Средневековый немецкий математик Иоганнес Стофлер предсказал апокалипсический потоп, который, по его подсчётам, должен был поглотить сушу и погубить всё живое 20 февраля 1824 года. Впечатлившись предсказанием, один немецкий аристократ построил трёхэтажный ковчег, чтобы с комфортом пережить катастрофу. В день предполагаемого “нового всемирного потопа” поглазеть на ковчег собралась толпа зевак. И тут неожиданно стал накрапывать лёгкий дождик. В начавшейся давке погибли сотни человек.

    В 1931 году в Советском Союзе пытались бороться с неграмотностью при помощи порно-азбуки.

    На Луне случаются лунотрясения.

    В 1999 году парашютистка Джоан Мюррей упала с нераскрывшимся парашютом с высоты 4400 метров и выжила. Джоан спасло то, что она приземлилась на большой муравейник огненных муравьёв. Именно множество муравьиных укусов поддерживали биение сердца Джоан, вызывая мощный выброс адреналина.

    Россия владеет крупнейшим в мире месторождением алмазов с “триллионами каратов” драгоценного камня. Этого достаточно, чтобы обеспечить глобальный рынок на ближайшие три тысячи лет. Месторождение было открыто в 1970-х годах в Сибири – под кратером, где 35 миллионов лет назад упал гигантский астероид.

    В условиях вакуума и невесомости турбулентность, которая возникает в плазме, приводит к образованию миниатюрных копий спиральных галактик нашей Вселенной. А если такую структуру заморозить, то получится точная модель двойной спирали ДНК.

    Электронная почта Gmail зарабатывает деньги, сканируя письма и таким образом определяя, какую рекламу и какие услуги эффективнее всего предложить конкретному пользователю браузера Google Chrome.

    Помидоры собирают зелёными, а затем придают им зрелый вид, подвергая воздействию газа этилена. Этот газ меняет цвет плодов, однако их вкус остаётся прежним. Поэтому продающиеся в супермаркетах помидоры (как правило) такие безвкусные.

    В одном из складских помещений потопленного во время Перл-Харбора корабля «Вест Вирджиния» были обнаружены тела трёх моряков. Судя по календарю, который вели мужчины, они прожили в затонувшем судне больше двух недель.

    В ходе нескольких разных исследований выяснилось, что кофе предотвращает развитие рака, вызывает рак, продлевает жизнь, может стать причиной преждевременной смерти и снижает риск возникновения диабета.

    В 60-х года большинство людей использовали только по одной шипучей таблетке Alka-seltzer за раз. Потом компания-производитель решила стимулировать людей растворять одновременно по две таблетки, для чего была придумана рекламу со знаменитыми “бульк-бульк, пшш-пшш”. Продажи выросли почти в два раза.

    Исследователи обнаружили генетическую мутацию, которая произошла около 10 миллионов лет назад и повысила способность человеческого организма усваивать этиловый спирт. Древние люди, будучи “навеселе” от поедания каких-нибудь забродивших плодов, теряли способность защищать свою территорию или добывать пропитание, поэтому естественный отбор оказался на стороне мутации.

    В 1847 году один доктор решил установить профессиональный рекорд и совершил ампутацию за 25 секунд. Он так торопился, что нечаянно ампутировал и пальцы своего ассистента. И пациент, и ассистент через некоторое время скончались от заражения. Присутствовавший при операции наблюдатель тоже умер – от шока. Это единственная в истории медицины операция с 300-процентной смертностью.

    Однажды Джеки Чан разбил 12 бетонных блоков кулаком, в котором было зажато куриное яйцо. Оно осталось целым и невредимым.

    Английский композитор Джеремайя Кларк был безнадёжно влюблён в знатную даму. Отчаявшись добиться её расположения, Кларк решил покончить с собой, но никак не мог сделать выбор: утопиться ему или повеситься. В конце концов, он решил подкинуть монетку – но она упала в грязь и застряла в ней ребром. Кларк отправился на кладбище и застрелился.

    Почти все куры, которых сегодня разводят для еды – это потомки победительницы проведённого в 1948 году конкурса “Курица будущего”. Её гены можно обнаружить практически на всех птицефермах мира.

    Житель Майами Билл Хааст, известный как “Человек змея”, перенёс больше 170 укусов ядовитых змей. На протяжении 60 лет он вводил себе змеиный яд маленькими дозами, и спас огромное число человеческих жизней благодаря своей богатой антителами крови. Хааст дожил до 100 лет.

    Во время чернобыльской катастрофы работник станции Александр Лелеченко, оберегая своих более молодых коллег от радиоактивного облучения, сделал вместо них несколько ходок по колено в высокоактивной воде. Он умер меньше чем через две недели после аварии.

    У человека на 14 процентов больше шансов умереть в свой день рождения, чем в любой другой день года.

    В 2001 году инвалидное кресло одного лишённого способности двигаться человека сбила машина. Его лабрадор по кличке Эндал привёл хозяина в так называемое “спасительное положение” (на боку лицом вниз, чтобы человек не захлебнулся рвотными массами), достал из-под перевёрнутого кресла мобильный телефон, потом вытащил одеяло и накрыл пострадавшего. После этого Эндал побежал к находящемуся поблизости отелю за помощью.

    В тот день, когда на Хиросиму упала американская ядерная бомба, в этом городе проходил трёхдневный чемпионат по настольной игре Го. Здание, где проводились соревнования, было повреждено, несколько зрителей получили травмы. Однако после перерыва на обед японцы возобновили игру как ни в чём не бывало.

    Как-то раз полиции Западной Германии удалось выследить скрывающегося злостного неплательщика штрафов, на арест которого уже был выписан ордер. Служители порядка нашли его у игрового автомата, в аккурат в тот момент, как тому выпал джекпот. Мужчина тут же, на месте заплатил все долги и избежал тюрьмы.

    Эффект обратного результата – это психологический феномен, при котором убеждённость человека в чём-либо становится только прочнее по мере того, как ему предъявляют убедительные доказательства в обратном.

    Каждый 21-й житель Нью-Йорка – миллионер.

    Зубы спортсменов подвержены кариесу больше, чем у других людей. Во время регулярных физических нагрузок атлеты переходят на дыхание ртом, отчего зубы сохнут и ускоряется процесс образования зубного налёта.

    Одиночество не менее опасно, чем, например, курение сигарет. Специалисты считают это состояние смертельной угрозой для здоровья человека.

    На языке древних египтян слово “кот” звучит как “миу“.

    Во время эпидемии холеры в 19 веке были изобретены “безопасные гробы” различных конфигураций (со специальной системой связи с поверхностью, колокольчиками или дверцами) поскольку люди панически боялись оказаться похороненными заживо.

    Выдры заводят себе “любимый камушек”, который бережно хранят в специальном мешочке. Этими камушками они, например, разбивают скорлупу моллюсков.

    Херофобия – это боязнь радости. Человек в таком состоянии убеждён, что если он позволит себе почувствовать себя счастливым или повеселится от души, то с ним обязательно произойдёт что-то трагическое.



    Люди – лучшие бегуны на длинные дистанции среди всех живых существ нашей планеты. В качестве марафонцев мы превосходим даже таких животных-бегунов, как лошади и собаки.

    Правительство Дубая платит своим жителям по два грамма золота за каждый килограмм сброшенного веса.

    Обезьянам далеко не чуждо понятие самопожертвования. Известны случаи, когда шимпанзе (которые не умеют плавать) тонули в наполненных водой рвах зоопарков, пытаясь спасти своих сородичей. А в ходе одного из экспериментов макак-резус мог добраться до еды только потянув за цепь – но в этом случае другой макак получал разряд током. В результате первый макак голодал несколько дней, чтобы не причинять боль своему товарищу.

    Во время Первой мировой войны бельгийский король Альберт I лично вёл своих подданных в бой. Его жена королева Елизавета в то же время работала в госпитале, где сама перевязывала раны солдатам и офицерам. А их 14-летний сын Леопольд принимал участие в этой же войне простым солдатом.

    На каждые четыре случая самоубийства мужчин приходится один случай самоубийства женщин. Между тем на каждую неудачную попытку суицида мужчины приходится три аналогичные женские попытки.

    Употребление сока грейпфрута может грозить опасными побочными явлениями, вплоть до летального исхода, если пить его в сочетании с некоторыми лекарствами.

    Исследователи обнаружили: чем старше отец в момент зачатия, тем выше вероятность, что его ребёнок окажется некрасивым. Однако в то же время дети, зачатые от пожилых мужчин, в среднем живут существенно дольше, чем зачатые от молодых.

    Проведённое в 2012 году психологическое исследование показало, что мужчины, которые общаются с женщинами так же, как и с другими мужчинами, кажутся законченными женоненавистниками представителям обоих полов.

    Детям до года ни в коем случае нельзя давать мёд – в противном случае у них может развиться младенческий ботулизм.

    Стать “вне закона” в старину означало, что преступник живет без защиты закона и таким образом, любой может ограбить или убить его без какого либо юридического наказания.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  15. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму в 86 400$.

    Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется. Что бы вы делали с деньгами? «Старались растратить всё до последней копейки,» — подумаете вы.

    У каждого из нас есть такой банк. И имя этому банку — время.

    Каждое утро нам предоставляется кредит в 86 400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинает новый отсчёт.

    Если вы не использовали дневной кредит — потеря только ваша. Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам в данный день. Дабы достичь чего-либо — вложите правильно ваше время.

    — Дабы понять цену года — спросите ученика, оставшегося на второй год.
    — Дабы понять цену месяца — спросите мать, родившую недоношенного ребёнка.
    — Дабы понять цену одного часа — спросите влюблённых, ожидающих встречи.
    — Дабы понять цену одной минуты — спросите человека, который опоздал на поезд.
    — Дабы понять цену одной секунды — спросите того, кто избежал автокатастрофы.
    — Дабы понять цену сотой доли секунды — спросите спортсмена, занявшего второе место.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  16. DIGITALL

    DIGITALL Guest

    Оценки:
    +0/0/-0
    Во время съёмок фильма “Тупой и еще тупее” Джим Керри жил в отеле Stanley (где когда-то снималось “Сияние”), причём сам настоял, чтобы ему предоставили именно номер 237. Поздно вечером Керри отправился спать, а часа через три пулей вылетел из номера и немедленно, ни говоря никому ни слова, покинул отель. Актёр до сих пор отказывается рассказать, что тогда с ним произошло.

    Хотя во время Второй мировой войны Германия и Япония были союзниками, Гитлер планировал впоследствии развязать войну против “жёлтых”. По его замыслу, эта последняя схватка между нацистами и Японской империей должна была выявить того, кто будет управлять миром после победы “Оси зла”.

    Молодой американец, страдающий психическим заболеванием, совершил попытку самоубийства, выстрелив себе в голову. Пуля разрушила именно тот отдел мозга, который был причиной его недуга и парень выздоровел. Позже он с отличием закончил колледж.

    Актёр Пит Постлетуэйт, сыгравший роль умиравшего Мориса Фишера в фильме “Начало”, действительно умирал от рака. Он умер спустя пять месяцев после выхода картины на экраны.

    Вибраторы были изобретены для облегчения “труда” докторов, которые лечили дам от “истерии”, доводя их до оргазма руками.

    Бывшая медсестра из Техаса, надеясь удостоиться похвалы начальства, сначала вводила детям вызывающие приступ инъекции, а потом “героически” их лечила. Когда правда вскрылась, эта медсестра была приговорена к 150 годам тюрьмы. В 2017 году её (вместе с множеством других заключённых) выпустят на свободу, чтобы не допустить переполнения американских тюрем.

    С 1965 по 1972 год ЦРУ применяли программу пыток Phoenix, в результате которой погибло от 26 до 41 тысячи человек. Программа предусматривала использование таких тактик, как групповое насилие, пытки электрическим током и даже изнасилование при помощи живых угрей. Большинство заключённых не пережили издевательств.

    Автор знаменитой книги “Мэри Поппинс” Памела Трэверс умерла в глубоком одиночестве. Её внуки рассказывали, что к концу жизни писательница “никого не любила, и её никто не любил“.

    Из 20 тысяч видов пчёл только семь умеют делать мёд.

    Отрастая после химиотерапии, волосы могут полностью поменять текстуру и цвет.

    Состоятельные мужчины чаще бывают тучными, чем бедные. У женщин всё наоборот: от лишних килограммов чаще страдают бедные представительницы прекрасного пола, чем богатые.

    В результате журналистского расследования сотрудники BBC выяснили, что коллаген, использующийся в британских клиниках для косметических процедур, получают из тел казнённых китайских заключённых.

    После вторжения США в Ирак в 2003 году американские военные построили военную базу прямо на древних руинах Вавилона, причинив крупный и невосполнимый ущерб, включая расчистку местности для вертолётных взлётно-посадочных площадок.

    Человек относится к группе вторичноротых. Это значит, что анус у человеческого зародыша появляется раньше всех других отверстий. То есть, по сути, в определённый момент своего развития каждый из нас был просто дыркой в заднице.

    Дыхание через рот грозит развитием слабой челюсти, кривых зубов и других непривлекательных особенностей лица.

    В 1956 году один испанский атлет метнул копьё на 20 метров дальше установленного к тому моменту мирового рекорда. Техника метания, которую использовал этот атлет, вскоре была запрещена как представляющая опасность для сидящей на трибунах публики.

    Сын актрисы, озвучивавшей демона в фильме «Изгоняющий дьявола», убил всю свою семью, после чего покончил с собой.

    В начале 2014 года в Нигерии был закрыт отель, в ресторане которого предлагали блюда из человеческого мяса и человеческие головы в качестве деликатесов.

    Лайм – это яд для собак.

    Слово “пиксель” (“pixel”) – это сокращение выражения “элемент картинки” (“picture element“).

    Исследования показали, что ощущение счастья возрастает пропорционально росту доходов человека. Но только до определённого уровня. У американцев, например, эта планка составляет 75 тысяч долларов в год – дальше рост доходов утрачивает всякую связь с чувством счастья.

    Существует ещё один вариант картины “Мона Лиза”, который находится в секретном хранилище в Швейцарии. По мнению экспертов, эта картина также принадлежит кисти Леонардо да Винчи. На ней изображена та же самая женщина, только значительно моложе.

    Сопливый нос во время плача объясняется тем, что избыток слёз стекает по особым канальцам в полость носа. Так что, по сути дела, мы плачем не только глазами, но и носом.

    В 1999 году в Косово натовские войска чуть было не начали войну с Россией. Этого не случилось только потому, что один из командиров НАТО отказался выполнять приказ, заявив “Я не собираюсь развязывать Третью мировую войну из-за вас” своему военачальнику. Этот военачальник вскоре был уволен.

    Когда умерла актриса Джоан Кроуфорд, её многолетняя соперница Бетт Дэвис сказала: “О мёртвых не принято говорить плохо, о них нужно говорить только хорошо… Джоан Кроуфорд мертва. Вот и хорошо“.

    На фермах в Южной Африке специально выращивают тысячи львов, которым уготована судьба стать трофеями состоятельных охотников-иностранцев.

    Зелёный цвет приборов ночного видения объясняется тем, что человеческий глаз способен различать больше оттенков этого цвета, чем какого-либо другого.

    Когда Дисней купил компанию LucasFilm, ему, помимо прочего, достался “Голокрон” – составленная Джорджем Лукасом база данных “Звёздных войн”. Там, например, находился список из 17 тысяч персонажей саги, населявших несколько тысяч планет на протяжении более 20 тысяч лет.

    В 1994 году на улице одного из городов Флориды проходил митинг, посвящённый борьбе с преступностью. В самый разгар выступления шефа местной полиции с неба в толпу свалился 35-килограммовый мешок с кокаином. Он был сброшен с пролетавшего над городом частного самолёта одного из местных наркобаронов.

    Первые электронные наручные часы появились в продаже в 1972 году. Они стоили 2 100 долларов (это в переводе на нынешние деньги примерно 11 400 долларов). А к концу 70-х годов такие часы уже можно было купить за 10 долларов.

    Творческие способности тесным образом связаны с депрессией, состоянием тревоги и даже “безумием”. Среди писателей, например, страдающих биполярной депрессией на 121 процент больше среднего и они на 50 процентов чаще совершают самоубийства.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  17. DIGITALL

    DIGITALL Guest

    Оценки:
    +0/0/-0
    Японский военный инженер, который спроектировал самолёты для камикадзе времён Второй мировой войны (эти машины были предназначены для нанесения бомбовых ударов с пикирования) очень сожалел о своей роли в прошедшей войне и решил использовать имевшиеся у него навыки в мирных целях. Он разработал проект “Шинкансэн” (или “поезд-пуля”) – сеть высокоскоростных железных дорог, где до сегодняшнего дня не было ни одного инцидента со смертельным исходом.

    Скандинавский мореплаватель и первооткрыватель Эрик Рыжий нарочно дал суровой Гренландии такое многообещающее название (норвежское слово “grønland” переводится как “зелёная земля”) чтобы привлечь потенциальных переселенцев. Хитрость сработала.

    Один грабитель-виртуоз украл бриллиантов на 100 миллионов долларов, подобрав нужный код к замку из 100 миллионов комбинаций, обойдя инфракрасные датчики, сейсмические датчики и охранников из частной компании. Поймали и осудили его по ДНК, которую извлекли из оставленного на месте преступления недоеденного сэндвича.

    Если бы диаметр нашей планеты был на 50 процентов больше, то мы бы не смогли запускать в космос ракеты из-за веса топлива, необходимого для космических полётов.

    У лобстеров мозг расположен в горле, нервная система – в брюшке, зубы – в желудке, а почки – в голове. Кроме того, лобстеры слышат ногами, ощущают вкус еды клешнями и, как и люди, бывают правшами и левшами.

    Каждый год из каналов Амстердама извлекают от 12 до 15 тысяч велосипедов.

    В 1999 году Google чуть не продали за $750 тысяч, потому что основателям проекта не хватало времени на учёбу.

    Изречение, известное как “бритва Хэнлона” описывает тенденцию подозревать преступное намерение в том, что на самом деле объясняется обычной ошибкой. Оно звучит так: “Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью“.

    Один человек продал всё своё имущество (включая одежду), поехал в Лас-Вегас, поставил все вырученные в результате деньги ($136 тысяч) на одну игру в рулетку с шансом 50/50 и выиграл.

    Во время войны во Вьетнаме американские солдаты приспособились есть понемногу пластичной взрывчатки C4, чтобы “забалдеть”.

    В 1932 году Австралия затеяла войну с эму (если кто не знает, это такие крупные австралийские птицы, похожие на страусов), которая вошла в историю под названием “Великая война с эму”. В ходе нешуточной военной операции выяснилось, что пулемёты в борьбе с птицами неэффективны.

    Американские психиатры выявили особый вид невроза, который назвали “американитус”. Это расстройство проявляется в повышенной утомляемости, вздутии кишечника, тревожности и депрессии. Все эти симптомы возникают как реакция на занудную офисную работу и необходимость постоянно с кем-то конкурировать.

    Однажды во время испытаний космического костюма в вакуумной камере произошёл технический сбой, и испытатель на 10 секунд оказался в условиях, близких к пребыванию в открытом космосе без скафандра. Придя в себя, мужчина рассказал, что перед тем как отключиться, он успел почувствовать, как во рту закипает слюна .

    Только девять процентов населения Объединённых Арабских Эмиратов составляют коренные жители, а оставшийся 91 процент – это иностранцы.

    Золотые украшения индийских женщин в совокупности составляют одиннадцать процентов всего золота мира. Это больше, чем резервы США, МВФ, Швейцарии и Германии вместе взятые.

    Когда опасный преступник Ричард Макнер сбежал из тюрьмы, полиция штата Луизиана сразу объявила “план-перехват”. Посты были выставлены по всей округе – мышь не проскочит. Вскоре Макнера, бегущего трусцой по дороге в трусах и майке, остановил сотрудник полиции. Макнер представился кровельщиком, работающим по контракту неподалёку и совершающим утреннюю пробежку. Непринуждённая беседа преступника и так ничего и не заподозрившего полицейского время от времени прерывалась сообщениями по рации с подробным описанием Макнера. Поболтав минут десять, мужчины расстались, пожелав друг другу хорошего дня.

    Физики нашли подтверждение гипотезе, что “асимметрия жизни” (то есть факт, что большинство биохимических молекул являются либо левосторонними, либо правосторонними) может быть вызван электронами, возникшими в ходе ядерного распада в первые дни эволюции.

    На протяжении нескольких сотен лет “компьютерами” называли людей, которые по долгу службы целыми днями решали математические задачки.

    В VII веке византийского императора Юстиниана II свергли с престола, отрезали ему нос и отправили доживать свой век в Крым. Спустя десять лет Юстиниан вернулся в Константинополь с армией из 15 тысяч болгар, снова занял престол, обезглавил двух императоров, правивших в его отсутствие, и сделал себе новый нос из чистого золота.

    В конце XIX века на железнодорожной станции Кейптауна (ЮАР) сигнальщиком работал бабуин. За всё время службы (до самой своей смерти) мохнатый сигнальщик не получил ни одного нарекания и ни разу не совершил ошибки.



    По крайней мере 15 представителей турецких властей отказались депортировать армян во время геноцида, чем спасли тысячи незнакомых им людей. За это как минимум пять из них были казнены.

    Слово “алгебра” происходит от арабского “al-jebr”, что дословно означает “соединение осколков “.

    В начале 2013 года на балансе Банка Зимбабве находилось всего 217 американских долларов.

    Морские перевозки настолько дёшевы, что шотландцам выгоднее отправлять свою рыбу в Китай за 16 тысяч километров, чтобы там из неё сделали филе и вернули обратно в Шотландию, чем готовить это самое филе на родине.

    Великая пирамида Гизы оставалась самым высоким рукотворным сооружением на Земле на протяжении 3871 лет, пока в 1311 году в Англии не было завершено строительство Линкольнского собора.

    Некий Уолтер Саммерфорд трижды пережил удар молнии. А после его смерти молния угодила ещё и в его надгробную плиту.

    Один китайский бродяга поднял восстание против монголов, положив конец империи Кубилай-хана. Позже этот бродяга стал китайским императором.

    Известный в Австралии охотник за акулами уверен, что австралийское правительство нарочно занижает число людей, погибших от акульих зубов, чтобы поток туристов не иссякал. Пропавших без вести людей, как правило, объявляют утонувшими. Между тем в желудках множества убитых им акул охотник находил человеческие останки.

    Больше половины съедаемого в мире сыра – это гауда.

    Если в течение трёх месяцев потерянный багаж остаётся не востребованным, компания Lufthansa, не раскрывая, продаёт его с аукциона. Ни компания, ни покупатели не знают, что там внутри.

    Только в Соединённых Штатах сейчас живёт около 9,63 миллионов миллионеров.

    В Средние века суеверные люди истребили тысячи чёрных котов, что привело, в результате, к быстрому росту популяции крыс. Это обстоятельство стало одной из главных причин возникновения “чёрной смерти” – эпидемии чумы, унесшей миллионы жизней.

    До того, как Австро-Венгрия разделилась на Австрию и Венгрию, её девизом были слова «Единая и Неделимая».

    Иглотерапия появилась в результате наблюдений китайских докторов за солдатами, которые после ранений стрелами иногда чудесным образом избавлялись от хронических недугов.

    Луи Армстронг так много играл на трубе, что на его губах образовывались твёрдые мозоли, которые он сам регулярно срезал лезвием бритвы.

    В отличие от собак, коты не могут быть вегетарианцами. По причинам физиологического порядка все попытки отлучить этих животных от мясной пищи заканчиваются для них слепотой и смертью.

    В то время как в русском языке “голубой” означает принадлежность к сексуальному меньшинству, в английском выражение “to feel blue” (буквально: “ощущать себя голубым”) означает “быть в депрессии”, а в немецком “blau sein” (буквально: “быть голубым”) означает “быть пьяным“.

    В 1950-х годах крупная табачная компания Kent выпускала сигареты с “уникальным фильтром”. Реклама этих сигарет на все лады расхваливала содержащийся в фильтре чудесный ингредиент, обладающий поразительно полезными свойствами. Этим ингредиентом был асбест.

    Во время Вьетнамской войны на каждого убитого противника США потратили примерно по 50 тысяч винтовочных патронов 5,56.

    В человеческой слюне содержится натуральный. не вызывающий зависимости наркотик под названием “опирфин”. Именно поэтому мы инстинктивно “зализываем свои раны“.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  18. DIGITALL

    DIGITALL Guest

    Оценки:
    +0/0/-0
    Австралийские исследователи придумали рецепт пива, от которого не бывает похмелья. Секрет заключается в особом составе, позволяющем избежать обезвоживания организма.

    С конца 1950-х по 1974 год Далай-лама числился на службе в ЦРУ и получал плату в размере 180 тысяч долларов в год.

    Каждый не удостоившийся Оскара номинант получает утешительный мешок с ценными подарками. В этом году стоимость содержимого одного такого мешка превышала 55 тысяч долларов.

    В человеческом организме постоянно происходит процесс замены старых клеток новыми. За одну секунду обновляется около миллиона клеток. К тому времени, как вы дочитаете до конца этот фактик, примерно 50 миллионов ваших клеток умрут и будут заменены новыми.

    Собаки спят на спине только когда ощущают полную безопасность и комфорт.

    Очень тучный преступник из Хьюстона умудрился пронести пистолет в следственный изолятор, спрятав его между своими жировыми складками. После трёх безрезультатных обысков парень сам сдал оружие полицейским.

    В девятнадцатом веке словосочетание “Том и Джерри” было популярным у британцев сленговым выражением, означавшем “драться и влипать в неприятности“.

    Самый распространённый минерал составляет 51 процент вещества Земли, но до 2014 года у него не было даже названия. Дело в том, что исследователи не могли получить образец бриджманита (так теперь называется этот минерал), поскольку он весь находится глубоко под земной корой, на глубине больше 600 километров.

    Как-то раз во время Второй мировой войны капитан немецкой подлодки пошёл в уборную и обнаружил, что унитаз засорился. По какой-то неизвестной причине он не обратился к специалисту, чтобы починить сложную систему смыва, а попытался исправить неполадку сам. В результате случился потоп, и немцам ничего не оставалось, как всплыть на поверхность. После этого лодку моментально засекли и уничтожили.

    В 1980-х годах в медицинских учреждениях появились рентгеновские аппараты канадского производства с ошибкой в программировании. В результате этой ошибки несколько пациентов погибли от облучения и десятки получили огромные дозы радиации (в десятки тысяч рад).

    Как-то раз, в разгар так называемой “кафрской войны”, 16-летней девочке из африканского племени ко́са приснилось, что её народ сможет одержать верх над британцами, только если убьёт всех коров и уничтожит посевы. В результате наступившего впоследствии голода погибли десятки тысяч человек.

    Одна девочка-подросток из Германии пережила крушение самолёта, свободное падение с 3-километровой высоты и скитание по тропическому лесу на протяжении последующих двух недель. Всё это время она питалась конфетами из кулёчка, который у неё был при себе при крушении. В конце концов, девочку обнаружил и спас лесоруб.

    Микки Маус носит перчатки, чтобы его “руки” были всегда хорошо видны на фоне его мышиного тела.

    Археологи обнаружили глиняную табличку, датируемую 2800 годом до нашей эры. Надпись на ней гласит, что мир ждёт неминуемая и скорая погибель из-за безнадёжной порочности современного автору общества.

    Нигде в Библии не сказано, что Мария Магдалина была блудницей. Там вообще нет ни слова о её сексуальности.

    Мексика – крупнейший экспортёр пива во всём мире.

    Итальянская компания «Беретта», создатель культового пистолета Беретта 92, является старейшим действующим производителем огнестрельного оружия в мире. Это предприятие было основано ещё в 1526 году.

    В состав кетчупа совершенно не обязательно должны входить томаты. Слово “кетчуп” люди начали воспринимать как синоним томатного соуса относительно недавно.

    Рыба под названием “сальпа” издавна известна своими галлюциногенными свойствами. Древние римляне, согласно некоторым историческим документам, употребляли её в качестве лёгкого наркотика.

    Почти половина американских студентов бросает учёбу в колледже и никогда больше не восстанавливается.

    Модели физических явлений, которыми располагает современная наука, справедливы только для четырёх процентов вещества, существующего во Вселенной.

    Еда в самолёте кажется безвкусной, потому что на большой высоте чувствительность вкусовых рецепторов притупляется.

    За последние 64 года люди уничтожили 90 процентов всех акул мира.

    В 1897 году женщину, недавно вышедшую замуж, нашли мёртвой в собственном доме. Её смерть была квалифицирована как “естественная”, однако мать покойной настаивала, что сразу после трагедии её посетил призрак дочери с обвинениями в убийстве в адрес своего благоверного. Власти были вынуждены снова открыть дело. Более тщательная экспертиза показала, что причиной смерти молодой женщины стала сломанная шея.

    Однажды компания подростков ограбила особняк светской львицы Пэрис Хилтон. Уходя, Пэрис не потрудилась запереть дверь, хотя в доме не оставалось ни души. Подростки повеселились от души и вынесли драгоценностей на несколько миллионов долларов. Только спустя несколько недель Хилтон заметила, что у неё что-то пропало.

    В Японии для участия в знаменитых своей безбашенностью телешоу нанимают профессиональных актёров, поскольку среднестатистические японцы слишком деликатны, чтобы демонстрировать на публике свои чувства.

    Экскрементофория – это удовольствие, которое человек (и не только) получает, когда “ходит по большому”. Объясняется это тем, что толстая кишка приходит в движение и стимулирует блуждающий нерв. Если этот “кайф” становится чрезмерным, можно даже потерять сознание.

    Комплект покрышек для Bugatti Veyron обходится счастливому обладателю суперкара в 42 тысячи долларов. Причём их замена требуется уже через 15 минут езды на самой высокой скорости. Каждая вторая замена покрышек должна сопровождаться также и заменой самих колёс – это ещё 69 тысяч долларов за комплект.

    После захвата Мекки террористами 20 ноября 1979 года власти Саудовской Аравии обратились за помощью к французскому спецназу. Для того чтобы войти в “священный город”, не нарушив мусульманских законов, французам пришлось временно принять ислам.

    В 1964 году общественность всколыхнул факт убийства американки по имени Китти Дженовезе: сообщалось, что её забили до смерти на глазах нескольких свидетелей, ни один из которых ей не помог. Психологи после этого стали называть подобные явления “синдромом Дженовезе” или “принципом социального доказательства”. А в 2007 году было доказано, что убийство Китти Дженовезе происходило без свидетелей.

    Завод по производству Боингов в Сиэтле так огромен, что внутри здания начинали образовываться массивные дождевые облака, пока его оборудовали ультрасовременной системой циркуляции воздуха.

    В Швейцарии больше миллионеров, чем людей, находящихся на социальном обеспечении.

    От приготовления в микроволновой печи продукты не теряют своих питательных свойств. Напротив, микроволновка является одним из лучших методов приготовления еды в отношении сохранения пищевой ценности.

    В японском языке есть уникальный термин – “тсуигири” (辻斬). Это глагол, который переводится как “опробовать новый меч на случайном прохожем“.

    Пользование соцсетями ведет к снижению “счастливости” и удовлетворённости жизнью.

    Джеймс Камерон был бездомным, когда писал сценарий “Терминатора”, а затем продал права на него за один доллар, на том условии, что ему доверят режиссуру фильма.

    Гамбург начал реализацию рассчитанного на 20 лет плана по превращению города в свободную от автомобилей зону. Со временем по второму крупнейшему городу Германии можно будет передвигаться только на общественном транспорте, велосипедах или пешком.

    Британцы отказались от осуществления детально разработанного плана покушения на Гитлера, потому что посчитали, что для поражения Германии живой Гитлер скорее полезен, чем вреден.

    Около месяца назад член американской христианской организации “Mascot” (тот, что на снимке ниже в костюме дельфина), занимающейся разъяснением населению опасных последствий мастурбации, был арестован. Причиной ареста была мастурбация в публичном месте.

    В 2009 году разгневанный отец изнасиловал насильника, который изнасиловал его сына.

    У некоторых выживших после ядерного удара по Хиросиме на пальцах стали расти “чёрные ногти” – странные образования, похожие по форме на ветки дерева с кровяными сосудами. Когда ноготь обрезали или он ломался, то в этом месте начиналось сильное кровотечение.

    На языке человека находится больше 40 рецепторов горького вкуса, а рецепторов сладкого вкуса – только один. Природа наделила нас способностью различать намного больше “оттенков” горького не случайно – горечь может служить сигналом возможной ядовитости плода.

    В начале 60-х американских астронавтов преследовали толпы фанаток, среди которых было “множество привлекательных женщин, готовых отдать что угодно за шанс провести ночь с астронавтом“.

    Мужчина, недовольный тем, как его обслужили в банке, официально поменял своё имя и стал “мистером Йоркширский банк фашистские ублюдки”, чтобы иметь возможность оставлять свой “месседж” на каждом подписанном им чеке.

    Гитлер страдал расстройством пищеварения, которое вынуждало его постоянно пукать.

    В космической гонке СССР превзошёл США практически по всем пунктам, за исключением высадки человека на Луну.

    В книге «Майн кампф» Гитлер на все лады восхваляет американскую и британскую систему пропаганды, которой приписывает львиную долю успехов в Первой мировой войне. Там же он клянётся, что создаст по их образу и подобию свою собственную пропагандистскую машину.

    Кошачье урчание способствует срастанию сломанных костей и разорванных мышц. Такое чудесное свойство объясняется специфической частотой урчания (около 25-150 герц). Кроме того, поглаживая урчащего на коленях кота, человек может повысить плотность своих костей.

    В 1972 году трое преступников угнали американский самолёт DC-9, потребовали лететь на Кубу, где надеялись, получив крупный выкуп, заключить с Кастро “взаимовыгодную сделку”. Кастро велел арестовать похитителей и вернуть самолёт вместе с пассажирами и деньгами обратно в Соединённые Штаты.

    Лемминги, вопреки распространённому заблуждению, не совершают массовых самоубийств. Эту легенду придумал Дисней: при создании документального фильма «Белая пустошь» (1958) члены съёмочной группы нарочно подгоняли зверьков к краю скалы.

    У крупнейшей американской корпорации-экспортёра тропических фруктов United Fruit Company был один главный конкурент – Гватемала. Чтобы убрать его с дороги, United убедили американское правительство, что руководство Гватемалы – просоветское. Америка организовала там государственный переворот в своих лучших традициях, и этот переворот вылился в 36-летнюю гватемальскую гражданскую войну.

    Некоторые экономисты считают, что для Соединённых Штатов покупка Аляски у России в 1867 году оказалась невыгодной, несмотря на то, что каждый акр обошёлся американской казне меньше чем в 0,03 доллара.

    Мировой рекорд среди лучников на самое точное попадание с самой большой дистанции принадлежит Мэтту Штуцману, рождённому без обеих рук. Держа оружие ногой и натягивая тетиву зубами, Мэтт поразил цель, которая находилась от него на расстоянии 210 метров.

    Некоторые российские медведи пристрастились нюхать авиационное топливо, остатки которого находили в выброшенных бочках. У них развилась такая сильная зависимость, что теперь они разыскивают места, где приземлялись вертолёты, в надежде, что после них осталось хоть несколько капель топлива.

    Согласно результатам научных исследований, люди, считающие себя непривлекательными, значительно больше озабочены вопросами равноправия и поддержки либеральных ценностей, чем те, кто доволен своей внешностью. Среди людей, которые считают себя привлекательными, гораздо меньше людей, вовлечённых в движения, связанные с проблемами равноправия, и гораздо больше приверженцев традиционных ценностей.

    Если свежий ананас посолить, то можно снизить эффект “ожога кислотой” от поедания большого количества этого плода. И после обработки солью ананас, как это ни странно, кажется даже слаще.

    В 1995 году глиняную статую Будды, возраст которой оценивался в более чем 600 лет, решили перевезти в другое место и при транспортировке случайно уронили. Кусок гипса откололся, и тут выяснилось, что под слоем глины скрывается статуя из чистого золота.

    Существует нейропсихологическое нарушение, называемое “акинетопсия”, при котором человек не в состоянии воспринимать движение. Окружающее кажется такому человеку “замороженной” картинкой, которая через определённые промежутки времени сменяется другой, такой же застывшей картинкой. При этом статичные предметы страдающий акинетопсией воспринимает абсолютно нормально.

    Режиссёр фильмов ужасов Элай Рот решил продемонстрировать жителям отдалённой перуанской деревни что такое кино, и показал им “Ад каннибалов” – самый реалистичный и жестокий ужастик, запрещённый более чем в 50 странах мира (на режиссёра Руджеро Деодато поначалу даже уголовное дело завели). Жители деревни решили, что ничего смешнее в своей жизни не видели.

    Существует форма психического заболевания, обратная паранойе. Она называется “прония” (от греч. πρόνοια — попечение), и выражается в убеждённости больного, что мощная разветвлённая сеть заговорщиков пытается его спасти.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  19. DIGITALL

    DIGITALL Guest

    Оценки:
    +0/0/-0
    В сети действует группа так называемых “скамбайтеров”. Они поставили себе целью наказать 419 нигерийских аферистов, которые рассылают письма от мнимых знатных особ, якобы готовых за небольшую услугу выплачивать астрономические вознаграждения. Скамбайтеры делают вид, что потеряли голову от количества нулей и вынуждают жуликов выполнять унизительные и нелепые задачи, чтобы доказать их “честность”.
    В 1973 году Вандербильты (семья американских предпринимателей, основатель которой входил в число богатейших людей XIX века) решили устроить “воссоединение семьи”. Во время этой встречи выяснилось, что среди 120 потомков знаменитой семьи не осталось ни одного миллионера.

    Примерно 60 процентов объявлений о банкротстве в Америке связано с невозможностью оплатить медицинские счета.

    В 1054 году в небе произошёл настолько мощный взрыв, что вспышка от него наблюдалась на протяжении 23 суток, и была видима даже днём.

    Углеродные нанотрубки были обнаружены в мечах из легендарной дамасской стали семнадцатого века.

    Согласно имеющимся документам, около 50 тысяч американских солдат дезертировали с театра военных действий в Европе во время Второй мировой войны.

    Гитлер планировал уничтожить всех жителей Москвы и сделать на месте города огромное озеро.

    Национальный гимн Алжира был написан кровью в тюремной камере. Его автором был алжирский революционер, боровшийся с французским колониальным режимом.

    В 2008 году на Ямайке украли пляж. О судьбе 500 грузовиков с песком так до сих пор ничего и не известно.

    После убийства римского императора Гальбы 120 человек поспешили заявить, что лично принимали в этом участие, надеясь таким образом удостоиться благосклонности нового императора. Вскоре этот новый император умер, а его наследник казнил всех 120 признавшихся убийц.

    18-35 процентов всех людей чихают, когда смотрят на яркий свет. Этот феномен получил название “световой чихательный рефлекс”.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  20. DIGITALL

    DIGITALL Guest

    Оценки:
    +0/0/-0
    В конце XVI века легендарного японского ниндзю по имени Исикава Гоэмон приговорили к страшной казни – его бросили в кипящий котёл вместе с единственным сыном. Гоэмону удалось спасти сына, держа его над собой на вытянутых руках. После этого мальчик был прощён.

    В 2010 году трое грабителей проникли в дом одинокой женщины, где нашли и снюхали заначку, как они думали, кокаина. Оказалось, что это был прах мужа хозяйки и двух её собак.

    В 1880-х и 1890-х годах по пустыне Аризоны бродил верблюд с сидящим на нём верхом трупом.

    Если во время полёта кто-нибудь умирает, тело обычно переносят на свободное кресло в первом классе.

    Даже спустя десятилетия американские военные всё ещё разыскивают и арестовывают дезертиров Вьетнамской войны.

    Примерно 85 процентов животных, спасённых сотрудниками организации по борьбе за права животных PETA, эти же люди впоследствии и усыпляют.

    В 1986 году шериф из Канзаса взял в прокате видеокамеру и видеомагнитофон и записал 90-минутную плёнку своих эротических забав с собственной женой. Через несколько дней он вернул технику в бюро проката, забыв вынуть кассету из видеомагнитофона. Вскоре весь город посмотрел и обзавёлся копиями фильма под названием “Шериф снова в седле”.

    В 2012 году в Австрии при кремации очень тучной женщины (около 200 килограмм) из-за избытка жира разгорелось огромное пламя, которое чуть не спалило всё здание. После этого случая стали строить крематории, рассчитанные на тела до 450 кг.

    Если у младенца на фотографии “эффект красных глаз” проявляется только на одном глазу, то это может быть признаком ретинобластомы (злокачественная опухоль сетчатки).

    За день до убийства Александра II в 1881 году был полностью сформирован план по установлению в России парламентской демократии. Этот план предполагалось огласить через два дня. Первое, что сделал настроенный более консервативно сын Александра – уничтожил этот проект.

    За несколько минут до убийства Авраама Линкольна (которое, как известно, произошло в ложе театра Форда) отвечающий за безопасность президента офицер улизнул пропустить рюмочку в тот же бар, где в это время накачивался спиртным “для храбрости” Джон Бут, сделавший тот роковой выстрел.

    Некоторые китайские мужчины отращивают длинные ногти, демонстрируя, таким образом, что не занимаются физическим трудом.

    Власти Швеции обязали устанавливать систему противопожарной безопасности в знаменитом Ледяном отеле (который ежегодно строят из огромных ледяных “кирпичей”), несмотря на то, что он и так целиком и полностью состоит из замороженной воды.

    У японской мафии существует ритуал наказания – отсечение пальцев. Возникновение этого ритуала связано с тем, как японские самураи держали меч. За первую провинность отрубали мизинец, за вторую – безымянный палец, и так далее, до указательного. С каждым отсечённым пальцем держать меч было всё неудобней, хватка воина ослабевала, и он был вынужден всё больше полагаться на своих товарищей.

    Самые “счастливые” страны на Земле занимают также первые места в рейтинге по уровню самоубийств.

    Всего около пяти процентов трудов, содержащих учения Будды, переведены на современные языки. Интернациональная некоммерческая организация, в состав которой входит около 84 тысяч человек, пытается перевести всё учение Будды на современные языки, чтобы не допустить утраты этого культурного наследия.

    Практически все средневековые учёные были в курсе, что Земля имеет форму шара. Миф о том, что в Средние века люди верили в плоскую форму нашей планеты, появился в 17 веке. Он был частью кампании протестантов против учения католической церкви.

    Рисунки XIII века новгородского мальчика Онфима, найденные в 1951 году, считаются самыми древними детскими рисунками, известными мировой науке.

    Чем длиннее палец, тем быстрее растёт на нём ноготь. По этой самой причине ногти на ногах растут в три раза медленнее, чем на руках.

    При многих госпиталях Германии раньше работали пивоварни и пациенты могли выпить пивка перед сном.

    До 1987 года операции на сердце (как и другие операции) младенцам делали без анестезии, поскольку считалось, что до грудные дети не чувствуют боли.

    Американка Молли Скайлер весом 57 кг выиграла конкурс по поеданию куриных крылышек Wing Bowl XXII, обглодав рекордные 363 крыла. На следующий день она обошла всех конкурентов в соревновании по поеданию бекона Blue Ribbon Bacon Festival, слопав 2,26 кг бекона – одержав перед этим уверенную победу на конкурсе по поеданию блинов Pancake Bowl (там она умяла 59 штук). Не прошло и суток, как Молли отпраздновала новую победу, осилив 2,2 килограмма барбекю на конкурсе Adam Emenecker Challenge.

    Основатель «FedEx» спас свою компанию от разорения, поставив все оставшиеся у него деньги – $5000 на кон при игре в очко. Он выиграл $27 000, что позволило ему покрыть долги компании, составлявшие к тому моменту $24 000. По данным на 2011 год оборот компании составляет $39,3 млрд.

    Справляя нужду, собаки ориентируют положение своих экскрементов в зависимости от магнитных полей Земли. Исследования показывают, что они предпочитают расположение север-юг, и всячески избегают расположения запад-восток.

    Более чем 5 500 левшей погибают каждый год вследствие использования оборудования, рассчитанного на правшей.

    В 1922 году, когда Нильс Бор получил Нобелевскую премию, пивоваренная компания Carlsberg brewery презентовала знаменитому учёному дом. Этот дом находился по соседству с пивоварней, и соединялся с ней прямым трубопроводом, по которому Бор мог бесплатно получать пиво в любое время, когда ему заблагорассудится.

    Британские двойняшки, которые были разделены при рождении и воспитывались в разных семьях, повзрослев, встретились и поженились. Им даже в голову не пришло, что они родственники. Когда правда открылась, британский суд аннулировал брак.

    Сообразно Бритве Оккама «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости», существует и Бритва Хитченса: “Что может утверждаться без доказательств, может быть и опровергнуто без доказательств”.

    Когда страдающий слабоумием что-нибудь забывает, то его мозг заполняет образовавшиеся провалы в памяти вымышленными событиями, в истинность которых человек искренне верит. Эти ложные воспоминания называются “конфабуляциями”.

    К финалу Кубка мира FIFA 1950 года в Бразилии (хозяева играли против Уругвая) была написана поздравительная речь в адрес бразильской команды, отчеканены 22 золотые медали с именами бразильских игроков и даже написана песня, прославлявшая победу бразильцев. Никто не мог даже предположить, что выиграет Уругвай, но тем не менее, он одержал победу со счётом 2-1.

    Курсор мышки расположен под углом, а не в виде стрелки вверх (что было бы более логично) по одной простой причине: в 1981 году разрешение дисплея было настолько низким, что создать из пикселов нормальную вертикальную стрелку маленького размера было просто невозможно – получалась какая-то бесформенная клякса. Оставалось два варианта – либо увеличить размер указателя, либо развернуть курсор на 45 градусов. Разработчики выбрали второй вариант.

    Существует грибок под названием “кровоточащий зуб”. Он выглядит в точности как взбитые сливки, украшенные красной вишней.

    Во Франции запрещено проводить детские конкурсы красоты. За организацию подобных мероприятий в этой стране можно угодить за решётку на срок до двух лет.

    Внезапная боль в яичке у мужчин может быть симптомом перекрута семенного канатика. Такое случается примерно у одного из 160 мужчин до 25 лет. Если в течение шести часов после возникновения симптома ничего не предпринять, то в результате можно лишиться яичка.

    Исследователи разработали лекарственный препарат, обладающий эффектом моментального отрезвления, однако на рынке он не появится: медики опасаются, что получив доступ к такому “волшебному снадобью”, люди начнут позволять себе такие огромные дозы спиртного, которые будут угрожать их жизни. Между тем лекарство, о котором идёт речь, не выводит алкоголь из организма, а всего лишь способствует нормализации поведения после застолья.

    Всем млекопитающим, независимо от продолжительности их жизни, отведено примерно одинаковое количество ударов сердца – около одного миллиарда.

    Германская империя (1871—1918 гг) за 47 лет своего существования дала миру больше учёных-лауреатов Нобелевской премии, чем Британия, Франция, Россия и США вместе взятые.

    На каждого бездомного Соединённых Штатов Америки приходится больше пяти пустующих домов.

    Монета 10 сирийских фунтов по весу идентична монете 20 норвежских крон, и торговые автоматы их не различают. А разница в цене существенна – норвежская монета примерно в 45 раз дороже сирийской. В результате, из-за мошенничества, принявшего массовый характер, компания Posten Norge была вынуждена закрыть значительную часть своих автоматов, менявших монеты на банкноты.

    В 1961 году США случайно сбросили ядерную бомбу на маленький городок в Северной Каролине. От катастрофы город отделял всего один поворот низковольтного переключателя.

    Астроном Персиваль Лоуэлл считал себя первым человеком, обнаружившим каналы на поверхности Марса. На самом деле из-за плохой регулировки окуляров его телескопа он наблюдал всего лишь тени сосудов в собственном глазу.

    В течение последних пяти лет в Китае появлялось по одному новому небоскрёбу каждые пять дней, построены 30 аэропортов, метро в 25 городах, три самых длинных моста в мире, около 10 тысяч километров высокоскоростной железной дороги и более 40 тысяч километров автомагистралей.

    Чтобы лучше вжиться в роль Стива Джобса, актёр Эштон Катчер сел на диету, которой в своё время придерживался «яблочный гуру». После этого у Катчера были обнаружены нарушения работы поджелудочной железы и предраковые симптомы.

    Миллиардер Пол Гетти несколько месяцев отказывался платить выкуп в 17 миллионов долларов за своего похищенного внука. Когда похитители прислали ему отрезанное ухо, он всё же согласился выплатить три миллиона долларов, но на деле выплатил только 2,2 миллиона – это максимальная сумма, не облагающаяся налогом. Остальные 800 тысяч он одолжил своему сыну под четыре процента.

    Автор книги «Молчание ягнят» Томас Харрис писал своего персонажа Ганнибала Лектора с реального человека – доктора, который убивал и уродовал своих жертв, а также занимался врачебной практикой в тюрьме. Этот человек провёл в заключении почти 40 лет и вышел на свободу в 2000 году, после чего вернулся к врачебной практике.

    Один сочинитель детективов из Голландии написал довольно подозрительную книгу, в которой описывались семь способов убийства опостылевшей жены. Книга появилась через год после того, как его собственная жена загадочным образом исчезла. Писатель стал знаменитостью и подогревал интерес к собственной персоне, намекая в разных интервью, что убил свою жену. В результате его действительно признали виновным в убийстве супруги.

    В Японии существует городская легенда о Кутисакэ (переводится как «женщина с разорванным ртом») – женщине, изуродованной и убитой ревнивым мужем, которая превратилась в мстительный дух и теперь увечит лица детей или даже разрезает их пополам. С 1970-х годов страх перед мистической Кутисакэ настолько возрос, что в некоторых японских школах детям разрешают возвращаться домой только группами в сопровождении учителя.

    Однажды в Японии грабитель пришёл в банк, представился врачом санитарно-гигиенической службы, заявил, что проводит плановые мероприятия по профилактике дизентерии, и под этим предлогом дал всем 16 работавшим в тот день сотрудникам банка “лекарство” с цианидом. Подождал, пока люди умрут, собрал все деньги и спокойно ушёл.

    Галактика M100 находится от нас так далеко, что если бы кто-нибудь мог посмотреть оттуда на Землю прямо сейчас, то в реальном времени наблюдал бы, как вымирают динозавры.

    Восемнадцатилетний студент заработал себе на обучение, собрав по одному центу с 2,8 миллиона человек.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  21. DIGITALL

    DIGITALL Guest

    Оценки:
    +0/0/-0
    Наклейки на фруктах, которые иногда бывает так трудно оторвать, как и состав нанесённого на них липкого слоя, на самом деле совершенно безопасны и вполне съедобны.

    Всего десять современных государств на нашей планете никогда в своей истории не были (целиком) колониями европейской империи: Либерия, Иран, Афганистан, Монголия, Китай, Северная/Южная Корея, Япония, Таиланд и Саудовская Аравия.

    У среднестатистической кошки бывает от одного до восьми котят в одном помёте и по два-три помёта за год. Таким образом одна кошка за свою жизнь может произвести на свет больше 100 котят. А если учесть, что котята довольно быстро начинают производить собственное потомство, то получается, что одна кошачья пара может за семь лет размножиться примерно до 420 тысяч животных.

    Во время так называемой “Космической гонки” НАСА объявила конкурс на создание функционального и безопасного космического скафандра. В конкурсе в основном принимали участие военные компании. Однако их всех обошла и в итоге выиграла конкурс фирма Playtex, специализирующаяся на производстве бюстгальтеров.

    Существует редкое нарушение сна, называемое “синдромом Клейне-Левина” (в народе его ещё называют “синдромом Спящей красавицы”). Страдающие этим недугом могут спать неделями, просыпаясь только для того, чтобы поесть и сходить в туалет.

    В 2001 году умирающий от рака 15-летний австралийский мальчик высказал своё последнее желание – заняться сексом. Наблюдавший его детский психолог и друзья парня организовали для него визит жрицы любви.

    В городе Ла-Ринконада, который считается высочайшим населённым пунктом на Земле, есть золотой рудник, в котором люди работают по 30 дней без всякой платы. На 31 день работы им позволяется забрать с собой из шахты столько руды, сколько они способны вынести на своих плечах.

    Франция потеряла так много рабочих во время провалившихся попыток прорыть Панамский канал, что на какое-то время основным источником дохода для проекта стала продажа трупов (которых для сохранности держали в солёной воде) медицинским школам всего мира.

    В конце 1980-х годов Ирак начал строительство крупнейшей артиллерийской системы в истории. Это орудие могло бы запускать спутники на орбиту и (предположительно) ударить по любой точке планеты. Однако после таинственного убийства канадского разработчика и первой войны в Персидском заливе работу над проектом пришлось свернуть.

    Рыжим людям требуется на 20 процентов больше анестезии, чем остальным для достижения аналогичного результата.

    Первую в Германии женщину-лётчика, которая освоила фигуры высшего пилотажа, звали Беате Узе. Во время Второй мировой войны она занималась испытанием первого в мире реактивного самолёта, сбежала на нём вместе со своим младенцем-сыном из окружённого Берлина и позже сделала огромное состояние, открыв первый в мире секс-шоп.

    Укротители львов часто используют стулья, поскольку львы умеют фокусироваться только на одной цели, на которую и нападают. А когда на этих грозных хищников одновременно надвигаются четыре ножки стула, они совершенно теряются и отступают.

    Человеку, который держит в руках чашку с горячим напитком, окружающие тоже кажутся “теплее” – то есть более дружелюбными и щедрыми.

    Во время протестов против закона, обязывающего мотоциклистов носить шлемы, один мужчина погиб, разбившись на мотоцикле. Медицинские эксперты пришли к выводу, что если бы на погибшем был шлем, то он выжил бы.

    Жук-геркулес весит всего сто грамм, а поднять может до восьми килограмм, что позволяет назвать его самым сильным животным на Земле.

    Во время пресс-конференции, посвящённой безопасности на железной дороге, докладывавший о достижениях на этом поприще сенатор только чудом не был сбит проезжавшим мимо поездом.

    В 1937 году, в ходе второй японо-китайской войны, два японских офицера устроили жуткое состязание – кто из них быстрее убьёт 100 китайцев, используя только холодное оружие. Японская пресса освещала это событие как спортивное соревнование, ежедневно публикуя количество “очков”, набранное каждым из соревнующихся.

    В профессиональном боулинге на дорожки наносятся особые, сложные масляные узоры, которые влияют на траекторию шара. Игроку необходимо учесть все тонкости покрытия – именно в этом и заключается главная сложность такого состязания.

    Подобно несчастливому для России августу, у США есть свой несчастливый месяц. Бостонский марафон (2013), массовое убийство в Виргинском политехническом институте (2007), бойня в школе «Колумбина» (1999), теракт в Оклахома-Сити (1995) и осада религиозной секты в поместье «Маунт Кармел» (1993) – все эти связанные с многочисленными жертвами события произошли в апреле.

    В Японии существует поверье, что если зонтик достаточно долго лежит без дела, то он превращается в одноглазого и одноногого прыгающего демона по имени Каса-Обаке.

    Английское местоимение “you” изначально использовалось только для обозначения двоих и более человек, в то время как для обращения к одному человеку использовались местоимения “thee”, “thou” и “thy”.

    В американском штате Нью-Мексико, где проводились первые в мире испытания ядерной бомбы, существует Музей ядерного оружия. Он открыт только на 12 часов в год.

    Подсолнухи можно использовать для нейтрализации радиоактивных отходов. Их корни способны впитывать загрязняющие вещества, включая радиоактивные металлические включения, после чего эти загрязняющие вещества “хранятся” в стеблях и листьях. Благодаря этому подсолнух стал международным символом ядерного разоружения.

    В Кувейте гомосексуальные отношения между женщинами считаются легальными, в то время как половые сношения между мужчинами запрещены законом.

    Водка была изобретена в Польше в VIII веке.

    Паралимпийская сборная Испании по баскетболу была вынуждена вернуть золотые медали, выигранные в Сиднее в 2000 году – выяснилось, что среди членов команды инвалидов почти не было.

    Существует “человеческая библиотека”, где можно “арендовать” людей, чтобы послушать их истории.

    Основатель компании IKEA Ингвар Кампрад живёт в маленьком доме, пользуется общественным транспортом и летает эконом-классом, несмотря на статус пятого богатейшего бизнесмена в мире.

    Посетителям китайского сафари-парка Badaltearing разрешается бросать львам живых козлов и смотреть, как их поедают. Кроме того, на территории можно приобрести живых кур, которых привязывают к длинным бамбуковым шестам и болтают перед носами хищников.

    За четыреста лет до того, как Исаак Ньютон сформулировал теорию всемирного тяготения и за семьсот лет до появления теории Большого взрыва, католический епископ Роберт Гроссетест описал процесс рождения Вселенной в результате взрыва, а также формирования звёзд и планет путём кристаллизации материи.

    Львиная доля первой редакции Оксфордского словаря была составлена пациентом психиатрической клиники, отрезавшим собственный пенис.

    В 1799 году мальчик из Северной Калифорнии играл у ручья и нашёл красивый блестящий камень весом 7,7 килограмм. Он принёс находку родителям и три следующих года камень провалялся перед входом в дом, выполняя функцию ограничителя открывания двери. Это было золото.

    Во время визита в Египет в 2012 году Хилари Клинтон забросали помидорами и ботинками под пение протестующих “Моника, Моника”.

    Ричард Никсон превосходно играл в покер. Настолько, что его первая избирательная компания была чуть ли не полностью организована на деньги, выигранные в покер во время службы на флоте.

    После смерти Эйнштейна в 1955 году проводивший вскрытие доктор из Принстона утащил мозг учёного к себе домой для “исследований”. Разумеется, он был немедленно уволен, тем более, что наотрез отказывался вернуть украденное. Спустя несколько десятилетий этот доктор проделал на машине путь до Калифорнии специально для того, чтобы вернуть мозг Эйнштейна его внучке.

    Причина, по которой собаки и кошки так любят лежать на солнце, кроется в том, что только таким образом маслянистый холестерин на коже животных преобразуется в витамин Д3. Это вещество попадает в организм животных, когда они вылизывают свою плотную шерсть, а не впитывается через кожу, как у людей.

    В 1980 году в Нью-Йорке сосед мафиозного босса Джона Готти случайно сбил его 12-летнего сына, гонявшего по улице на мотоцикле. В результате мальчик скончался. Спустя три месяца этот сосед пропал без вести и больше о нём никто никогда и ничего не слышал.

    Треть людей невольно чихает, глядя на солнце.

    На Аляске обитают древесные лягушки, которые каждую зиму замерзают, в буквальном смысле превращаясь в ледышки. Сердце лягушки останавливается, кровь прекращает течь и даже глаза леденеют, становясь совершенно белыми. А весной они оттаивают и начинают скакать, как новенькие!

    Неандертальцы обладали гораздо более объёмным мозгом, чем мы, да и тела у них были куда крепче и выносливей. Мало того – они ещё и мореплавание освоили на несколько тысяч лет раньше.

    Существует теория, что когда родители в шутку щекочут детей в детстве, то (сами того не осознавая) развивают в них навыки обороны. Раздражая наиболее чувствительные зоны тела, они вынуждают своих чад сопротивляться, тем самым тренируя их защитную реакцию. А раздающийся в это время смех провоцирует “нападающего” на продолжение “атаки”.

    В 1957 году одному пациенту с конечной стадией развития рака дали лекарство, о чудодейственности которого этот человек много слышал. За считанные дни его опухоль “растаяла, как снежок на раскалённой печке”. Спустя пару месяцев этот пациент узнал, что лекарство было совершенно бесполезным, и болезнь сразу вернулась. Врачи опять дали ему плацебо и опухоль снова “растаяла”. Прошло ещё несколько месяцев, пациент узнал правду и вскоре умер.

    Один студент из Украины умер от взрыва жевательной резинки во рту. Следствие пришло к выводу, что погибший обмакнул резинку во взрывчатый порошок, перепутав его с лимонной кислотой. “Когда родственники вбежали в комнату, то увидели, что у парня практически нет нижней части лица”.

    Если в списке ингредиентов на упаковке указаны кармин или экстракт кошенили, это значит, что в состав продукта входит измельчённая тля.

    В Британии премьера фильма о всемирном потопе “Ной” была сорвана из-за потопа в кинотеатре, причиной которого стала неисправная машина по производству льда.

    Американец Музаммил Хассан, основатель мусульманского телеканала, который должен был бороться против негативных стереотипов относительно мусульман, убил и обезглавил свою жену.

    Французский математик Жозеф Фурье был уверен, что кутаться в одеяло очень полезно для его здоровья. Умер незадачливый математик от того, что свалился с лестницы, будучи закутанным в одеяло.

    До окончания Второй мировой войны мало кто из американцев регулярно чистил зубы. Эту полезную привычку привили соотечественникам вернувшие с фронта солдаты, которые привыкли чистить зубы, подчиняясь приказам.

    Исследование, проведённое Независимым научным комитетом по наркотикам, показало, что наиболее разрушительным действием на организм обладает алкоголь, наряду с метамфетамином, героином и кокаином. Среди наименее вредных – галлюциногенные грибы и ЛСД.

    Доктор Аллан Заркин был так доволен проведённым кесаревым сечением, что решил вырезать собственные инициалы на животе пациентки. Женщина предъявила госпиталю иск и отсудила 5,5 миллионов долларов.

    Специалисты Лондонского городского университета изобрели “электронный леденец”. Электроды этого устройства взаимодействуют с языком, позволяя человеку ощутить фруктовый, цитрусовый или солёный вкус.

    Одному человеку доктора поставили онкологический диагноз, предупредив, что жить ему осталось от силы полгода. Спустя десять лет этот пациент решил вернуться в клинику и навестить своих докторов, но к тому времени ни одного из них уже не было в живых. А сам “безнадёжно больной” дожил до 102 лет.

    Основатель банка крови и пионер в области её переливания Чарльз Дрю умер после автомобильной катастрофы из-за, что потерял много крови и ему вовремя не удалось сделать переливание.

    В 2009 году британская газета “The Sun” написала язвительную статью об ошибке Гордона Брауна, которую он допустил в имени погибшего в Афганистане солдата, выражая соболезнования его родным. Однако за возмущениями редакция “The Sun” даже не заметила, что в точности повторила ошибку премьер-министра.

    Отец Майкла Джордона Джеймс Джордан был убит человеком, на футболке которого был изображён Майкл Джордан.

    В 1967 году 15-летний подросток из Джорджтауна (шт. Техас) зверски убил своих родителей и сестру, но был признан невиновным по причине невменяемости. Сейчас Джеймс Уолкотт (так звали подростка) – профессор психологии в университете Милликена (Иллинойс).

    Когда австралийцу Джеймсу Харрисону было 13 лет, он перенёс сложнейшую операцию, в ходе которой ему пришлось перелить 13 литров крови. Как только парню исполнилось 18 лет, он сам пошёл сдавать кровь. Оказалось, что в его крови содержится редкий антиген, позволяющий спасать мам и детей с резус-конфликтом. С тех пор Харрисон сдавал кровь больше тысячи раз и спас больше двух миллионов жизней.

    В яркой сцене броска баскетбольного мяча в корзину в “Чужой: воскрешение” не глядя, Сигурни Уивер сделала это с первой попытки.

    В жаркие дни побеги спаржи могут вытягиваться на 15-18 см, что даёт фермерам возможность собирать урожай с одного и того же растения больше одного раза в сутки.

    За всю историю существования танка “Челленджер 2″ (то есть с 1998 года) вывести такую машину из строя удавалось только другому танку “Челленджер 2″.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2