==Сон и его интерпретации==

Нереальная реальность

?

Что такое сон?

  1. Действие Диметилтриптамина...

    20,0%
  2. Обработка мозгом полученной за прошедший день информации...

    20,0%
  3. Путешествие сознания[души] в параллельные выселенные...

    40,0%
  4. Что - другое...(Ваш вариант опишите в теме...пожалуйста)

    20,0%
  1. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Посмотреть вложение 21516
    Сновиде́ние — субъективное восприятие образов (зрительных, слуховых, тактильных, вкусовых и обонятельных), возникающих в сознании спящего человека (предположительно, и некоторых других млекопитающих). Сновидящий человек во время сна обычно не понимает, что спит, и воспринимает сновидение как объективную реальность.
    [​IMG]
    Наука, изучающая сны, называется онейрологией. Сновидения считаются связанными с фазой быстрого движения глаз (БДГ). Эта стадия возникает примерно каждые 1,5—2 часа сна, и её продолжительность постепенно удлиняется. Она характеризуется быстрым движением глаз, стимуляцией варолиева моста, учащённым дыханием и пульсом, и временным расслаблением скелетных мышц тела. В последнее время наблюдения показали, что сны снятся и во время медленного сна. Но только эти сны короче и не такие эмоциональные.
    [​IMG]
    Все люди способны видеть сны, но не всегда могут о них вспомнить после пробуждения. Некоторым людям вспоминаются сны тусклыми и обесцвеченными, другим, напротив — яркими и насыщенными. Утверждение о том, что люди видят чёрно-белые сны, связано, скорее, с тем, что во сне они не воспринимают цветов вообще, в том числе чёрных и белых, а лишь образы предметов. Красочные сны обычно свойственны детям или людям с развитым воображением. Особой разновидностью снов являются
    Осознанные сновидения,
    [​IMG]
    Здесь будут собраны ваши техники рекомендации и пожелания...
    Пишите в Л.С или же прямо в этой теме - рассказывайте, делитесь - это ВАЖНО для НАС!!
    в которых человек осознаёт, что он спит, и иногда — пытается управлять сновидением.

    Если за средний возраст принять 70 лет, то из них человек спит около 23 лет, из них 8 видит сновидения.


    Ну что - же пожалуй начнём....



    У моей супруги
    claustro phobik сегодня было
    сон - видение...:

    Всем утра доброго и времени классного!!!)))))))))
    Сон мне сегодня приснился после "Терминатора:Генезис"
    Точка черненькая на пальце мною обнаружена,моем и сразу выдавлена. Но вместо ожидаемого мелкого прыщика,комочка грязи,царапины. Из этой точки вылезла нить длиною в см 10 . Пытаясь скинуть её на пол она рвалась на части и превращалась в некую материю,напоминающую материю из которой состоял Джон Конор. Эта нить не хотела покидать меня,проникаю как можно глубже под кожу. Подбежав к раковине,я смогла смыть видимые куски этой нити,но и на раковине оно продолжало движение как механический робот на ветру. Состоящий из этого же.
    [​IMG]

    Избавившись от неё я почувствовала боль в руке,и увидела ожог,похожий на очень долгое держание руки в воде,морщины с центральным местом укуса. Не чего не предприняв я произнесла вслух" Посмотрим что из этого выйдет".
    Проснулась. И сильно обняла любимого тихо сопящего рядом)



    Какие предположения что и о чем сон,может у кого был похожий? Поделитесь . ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!)))))


    Ждём от вас самые неожиданные и любопытные интерпретации...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 14
    Последнее редактирование: 22/10/15
  2. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Как получить ответы во сне?

    Получить ответы на свои вопросы через сон не очень сложно, главное все выполнить правильно. Ответы можно получить от различных сущностей, можно спросить у кого угодно – Бога, хранителя, подсознания. Но помните – они не любят когда их тревожат, особенно не добрые духи – они могут взять что-то взамен, даже если вы об этом не договаривались, поэтому хорошо подумайте, у кого будете спрашивать, и какие могут быть последствия.

    Желание получить ответ крайне желательно накапливать в течении дня а не за несколько часов перед сном. Хорошо продумайте и сформулируйте свой вопрос, он должен быть четким и ясным, и чем яснее и четче он будет – тем лучше. Перед сном избавьтесь от всех лишних мыслей, иначе они помешают вам, и ваш вопрос будет передан не четко. Подумайте о том, кому собираетесь задать вопрос, настройтесь на него, в зависимости от того, что это за сущность, вызывайте нужные чувства к ней. Как только почувствуете, что канал связи настроен, предавайте вопрос. Не путем ВД, нужно послать образ вопроса, и тут самое главное – чтобы была четкая простая формулировка. Никакие посторонние мысли и чувства не должны отвлекать вас, посылаемый вопрос должен быть чистым. Задайте его для верности несколько раз, с чувством, что ответ должен прийти вам во сне, и можно засыпать. Теперь постарайтесь заснуть так, как обычно вы это делаете, но не разрывая канал связи.

    Сразу как проснетесь, не открывайте глаза, вспомните и переработайте весь сон, нужно запомнить все, что в нем было, все чувства, все увиденные образы и услышанные звуки, это очень важно! Прокрутите сон несколько раз до тех пор, пока он хорошо не запомнится. Теперь нужно его проанализировать. Ответ может прийти в разных формах: в виде чувств, ситуации, или же вам его кто-то расскажет. Анализируйте тщательно, ища ответ. Как только получите ответ, поблагодарите сущность. После того, как он принесет пользу, поблагодарите еще раз. Это тоже очень важно, потому что для вас было затрачено время и силы.

    Лучше всего спрашивать о каких-либо важных решениях в вашей жизни. Вопросы о том, как чего-то достичь часто остаются без ответов. Тут нужно, чтобы польза цели была продуманна, и желательно некоторые пути ее достижения, а спрашивать про то, как лучше ее достигнуть. Пустые вопросы задавать не стоит – это никому не нравится, и ответа вы можете не получить. И помните, легких путей нет, вам могут подсказать путь, но это не значит, что вы легко всего добьетесь, или что-то упадет вам с неба. Это уже из категории заказов, что крайне не желательно – за них придется платить большую цену, например, душу, или вашу удачу.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Поделитесь с нами)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  4. Angelo Diabolico

    Angelo Diabolico Про-Тестер Banned

    Регистрация:
    5/6/14
    Сообщения:
    669
    Карма:
    484
    Оценки:
    +2.992/6/-2
    ...с удовольствием: "Если же на вас нападает собака, то такой сон говорит о том, что в реальной жизни вам предстоит скорая встреча с черными силами. Слуги Сатаны постараются сделать вашу жизнь невыносимой, причиняя вам одно несчастье за другим. Если вы отразите нападение собаки, значит, вам удастся противостоять силам зла, но это случится лишь в том случае, если вы обратитесь за помощью к Богу."
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  5. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Google - это одно, а опыт людей с которыми, можно непосредственно общаться и задавать вопросы - совершенно другое!!
    Поделитесь с нами своим опытом...


    Ходил по улице в мокасинах с дырочками для вентиляции в 30 градусный мороз, устранял зубную боль,
    А вот семяизвержение без каких либо фрикций своего полового члена - у меня так и не вышло!!!)))))))

    Это тренировка контролирования и управления "выхода из тела" по эзотерическим писаниям, или форма медитация по Дао - буддизму или - же конструирование по НЛП..


    Мы и так знаем всё и все ответы на все вопросы - Но либо сомневаемся - просто поглощены этим надоевшим словом..., либо не доверяем самим себе...Что в принципе - одно и тоже(недостаток - личного опыта)
    Как - то -Я- не люблю сторонник интерпритаторов, которые зарабатывают и ставят на конвейер свои суждения..
    Больше склонен к индивидуальности...описаний.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  6. Мария Шуберт

    Мария Шуберт Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/11/15
    Сообщения:
    23
    Карма:
    38
    Оценки:
    +14/0/-0
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    Последнее редактирование: 2/12/15
  7. Мария Шуберт

    Мария Шуберт Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/11/15
    Сообщения:
    23
    Карма:
    38
    Оценки:
    +14/0/-0
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  8. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Рады вас здесь наблюдать.
    А за рекомендации - отдельное спасибо.
    А вот ваш опыт - можно прочесть, любой.?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  9. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  10. Салах ад-Дин

    Салах ад-Дин Местный житель

    Регистрация:
    12/2/15
    Сообщения:
    3.833
    Карма:
    483
    Оценки:
    +11.807/1/-1
    У меня дураки по Харькову ходят лысые в оранжевом покрывале и поют Хари Кришна. Лет 7-м назад я с них угорал, а сейчас думаю, что у них голова просто не варит в какой ситуации они оказались. Они начали в какой-то момент просто продавать бренд "Тибетской", та вообще восточной культуры как товар. Тоесть, фактически, они просто продают харьковчанам экзотику, а не доносят людям идею. Тибетское мировозрение для меня это вершина духовного познания. Для меня это люди которые имеют все. Они не имеют ни копейки, голодные и оборваные, но они нашли способ быть самыми богатыми и свободными людьми.
    У меня есть книга Конфуция с его цитатами и комментариями, но я понять могу только 10% из всей книги. Там так глубоко и совершенно иначе поставлена точка зрения на окружающий мир, что ты понимаешь только тогда, когда начнешь откидывать в сторону свои эмоции и менталитет и смотреть на вещи которые совершенно не имеют цену. А военная программа у Конфуция, вообще шедевр. Там военная стратегия построена на психологии людей. У него все победы, это одна сплошная линия познания человека. Чтобы победить, нужно знать свои слабости и иметь терпение.
    Короче говоря, почитайте Конфуция, книга совершенно для каждого, но не для всех. Там главное не пытаться ее понять, вы не поймете, вас очехлит только тогда, когда будет ситуация похожа как в книге. У меня много раз были ситуации когда я просто говорил себе, что все происходящее вокруг меня (проблемы,заботы) это лишь не понимания самого себя. Я начал искать изьяны в себе и когда это начинаешь делать, то выходит, что 80% забот, это моя слепота и нежелание смотреть на вещи общей картиной.
    Короче, тема сильная, но нужно так ее читать книгу, чтобы вы были на едине с собой, чтобы вас не тревожили. Половину не поймете, но другая половина поможет смотреть на происходящее вокруг вас, как на цепь событий ваших принятых решений. )))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  11. Angelo Diabolico

    Angelo Diabolico Про-Тестер Banned

    Регистрация:
    5/6/14
    Сообщения:
    669
    Карма:
    484
    Оценки:
    +2.992/6/-2
    Не поверите, но в день (а точнее ночью), после того, как отписала данное послание, на меня второй раз в жизни напала собака (первый опыт нападения был, когда было лет примерно восемь отроду)... След от укуса на правой руке в виде трех точек держался около двух недель... Как-то так... Очень интересно, ведь произошедшее сто процентов означало какой-то знак для меня в жизни...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. Angelo Diabolico

    Angelo Diabolico Про-Тестер Banned

    Регистрация:
    5/6/14
    Сообщения:
    669
    Карма:
    484
    Оценки:
    +2.992/6/-2
    И буквально через несколько дней я оказалась в Киеве на практикуме у Тибетского Монаха "Будда-медицины", Дунгсе Гьетрул Джигме Ринпоче...
    А потом еще в Киеве возили к женщине ведьме-гадалке, так она безо всяких моих лишних слов дала ответы на волнующие меня пытаннi... И в конце беседы сказала, что я, как и она буду лечить людей, на мой вопрос "когда именно" просто ответила, что "еще маленькая пока"...
    Вот такие изменения произошли у меня в жизни (один пока самый главный переворот поведаю немного позже) в день, и после него, моего любимого числа "19"...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. Angelo Diabolico

    Angelo Diabolico Про-Тестер Banned

    Регистрация:
    5/6/14
    Сообщения:
    669
    Карма:
    484
    Оценки:
    +2.992/6/-2
    Приветствую!... А подробнее... А то интрига какая-то прям)!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  14. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Это ссылка и по ней нужно перейти )))))))
    Там более подробные условия...
    Призы - будут денежные и репутация+++++++++
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
  16. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Смысл конкурса заключается в ответе на вопросы, которые мучают философов всех времён и народов, конвенций и религий - " Кто мы??? "
    " от куда? "
    " Зачем - мы здесь ? " ...
    и т.д.

    Оценивается - ваш труд в набирание текста, а не копирайт из
    (известных источников)...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  17. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Сонный паралич: страшно, но не опасно

    Представьте, что вы проснулись и не можете даже пальцем пошевелить. В комнате темно, но вы чувствуете чье-то зловещее присутствие – кто-то стоит рядом с кроватью, а может быть, сидит прямо на груди, мешая вам сделать вдох. Этот странный феномен известен под названием «сонный паралич». Вера в сверхъестественную природу паралича всегда внушала перед ним сильный страх.

    По данным специалистов, не менее 5 процентов людей испытывали описанные выше ощущения. Кто-то просыпался обездвиженным всего один или два раза в жизни, а с кем-то это происходит регулярно. Но для всех впадающих в это состояние есть хорошие новости: сонный паралич не опасен для жизни и здоровья.

    Физиологически состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Биологический смысл паралича во время фазы быстрого сна состоит в препятствовании резким движениям и, соответственно, тому, чтобы человек регулярно от этого просыпался. Во время сонного паралича мозг как раз просыпается, а тело - нет, и паралич сохраняется на протяжении некоторого времени. Иногда это состояние сопровождается ощущением того, что пошевелить пальцем можно, но переход от мысли к движению длится бесконечно долго.

    Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, учащение сердцебиения, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате. Отсюда происходят мифы о инкубах и суккубах – демонах, нападающих на людей во сне (и иногда вступающих с ними в сексуальную связь).

    Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко). Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При быстром пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает.

    Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность — например, начинают считать или обдумывать что-либо. Ещё можно попытаться издать звук из носоглотки (мычание), поскольку рот открыть невозможно. Многим помогает попытка поднять голову как бы вверх (уменьшение угла между плоскостью затылка и спины).

    В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым, который, согласно поверьям, вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре, либо о худе. В мусульманской традиции паралич связывают с деятельностью джиннов. В чувашской мифологии для этого явления есть отдельный персонаж — Вубар, действия которого в точности совпадают с симптомами сонного паралича. В мифологии басков для этого явления также имеется отдельный персонаж — Ингума, появляющийся ночью в домах во время сна и сдавливающий горло кого-нибудь из спящих, затрудняя дыхание и вызывая тем самым ужас. В японской мифологии считается, что гигантский демон Канасибари ставит ногу на грудь спящего человека.

    Исследование показало, что люди с аналитическим складом ума, меньше верящие в сверхъестественные вещи, чувствуют себя менее подавленными после приступа сонного паралича. По мнению ученых, они чаще всего пытаются объяснить свое состояние с научной точки зрения, тогда как приверженцы интуитивного мышления ищут ответы в области иррационального.


    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  18. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    ДОМЫСЛЫ И ЗАПРЕЩЕННАЯ ТЕМА

    В настоящее время очень малое количество людей в мире хоть малость понимают природу «внетелесных» путешествий. Из-за этого появляется большое количество разных теорий и предположений, которые негативно отражаются на практикующих людях. Если даже вы, занимаясь этим, не в состоянии долгое время самостоятельно определить суть происходящего, то насколько реальным может быть предположение не практикующего? По этой причине для многих практиков их занятия стали запрещенной темой для окружающих. Домыслы - главная причина этого.

    Если вы будете распространяться об этом, то большинство людей с большим удовольствием посчитают вас за сумасшедшего человека, чем за нормального, но умеющего нечто новое. Все ваши рассказы будут казаться, всего лишь, фантазиями больного разума. В лучшем случае, вы заслужите соболезнование тех, кто будет думать, что у вас некая патология мозга (лично мне такое говорили). Но если это патология, то она есть у всех людей на земле, ведь это может каждый.

    Может быть, кто-то из вашего окружения посчитает вас за святого человека – это уже не так опасно, а для кого-то даже хорошо. Однако, те же люди могут принять вас за порождение ада. Могут даже посоветовать сходить в церковь изгнать из души дьявола. То, что глубоко религиозные люди могут иметь совершенно противоположные мнения на одну тему, говорит много о них и их верах. Даже священники, поверьте мне, не имеют однополюсного мнения на эту тему. Мой же опыт говорит об отсутствии в этом вопросе как божественности, так и дьяволизма.

    Скептики и нигилисты придут к мнению, что вы просто занимаетесь оболваниванием окружающих, шарлатанством. Хотя найти в этом какую-либо материальную выгоду очень трудно. Они же могут сказать и то, что вы просто рассказываете свои сны. Но, с одной стороны, хотя это занятие и родственно по сути ко сну, это совсем не сон по основным параметрам (реальность, четкость происходящего, и полное присутствие разума), с другой стороны, сам сон очень таинственная и плохо изученная сторона жизни, и его природу до сих пор полностью не объяснили, существует только множество теорий.

    Всё вышесказанное объясняет причину того, что люди молчат, когда это с ними происходит, чтобы избежать шёпотов за своей спиной. Я тоже не был исключением. Поначалу, конечно, пытался с кем-то разговаривать на эту тему, ведь и выговориться надо было, но потом на собственной шкуре понял, почему надо молчать. Даже самые близкие люди отказывались верить или понимать меня. Когда начинают крутить пальцем у виска, достаточно быстро приходит понимание того, что лучше было бы помалкивать.

    Надо отметить, что если мне не верят, то я всегда понимал и понимаю этих людей. Ставя себя на их место, понять их не составляет труда. Если бы я был далёким от этого человеком, то с очень большой осторожностью воспринимал подобные разговоры. Ведь трудно поверить человеку, когда он рассказывает совершенно неестественные и фантастические вещи. Отделение от тела, полёт, прохождение сквозь стены, параллельное измерение – все это больше напоминает кино или какую-нибудь книгу, чем реальную жизнь. Более того, мы все просто привыкли, что такое бывает только в кино. Однако, многое из фильмов может происходить в реальности. Все могут припомнить подобное из своей жизни.

    То, что в нашем обществе сложились такие мнения на эту тему – это совсем неправильно. Человечество очень много теряет, не уделяя должного внимания таким «внетелесным» переживаниям. Теряет каждый индивидуум в отдельности. Это можно сравнить с тем, что живя у себя в квартире, вы не знаете о существовании еще одной комнаты, в которой каждый найдет что-либо для себя; вам иногда говорят, что она есть, и где искать дверь, но вы не верите этому. А ведь у кого-то квартира очень маленькая, и еще одна комната была бы очень кстати.

    Я был бы очень рад, если мне удастся вложить вклад в распространение знаний о фазе. Возможно до сих пор это не получило распространения из-за того, что не полностью была представлена область применения. Обычно предлагалась очень ограниченная сфера действий вне тела, которая заинтересовывала не так много людей, как было бы возможно. Почему-то на некоторые аспекты раньше внимания практически не обращали, а ведь именно они могут сыграть решающую роль в распространении подобных практик. Чтобы вложить этот вклад нужно, в первую очередь, сломать сложившиеся стереотипы, чтобы эта тема перестала быть запрещённой.

    М. РАДУГА

    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  19. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Очень правильно, стильно, функционально и умно расположена текстовая и иные виды передачи информации!!!!!!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  20. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Сны — будоражат лучшие умы человечества тысячи лет.
    Сны – до сих пор не может объяснить наука.
    А многие считают, что сны могут показывать наше будущее, и даже самое далёкое.
    Конечно, многие ученые хотят объяснить природу снов, но многое остается за гранью познания.
    Но наша задача не спорить о том, чем являются сны – мы просто расскажем вам о самых интересных фактах про сны.


    Итак, начнём:

    1) Сны и слепые
    Знаете ли вы, что сны видят даже слепые? А именно, тот, кто ослеп после рождения, может видеть сны в картинках, а те, кто не видит с самого рождения, сны видят, но по своему – без картинок, но зато их сны заполнены звуками, запахами и чувствами соприкосновения.
    2) Сон на яву
    А известно вам, что сны можно видеть и на яву? Не верите?! Тогда чтобы поверить, вам нужно сделать следующее: когда вы сильно устали от тяжёлого дня прилягте. Вам необходимо лечь на спину, руки положите по швам, а глаза закройте. Лежите абсолютно неподвижно и внимание, старайтесь не заснуть. Мозг будет посылать сигналы, а ваше тело — погрузится в сон. Если же вы захотите почесаться, перевернуться на бок или же моргнуть, не поддавайтесь — ИГНОРИРУЙТЕ эти ощущения и примерно через 0,5 часа вы почувствуете тяжесть на груди, ил даже будете слышать непонятные звуки. Это проявление наступления сонного паралича. Если в этот момент вы приоткроете глаза, то увидите галлюцинации (это сон с открытыми глазами), однако двигаться вы не сможете, потому что ваше тело уже заснуло. А вы можете закрыть глаза и тогда всерьез заснёте, однако в этом случае вы сможете контролировать свои сны – это осознанное сновидение.
    3) Сон и внешний мир
    Кроме того на наши сновидения могут также влиять раздражители внешнего мира. Вот например наверняка вы испытывали подобные сны: вам снится, что вы хотите пить и во сне пытаетесь напиться, но у вас это не получается, и в конце концов, вы просыпаетесь и действительно хотите пить. А всё дело в том, что наше подсознание превращает физическое ощущение, в нашем случае жажду, и подсознание создаёт пустой стакан в нашем сне. В результате всего этого подсознание добивается своего, — вы просыпаетесь и утоляете жажду.
    4) Диагностика с помощью сна
    В июле 2010 года популярный журнал «Neurology» представил данные о том, что такие психические заболевания, как болезнь Паркинсона и сумасшествие, ещё за долгий срок до своего появления дают о себе знать. Дело в том, что больным с этими заболеваниями, причина которых кроется в нейродегенеративных расстройствах, постоянно снятся кошмары, для которых особенно характерны царящие в сновидении крики, удары, плач и стоны.
    5) Сон курильщика
    Вот ещё интересный факт, самые яркие сны видят бывшие курильщики – их сны более насыщенные и реалистичные, чем сны других. Однако в большинстве им снятся сны на тему, что они вновь закурили и им очень стыдно от этого.
    6) Сон «совы»
    А не случалось ли вам замечать, что когда вы ложитесь спать поздно, то вам снятся дурные сны, или не снятся вообще, и наоборот когда вы ложитесь рано?! А вот учёные заметили это и подтвердили свои предположения исследованием. А именно в 2011 году в журнале «Sleep and Biological Rhythms» была опубликована статья, подтверждающая то, что «совам» кошмары снятся чаще, чем «жаворонкам».
    7) Сон – шифровка
    Несмотря на то, что многие считают, что с помощью снов можно предсказать будущее, то для начала нужно ещё понять, о чём говорит нам сон. Дело в том, что само по себе подсознание не может подавать нам буквальные сигналы, а пользуется своими сигналами. Оно пользуется языком символов и знаков, даже, несмотря на то, что, по-вашему, мнению сон был логичен и последователен.
    8)Ты спишь, а учёба идёт
    Есть один способ обучения, очень любимый у студентов, так называемая «диффузия знаний из книжки через подушку». Но в этом способе есть рациональное зерно, по данным теории, которая была представлена на ежегодной конференции Ассоциации Психологических Наук в Бостоне прошедшей в 2010 году. В результате исследования было обнаружено, что время сна помогают решать задачи, беспокоящие нас в течение всего дня.
    9)Таинственные незнакомцы
    Ещё есть такое заблуждение, нам часто кажется, что в наших снах мы видим людей, которые на самом деле не существуют. Но это не так, наше подсознание не может придумать новые лица, зато запомнить может. Таким образом, это, когда-то увиденные и забытые нами люди.
    10) Ох уж эти мужчины
    И ещё один факт про различия мужских и женских сновидений. Мужчинам чаще снятся сны сексуального характера, а женщинам наоборот чаще снятся кошмары по данным Университета Западной Англии.
    11) Сны не дают сойти с ума
    То, что нужно спать знают все, но зачем? Этим вопросом заняты умы многих учёных, и хоть полного объяснения этому явлению нет, но некоторые результаты имеются. Учёные доказали, что сны предотвращают психоз проведя один эксперимент… Группе испытуемых позволили спать необходимые 8 часов в сутки, но лишили их сновидений, будя подопытных в начальном периоде каждого сна. В результате чего через 3 суток проведения эксперимента у испытуемых начали наблюдаться сложности с концентрацией внимания, начались галлюцинации, необоснованная раздражительность и начальные признаки психоза. Когда же этим людям опять позволили видеть сны, то патологические проявления сразу же исчезли.
    12) Как важно, сколько ты спишь?
    Вот вам ещё не вполне привычное наблюдение. Нам в детстве родители говорили, что нужно больше спать, а некоторые и став взрослыми следуют такому же принципу. Но не всё так однозначно, если для детей сон полезен, то для взрослых он уже не несёт подобной пользою. Учёные проводили исследования в течение 6 лет, результат которых говорит о следующем, что люди, спящие по 6-7 часов, гораздо меньше рискуют умереть от преждевременной смерти, чем те люди, которые спят по 8 часов в сутки. Подтверждением этого факта может служить и то, что, к примеру, новорожденные и подростки тратят на сон приблизительно 10 часов в сутки, молодые (25-55 лет) 8 часов, а старики вообще страдают от бессонницы и могут спать только 4 часов в день.
    13) Сон психа
    А знали ли вы, что сновидения могут видеть почти все люди без исключения, и даже слепые, о которых говорилось выше, но есть одно «Но». Больные с серьёзными психическими заболеваниями снов видеть не могут!
    14) Статистика сна
    Такая неинтересная наука как статистика может давать очень даже интересные факты. По статистическим данным испанцы спят на 40 мин меньше чем остальная Европа, а французы наоборот большие сони, они тратят на сон по 9 часов в сутки.
    15) Мужские и женские сны
    Мужчина и женщина, это 2 разных мира и эти различия проявляются даже на уровне сна. Дело в том, что в своих снах мужчины в основном видят людей своего же пола, в отличие от женщин которые видят во снах представителей полов где-то в одинаковом соотношении.
    16) Фобии и сны
    Существует одна фобия, и она непосредственно относится к нашей теме, — сомнифобия. Люди, которые страдают от этого недуга, боятся заснуть. И это несмотря на то, что в среднем человек проводит в состоянии сна более шести лет.
    17) Память и сны
    Вы можете спросить: А какие сновидения, если я сегодня ночью ничего не видел? На самом деле сны есть, но запомнить их удаётся не всегда. Через 5 минут от пробуждения человек не помнит уже и 50% от того, что приснилось ночью. А через 10 минут еле наберётся и десятая часть воспоминаний. А ведь из сновидений мы многое можем вынести для себя. И знающие люди этим пользуются. Дело в том, что многие знаменитые учёные и поэты создавали свои великие открытия и произведения во снах, Менделеев например, и при пробуждении сразу же записывали свой сон.
    18) Интеллектуальные «сноманы»
    Американские учёные, проводящие исследования снов, пришли к очень интересному выводу. Они обнаружило, что сны видят лишь умные люди. Данное заключение сделано в после исследования более 2000 тысяч человек. Большинство опрошенных людей не видят, или не запоминают сны. Только те кто, прошёл на отлично несколько интеллектуальных тестов говорили, что они постоянно видят сны. Причём, есть зависимость, что чем индивидуум более интеллектуален, тем наиболее яркие и разноцветные сны он видит. Но на самом деле ничего необычного в этом нет, так как, потому что одной из физиологических функций сна является упорядочивание информации, которую человек узнал за прошедший день, решает большое количество вопросов. Не зря гласит народная мудрость — утро вечера мудренее. А если же человек интеллектуально не развивается, не стремится решить какие-либо вопросы, то естественно, что его мало, что интересует, кроме повседневных дел – то, такие люди очень редко видят сны, потому что его мозг ночью тоже спит.
    19) Чёрно-белое кино
    Также есть одна особенность в том, что не все в состоянии видеть цветные сны. Есть малая часть людей, которые видят сновидения в чёрно-белых тонах, и их примерно 12%.
    20) А, что если….
    Вы можете задаться вопросом: «Вот все говорят сон это хорошо, что обязательно нужно спать ночью.… А что будет, если не спать???». А будет следующее: самый долгий промежуток отсутствия сна, которое зафиксировала книга рекордов Гиннеса. Рекорд составляет 18 суток, 21 ч и 40 м. Человек, который установил этот рекорд, рассказал про галлюцинации, паранойю, ухудшение зрения, затруднение с речью, с концентрацией и памятью.
    21) Классификации сна
    Несмотря на всё разнообразие снов и людей, которые их видят, учёные разделили сны на отдельные группы: случай на работе или учёбе, попытка убежать от злоумышленника, падение, смерть, полёт, выпадение зубов, аварии, провал на экзамене.
    22) Спишь? – нет?
    На самом деле определить спит человек или нет, не так то — уж просто. И определить тонкую грань между сном и бодрствованием можно только с помощью точных медицинских приборов. И люди могут быть погружены в сон с открытыми глазами и даже не подозревать об этом.
    23) А что если нельзя?
    Но бывает и такое что спать просто нельзя, но при этом устранить побочные эффекты отсутствия сна. Британские учёные Министерства обороны придумали способ, который позволяет не спать солдатам в течение 36 часов. Микроскопические оптические волокна, которые встроили в специальные очки, которые проецируют кольцо яркого света (идентичен картине спектра при восходе солнца) возле края сетчатки глаз солдата. И мозг солдата уверен, что сейчас утро и он только что проснулся! Впервые данные технологии применялось у американских пилотов при бомбежках Косово.
    24) Иммунитет и сон
    Воздействие шума во время вашего сна может ослабить иммунитет, даже тогда если вы не проснетесь. Нехарактерный для вас шум, или шум впервые или последние два часа сна сильнее нарушают ваш цикла бодрствования и сна.
    25) Цикл сна
    Так называемый биологический цикл, позволяющий некоторым просыпаться, когда они пожелают, работают из-за гормона стресса — адренокортикотропина. Ученые говорят, что данный эффект вызывает бессознательное ожидание стрессивой ситуации при пробуждении.
    26) Свет – враг снов
    Даже слабый свет от цифр электронных часов могут прогнать ваш сон. Дело в том, что свет отключает “нервный переключатель” который отвечает за засыпание, из-за этого уровень гормона сна, резко уменьшается за несколько минут.
    27) Возраст, сон, температура…
    Температура вашего тела и цикличность сна очень связано. Именно по этой причине сон в жаркую погоду не приносит вам отдыха. Кровь лучше отводит внутреннюю температуру тела через кожу в промежутке 18 и 30 *С. Однако с возрастом этот промежуток уменьшается до 23 и 25 *С. Поэтому пожилые люди страдают от бессоницы.
    28) Коварный алкоголь
    Алкоголь будет действовать на организм в два раза сильнее, если вы не будете спать 5 ночей подряд.
    29) Эволюция
    Homo sapiens спят на 3 часа меньше, чем их родственные виды резусы, шимпанзе и другие приматы, которым на сон нужно 10 часов.
    30) Одна из доказанных вредностей храпа
    И немного о вреде храпа. 10% от тех, кто храпит, страдают во сне от удушья. У таких людей прекращается дыхание до 300 раз в ночь, что резко повышает риск таких сердечных заболеваний как инфаркт или инсульт. Ещё человек может храпеть только в медленной фазе сна. И когда человек храпит, то ему не снятся сны.

    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  21. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Безумные вещи, случающиеся во сне

    1. Чувство падения.
    Также известное как гипнагогический рывок, оно возникает, когда ты начинаешь засыпать. В обычном состоянии, когда ты спишь, твое тело парализовано, однако иногда твой мозг успевает уснуть прежде, чем отключится тело. Во время этого состояния тебе может сниться, что ты падаешь с обрыва, выпал из кабины самолета или просто потерял почву под ногами. Почему же мы падаем? Ученые пока не могут точно ответить на этот вопрос. Вероятнее всего, это происходит, когда ты переутомлен, находишься в состоянии стресса или не спал пару дней. В таком состоянии твой мозг засыпает гораздо быстрее, чем тело.

    2. Паралич.

    Ты начинаешь просыпаться утром и с ужасом обнаруживаешь, что не можешь пошевелиться. Такое состояние может длиться от нескольких секунд до пары минут. По сути оно противоположно гипнагогическому рывку, так как в данном случае мозг просыпается до того, как «включается» тело. Ты можешь почувствовать, что тебе нечем дышать. Некоторые говорят, что их буквально что-то вдавливает в кровать и не дает вздохнуть. Все потому, что те мышцы, которые контролируют диафрагму, как и все остальные в твоем теле, еще парализованы.

    3. Лунатизм.
    Большинство ситуаций, возникающих во время сна, безвредны. Но лунатизм представляет серьезную опасность: ты можешь споткнуться, выпасть из окна, совершить набег на холодильник, уйти из дома и даже сесть за руль. При лунатизме ты просыпаешься в достаточной степени для того, чтобы твое тело могло двигаться, но не настолько, чтобы активизировался мозг. Именно поэтому ты не помнишь своих ночных похождений.Так что, если ты недавно пристрастился к снотворным пилюлям, то избавься от них, а вместо этого попробуй следовать правилам хорошего сна.

    4. Разговоры во сне.
    Около 5 процентов взрослых мужчин разговаривают во сне. Как правило, такие монологи длятся не больше 30 секунд. «Часто это происходит первые 2 часа сна, когда твое тело уже вступило в стадию глубокого сна, однако в нем все еще достаточно мышечного тонуса, чтобы издавать звуки или двигаться, повинуясь логике твоих сновидений.

    5. Повторяющиеся сны.
    Сновидения — это способ, с помощью которого твой мозг оценивает и обрабатывает всю полученную за день информацию, прежде чем та отложится в качестве воспоминаний. Также повторяющиеся сновидения могут быть вызваны нерешенными психологическими проблемами. Зачастую повторяющиеся сны основаны на реальных событиях.

    6. Синдром "взрывающейся головы".
    Доктор Уинтер описывает это феномен следующим образом: Человек просыпается от того, что он услышал, как ему кажется, реальный громкий звук, похожий на взрыв, увидел вспышку света или просто почувствовал, как его голова взрывается. Это разновидность гипнагогического рывка, схожая с ощущением падения во сне: ты уже погружаешься в глубокий сон, однако твое тело все еще «включено», как и органы чувств.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3