==Real life==

Нереальная реальность

?

Пища - это самый опасный и самый неконтролируемый поток грязи в наш организм?

  1. Мясо - это путь к силе и славе)))

    61,5%
  2. Веганство - это новый веток эволюции))

    3,8%
  3. Зелёные - спасут мир))

    7,7%
  4. СК - лучшее, что придумывал человек))

    11,5%
  5. Синтетическая пища и полный отказ от потребления "активной материи" - будущее))

    15,4%
  1. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    • Мне нравится Мне нравится x 11
  2. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Моя супруга - проделывает это в первые, а вот у меня срывы связаны с кардинальными изменениями в жизни!
    ТАК - ЧТО при срыве -сразу понятно будет, как пропаду с форума!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  3. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    Последнее редактирование: 4/4/16
  4. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Теперь - это одна из основных направлений, так -как -Я- на этом пути и хочу делится данной тематикой!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Ну и последнее(вероятно) на сегодня видео!
    Сразу тошнить начинает(со слов загнивает!!!)

     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Ох уж этот сложный переход!

    Поначалу сыроедение казалось чем-то нереальным, чем-то далеким, сложно было продержаться и один день, позже оно становилось всё ближе и ближе моему сердцу. Спустя некоторое время стало легче пребывать на чистых фруктах и овощах по два, три дня. В этой стадии я пребывала долго , но вот настал и тот день, когда я приготовила тушеные овощи и они были для меня невкусными, никакими, пластиковыми.
    Тогда я и поняла, вот он, "сладкий вкус " пребывания на сыроедении, от этого чувства, что варёнка " стала мне чужой ", меня разрывало счастье.
    Второй раз пришло осознание в кафе с друзьями, они ели десерты, а мне даже и кусочка не хотелось, меня ничего не соблазняло. Хотя ещё месяц назад я бы не выдержала и съела хоть кусочек блинчика у друга с тарелки.
    Стали происходить изменения и с сознанием. Исчезла потребность покупать что-то новенькое, будь то одежда, кастрюли или ещё что, раньше меня было не вытащить из магазинов.
    Постоянно хорошее настроение, оно и так было часто хорошим, но на сыроедении интенсивность и частота его увеличились.
    И самый классный бонус -это конечно же фигура! Уходит лишний вес, становишься стройной, подтянутой. Лицо молодеет.
    Сон становится крепче, встаешь бодрячком, сократилось время сна, хотя раньше могла спать по 10-12 часов.
    Открылось желание писать статьи, книги, рисовать. Появилось желание наслаждаться солнышком. Нету ни малейшего желания осуждать человека, друга, даже если были передряги. Мысль, что нет априори плохих людей, плотно засела в моей голове и не даёт спускаться “вниз” и начинать наговаривать на человека. Ко всем и ко всему надо просто иметь понимание и принятие ситуаций с своем сердце. Если мы осуждаем ситуацию или человека из нашей жизни, значит мы не принимаем свою жизнь, не принимаем свой опыт, а отвергая его мы лишаем себя шанса построить гармонично своё будущее и настоящее.
    Касательно близкого окружения, хочу сказать, что сложно тем, у кого окружение против твоего питания, но ещё хуже, если рядом с вами сыроед, который осуждает вас за ваши срывы или за то, что вы не так сильно стараетесь стать сыроедом. Возможно, кто-то уже сталкивался с похожей проблемой.
    Из опыта хочу добавить, что не надо корить себя за срывы. Лучше просто добавить в свой рацион сырых побольше овощей и фруктов и кушать варёную пищу, если очень хочется. А сырая пища сделает свою работу за вас, одним прекрасным днём вы проснётесь и почувствуете сильную тягу к сыроедению.
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Сыроедение – похудение!
    Ищущие в интернете способы похудения находят диеты, советы по питанию. Почти во всех предложенных диетах предлагается кушать больше овощей и фруктов, сделайте здоровое питание с помощью свежих фруктов и овощей. Куда ни глянь, хотите похудеть – ешьте больше свежих овощей и фруктов.

    А может на самом деле поверить всем советам и проверить эту диету на овощах и фруктах. После некоторого времени посмотреть на результаты. Ведь фруктово-овощную диету можно назвать иначе, как стиль здорового и натурального питания – сыроедение. Сыроедение – это значит кушать сырые овощи и фрукты целыми днями. При сыроедение исключается полностью вся термообработанная пища, все консервированное и все произведенное на фабриках. Только овощи и фрукты желательно из своего огорода или хорошо проверенных людей.
    Преимуществ у сыроедения множество.
    1.Сыроедение – похудение. Употребление сырых овощей и фруктов это самый короткий и прямой путь к похудению. Лишний вес тает на глазах, тело приходит в форму за считанные месяца. Один-два месяца и вы стройная и наполненная жизнью ДЕВУШКА.
    2.Почему девушка? Да, потому что на сыроедении тело омолаживается. Все сыроеды выглядят намного младше, чем есть на самом деле. Живые и обогащённые витаминами продукты (сырые фрукты и овощи) насыщают наш организм. Человек не только здоровеет, но и молодеет. Хотите выглядеть моложе – кушайте овощи и фрукты.
    3.Энергия и силы льют ежедневно через край. Вы захотите не только фитнесом заниматься, а и вести активный образ жизни.
    4.Здоровье. Этот пункт, наверное, нужно было ставить на первое место. Ведь здоровье это самый важный пункт для нас, для людей. Когда человек сыроедит, у него повышается иммунитет. Восстанавливаются волосы, кожа становится чистой. Он не болеет, начинает работать самоочищающийся механизм в организме. Все происходит потому, что организм получает живые клетки, а не вареные. Ведь наши тела уникальны.
    5.Никакого ограничения в порциях. Ешь хоть килограммами яблоки да черешни.
    Недостатки сыроедения.
    Нехватка финансов на покупку овощей. Но, согласитесь при большом желании можно сделать что хочешь. Можно начать больше зарабатывать, ведь нет слово дорого, есть люди которые мало зарабатывают!

    Можно выращивать овощи у себя на подоконнике в квартире при помощи гидропоники. Кому интересно, что такое гидропоника, наберите в гугле и прочитайте.

    В покупные фрукты-овощи сегодня кладут пестициды, селитру, м то и вовсе выращивают из гмо семян. Поэтому лучше брать у бабушек или у людей, которые пришли на рынок в ведерком, а не у перекупщиков. Но и в таком случае есть выход. Кладите купленные продукты, которые попали в поле подозрения, в воду на 20 минут. Замачивайте, чтоб вышли все нитраты.
    Старайтесь не покупать продукты привезенные из других стран. Те, которые в Вашей местности не растут. Ананасы, бананы, апельсины, мандарины обрабатываются химическими веществами чтоб довезти до наших северных краев, чтоб у них был товарный вид. На этом зарабатывает деньги «банановая» индустрия. Мало того, что кладут «химию» для перевозки, так еще и выращивают с химией для продажи, но даже если есть фрукты с химикатами, это в 100 раз полезнее есть, чем есть вареную еду!


    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Как приучить себя есть яблоки


    Комментарии (10)
    Многие люди наслышаны о пользе яблок для здоровья, но почему-то не едят их. Между тем, привычку есть яблоки я бы назвала “стартовой“ для тех, кто мечтает начать здоровый образ жизни.
    По крайней мере именно с нее полтора года назад я начинала свой путь к восстановлению здоровья. Ежедневно употребляемые в пищу яблоки (как и другие фрукты) вычищают залежи мусора из организма и дают ему качественные материалы для строительства клеток.
    Сравнивая нашу семью (а мы с мужем — знатные «поедатели яблок» [​IMG] ) с людьми, употребляющими яблоки лишь изредка, могу выделить различия в устройстве быта, важные для формирования этой хорошей привычки.
    Итак, вот мой список нехитрых правил для тех, кто жаждет оздоровиться, похудеть, получить прилив жизненных сил и все такое.

    [​IMG]
    1. Яблоки в доме ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕГДА. Покупать их нужно заранее и много. Я беру по паре килограммов разных сортов. Люблю, чтобы под рукой были одновременно яблоки разного вкуса и цвета.
    2. Очень важный пункт: ГДЕ И В КАКОМ ВИДЕ ДЕРЖАТЬ. Не нужно держать яблоки в холодильнике. Их нужно помыть и выложить на столе (на видном месте) в вазе. По себе знаю: холодное яблоко не воспринимается организмом как желанное, да и мыть иногда лень. В момент, когда вы захотите съесть яблоко, между вами и ним не должно быть никаких препятствий. И наоборот, вид красивых яблок посреди стола рождает желание их есть.
    3. Яблоки (как и другие фрукты), это не десерт, это ПОЛНОЦЕННАЯ ЕДА. Причем плохо сочетающаяся с другой пищей. Есть их нужно НАТОЩАК, так они лучше перевариваются, усваиваются и чистят наш организм. Я, например, очень люблю начинать день с яблок. Съедаю обычно в качестве завтрака штуки три, иногда пять (в зависимости от размера и желания). [​IMG] Очень рекомендую всем завтракать яблоками или другими фруктами по сезону.
    4. Часто приходится слышать от людей (например, от моей мамы) что-то вроде: “Да ну их! Как только съем яблоко, сразу жор нападает. Лучше не буду есть». Извините, это не аргумент, как по мне. Раз просыпается аппетит, ничего не мешает — как я уже писала в предыдущем пункте — съесть пять яблок и ими наесться. Просто отсутствует привычка. В мозгу, пока-что, вместо здорового шаблона “яблоко=еда“ сидит какой-нибудь нездоровый шаблон типа “хлеб=еда“. Что ж, друзья, переформатирование мозга и закладывание хороших привычек — это нелегкая работа. [​IMG]
    5. Читала во многих умных книгах, что яблоки (как и другие овощи и фрукты) желательно ЕСТЬ СО ШКУРКОЙ. В шкурке содержится важный компонент, заложенный природой для переваривания. Хочу только внести ремарку: если «дары природы» не из своего сада, желательно их мыть с мылом. Зачем мыть с мылом, я недавно рассказывала.
    6. Во избежание соблазнов, не стоит держать в доме запас “вкусняшек“ (печенья, конфет, пирожных и тому подобного). Если хочется вкусненького, сгрызите яблочко. Пусть у него не будет конкурентов. И через время как-то само собой станет ясно, что у него в природе, в общем-то, практически и нет конкурентов. [​IMG]
    В заключение хочу привести поговорку, которая мне очень нравится: “Если вы голодны, съешьте яблоко. Если вам не хочется яблока, значит вы не голодны“. [​IMG]
    Надеюсь, мои заметки пригодятся людям, желающим приучить себя правильно питаться. Желаю всем успехов на пути к здоровью. Если есть вопросы, советы, ответы, дополнения или просто хочется пообщаться — пишите в комментариях. Мне будет очень приятно!
    P.S. Все сказанное насчет яблок применимо также и к другим фруктам.
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  11. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Привет МЯСОЕДЫ!!!
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  12. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  13. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    РУБРИКА:
    Под микроскопом!

    Черные образования на кожуре банана.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  14. jordg

    jordg вот и всё пришел пиздец моему мозгу

    Регистрация:
    11/1/16
    Сообщения:
    209
    Карма:
    133
    Оценки:
    +428/2/-0
    мм уважуха для етого нид несомненно огромная выдержка ябы не смог ((
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  15. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    ОТКУДА БЕРЁТСЯ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ?
    Чтобы приятно пахнуть, нужно правильно кушать – данную закономерность уже неоднократно доказывали и подтверждали. Но по сей день она вызывает у людей удивление. Какую связь могут иметь запах тела и еда?
    Почти каждый человек, увлекающийся сыроедением, может подтвердить, что потоотделение у него становится нейтральным, а неприятный запах пота не появляется ни при интенсивных физических тренировках, ни во время сильной жары.
    Объяснить этот интересный факт можно, сравнив запах позавчерашнего жареного мяса, картошки и макарон с запахом позавчерашних свежих фруктов.
    Разумеется, свежие фрукты приятно пахнут и через неделю, чего нельзя сказать о продуктах, подвергшихся термообработке.
    Получается, чем человек питается, запах того и чувствуется при выделении организмом пота. При этом необходимо учесть, что употребленный продукт долго «гуляет» по телу – примерно 2-4 часа находятся в желудке, затем 6 часов в тонкой кишке, а в толстой может держаться до 15 часов и даже более. И после всего этого еда пахнет уже далеко не так, как она пахла во время приготовления на сковороде…

    Далеко не все могут переключиться на сыроедение, однако некоторый опыт у этой школы питания позаимствовать не мешало бы. К примеру, в жаркие летние дни, перед физическими тренировками и за день до свидания нужно кушать по возможности только свежие фрукты и овощи, а не соленые, перченые и жареные блюда. Кстати, последние стимулируют потоотделение, усиливая при этом противный запах пота (просто его становится больше).
    Пусть вам и не удастся решить проблему запаха тела раз и навсегда, витамины, клетчатка и другие полезные компоненты свежих фруктов и овощей свою пользу все-таки принесут.
    Вырабатываемые кожей человека летучие вещества, называемые феромонами, оказывают воздействие на симпатии и антипатии. Например, аттрактанты привлекают и притягивают к себе, а репелленты отталкивают. И чем больше аттрактантов вырабатывает организм, тем привлекательнее становится человек для представителей противоположного пола. Разумеется, феромоны нужны не только для этого. Также они нормализуют дыхательные функции, стимулируют производство антител, улучшают настроение и обеспечивают организму защиту от микробов.
    При этом феромоны не могут восприниматься на уровне сознания, как запахи. Однако определенный участок слизистой оболочки в передней носовой части улавливает присутствие феромонов и отправляет мозгу импульсный сигнал. Есть продукты, регулярное употребление которых вызывает снижение или активизацию выработки аттрактантов.
    На запах тела и процесс выделения феромонов также негативно влияют любые солености и копчености, острые блюда, чеснок и лук. Торты, йогурты и всевозможные кулинарные изделия, имеющие пряный запах, не усиливают возбуждение.
    Полезными для выработки феромонов являются петрушка, укроп, яблоки, сельдерей, персики, цитрусовые, дыня и ананасы.
    Выработку отталкивающих феромонов, называемых репеллентами, стимулируют разные сыры, пицца, копчености и булочки.
    Ученые неоднократно проводили эксперименты и определяли связь между сексуальной привлекательностью и запахом тела.
     
  16. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Законы безсмертия, часть 1
    Статья о восстановлении возможности клеток организма обновляться, о лимфатической системе очистки организма и об уничтожении клеток-мутантов. Название статьи сохранено в оригинале.
    Все просто и логично. Все эти законы знают.
    Берем дрожжи. Дрожжи - это клетки такие же, как и любые другие. Что надо сделать, чтобы дрожжи были или жили долго, почти бесконечно?

    Дать клеткам питание, и они будут жить и размножаться.

    До каких пор?

    Пока все не съедят или пока отходами не загадят место своего обитания. Загадят, отравятся, погибнут.

    Что делать?

    1. Очищать межклеточную жидкость от отходов жизнедеятельности клеток. Жить и размножаться будут долго. Питание есть, отходы удаляются. Молодые растут и размножаются, старые умирают и удаляются из среды. При размножении могут возникать ошибки и рождаться мутанты. Мутанты тоже размножаются. Клетки тоже перерождаются и погибают и это уже не дрожжи.

    2. Убирать из среды мутантов и лишние клетки. Давать размножаться только здоровым, полноценным клеткам.

    Этап 1. Питание и дыхание.
    Этап 2. Канализация отходов.
    Этап 3. Отсортировка и уничтожение мутантов.

    Все - бессмертие обеспечено. Для дрожжей. А для человека? Для человека - если не бессмертие, то хотя бы здоровье.

    Рассмотрим условия жизни одной человеческой клетки.Условно, упрощенно, но правильно.

    Этап 1. Питание клетки.

    Какое - никакое, а питание у наших людей есть. Часто, питание излишнее. От голода у нас умирают редко. Клеткам человека для нормальной работы не хватает кислорода, а не питания.

    Каждая клетка живет в жидкости. В эту жидкость из капилляров крови поступает кислород и питательные вещества. Клетка берет из окружающей жидкости кислород и питание, выбрасывает в окружающую жидкость продукты жизнедеятельности. Здесь она живет, размножается и умирает (как дрожжи). Как повысить обмен веществ в этой клетке? Как повысить количество энергии, вырабатываемое клеткой?Из чего клетка производит энергию?

    В клетке органические вещества окисляются кислородом и дают энергию. Как дрова. Чем больше кислорода потребляет клетка, тем больше дает энергии. Не питания, а кислорода. Как в печке. Закидайте полную топку дров, и печь может погаснуть или будет еле тлеть. Продуйте печь, дайте в нее кислород, и она запылает. С клеткой все очень похоже, в принципе. Как дать больше кислорода клеткам? Только дыханием. Специальным дыханием. Кислорода надо много, очень много. На сжигание одного килограмма хлеба или жира, по законам школьной химии, надо 8 (восемь) килограммов кислорода. Все средства от жира - ерунда, без кислорода жир не убрать. Особенность дыхательных упражнений в длинном выдохе, коротком вдохе и длинном выдохе и задержке дыхания после выдоха. Зачем? Физиологи знают эффект Бора, чем выше кислотность крови в капилляре крови, тем больше кислорода отдает кровь в ткани тела. Задерживаем дыхание, углекислый газ из клеток поступает в межклеточную жидкость, потом в капилляр, под действием фермента карбоангидразы содержащегося в эритроцитах, мгновенно превращается в угольную кислоту. Кислота заставляет эритроцит отдавать кислород. Можно подкисливать кровь молочной кислотой, которую вырабатывают мышцы. При этом возникает эффект второго дыхания. Можно совмещать движение и специальное дыхание.

    Итак. Питание у клетки есть, кислород тоже есть. Повысится обмен веществ? Незначительно. Почему? Представьте себе, что вы на большом продуктовом складе или в настоящем супергастрономе. Все есть и все бесплатно. Вы что, долго будете, есть все подряд и переставлять горы ящиков из угла в угол? С клеткой также. Чтобы она интенсивно работала, ее надо стимулировать. Без стимула через ее мембрану клетки пройдет только то, что ей надо для жизни, для спокойной жизни. Чем стимулируется работа клетки?

    1. Самый новый способ. Недавно запатентованный российскими учеными. Сначала вы дышите теплой кислородногеливой дыхательной смесью, как у аквалангистов-глубоководников, потом обычным воздухом. Гелий проникает в клетки и замещает азот воздуха, потом азот замещает гелий. Эти два потока газов проходят через мембраны клеток, мембраны колышутся как от ветра шторы и пропускают больше кислорода. Повышается обмен веществ в каждой клетке. За 15 минут стимулируется каждая клетка тела. Оздоровительный эффект намного выше, чем у кислородных барокамер. Вес слетает мгновенно. Очистка тела от шлаков. Но дорого, установка дороже 10 000 $, производство штучное, для служебного пользования спасателям-водолазам. Хотя, как все у нас, достать можно.

    2. Биохимические процессы, особенно биохимические процессы в клетке происходят с определенной частотой. Так цикл Кребса - это процесс потребления клеткой кислорода, имеет частоту 450 Гц. Производство АТФ - 104 Гц. АТФ - это вещество, вырабатываемое клеткой, и используется для обеспечения энергетических процессов внутри клетки. В школьном учебнике биологии все написано о цикле Кребса и АТФ. Если на клетку воздействовать звуком этих частот, то энергетика клетки повышается. Метод самый древний, восточный. Это сочетание звуков называется мантра ОМ. Этот звук есть на кассетах и дисках. Можно его включать дома. Стимуляция проходит спокойно, плавно, но непрерывно, без ограничений и запретов к применению.

    3. Гормоны. Вырабатывать свои гормоны. Не потреблять никаких гормональных препаратов.
    Будем стимулировать выработку своих гормонов. Некоторые гормоны являются проводниками кислорода через мембраны клеток.

    Гормон СТГ выводит жир из жировых клеток в кровь, и этот жир питает другие клетки. Гормональная стимуляция клеток - это естественная стимуляция в любом и каждом человеческом теле. Мы с вами не будем разбираться, как там все устроено с этими гормонами. Все это очень сложно. Сделаем по-другому. Когда человеку требуется больше всего энергии, тогда и выделяется больше всего гормонов, естественно. Мы будем моделировать такие состояния, мы будем обманывать тело, а оно будет вырабатывать гормоны и стимулировать интенсивную работу клеток, всех клеток.

    Очевидно, что наибольшая энергия требуется человеку при угрозе его жизни. Страх смерти стимулирует всю энергетику человека. Выделяются гормоны, каждая клетка должна работать на полную мощь. В основном выделяется адреналин. Он воздействует в основном на мышцы. Огромная энергия требуется для зарождения новой жизни. Половые гормоны воздействуют на гипофиз. Гипофиз выделяет гормоны, стимулирующие энергетику тела. Оргазм - огромная энергия тела. Гормонами гипофиза управляется вся энергетика тела, энергетика каждой клетки. В общем, для активизации энергии человека надо стимулировать гипофиз. Для подъема энергии страх смерти широко используют восточные воинские искусства и различные мистические общества.

    В учении дона Хуана и К. Кастанеды "Смерть всегда находится рядом с тобой, она у тебя сзади за левым плечом и если скосить глаза влево и чуть повернуть голову, то иногда ты сможешь увидеть ее мелькнувшую тень". Стимулирует, правда стимулирует. Возбуждение гипофиза и подъем энергии с помощью половых гормонов практикует ТАНТРА. И частично религии с идеей вечной любви ко всей Вселенной. Если вы сможете возбудить в себе желание отлюбить всю Вселенную, то энергия у вас будет. Эти способы давно известны, изучены, физиологами не обоснованы, но широко применяются. Для обычного среднего человека ни боевые искусства, ни камасутра в жизни не приемлемы. Хочется чего-нибудь попроще и эффективнее. Боевые искусства и философия - долго это.

    Самое простое и самое древнее.

    Только фараоны первых династий владели этим способом повышения энергии и оздоровления человека.

    У каждого человека есть в жизни момент, когда он самый здоровый, самый счастливый и достиг своей самой большой цели, преодолел самое большое препятствие в жизни. В этот момент каждая клетка тела работает лучше всего. В этот момент запускается в работу индивидуальная иммунная система, собственные биоритмы, система автономной адаптации к внешней среде. Никто или очень редкие люди помнят или думают, что помнят этот момент в своей жизни. Но ваше тело его помнит.

    Если телу напомнить об этом, оно будет реагировать очень интенсивно. Рефлекс. Как у собаки Павлова: кормили - включали звонок. Потом звонок включили, а желудочный сок потек, хотя пищи еще не дали. Понятно, что такой самый, самый момент в вашей жизни - это ваше рождение. Уже существует простое упражнение, в Египте его называют АНКХ - ключ жизни, ключ возрождения, которое напоминает телу момент рождения. Эффект удивительный. Можно восстановить иммунитет, перезапустить биоритмы, снять последствия стресса, а жиры слетают…

    Итак. Каждую клетку мы обеспечили питанием, кислородом и отстимулировали для ее сверхэффективной работы. Что теперь тело будет работать как у бога или полубога, что в принципе одно и тоже?Будет! Но не долго! Надо еще кое - что.

    Представьте себе отличную машину, классный движок, супербензин, отлично отрегулирован! Выхлопная труба закрыта наглухо. И никуда никто не поедет. Клетки могут работать на полную мощь, а куда будут деваться отходы жизнедеятельности? Чем выше энергия, тем больше отходов.

    Через час будет вторая часть.


    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    БЕГ - ЛУЧШАЯ МЕДИТАЦИЯ
    Нет ничего лучше бега, на 3 — 4 мили. Бегайте одни утром, тогда вы будете себя чувствовать свободнее с элементами: воздухом, солнцем, атмосферой, деревьями, птицами. В беге не должно быть соревнования. Второе: бег должен производиться без критики, что нужно исправить технику бега, что нужно больше бегать, быстрее.
    Если вы можете чем-либо одним заниматься по часу каждый день без критики, это медитация. Просто ради удовольствия! Нас научили во всем искать пользу, а все прекрасное совершается именно тогда, когда отбрасывается эта рациональность, когда мы делаем что-либо просто так, ради удовольствия.

    Бег же проникает в нас очень глубоко. Вот почему я вам его предложил. Есть страх, под ним — гнев, под гневом — любовь, под этими тремя состояниями нужно найти что-то, начните же копать вглубь. Плавание не настолько глубоко, оно не безусловно, как бег. Поэтому иногда так случается, что бегун может достичь такой медитативной энергии, какой не достигает медитирующий! В медитации для этого есть десятипроцентная возможность, в беге — восьмидесятипроцентная.

    В более совершенном обществе бег станет одной из важнейших медитаций, потому что когда вы быстро бежите, дыша глубоко, постепенно, после первой мили у вас исчезает разделение вас с вашим телом. Это разделение сознания и тела исчезает, вы становитесь психосоматичным, единым целым, единством. После первой мили, когда бег и дыхание овладевают вами и проникают в вас, — они должны проникнуть глубоко, вдох, выдох глубокие, как можно более глубокие, — вся ваша кровь очищается; воздух проходит сквозь вас, солнечные лучи пронизывают вас, вы снова часть природы, животное, а не цивилизованное человеческое существо, мертвое существо… Когда вы снова животное, внезапно исчезают все печали. Человек не может бежать и переживать одновременно, это невозможно. Многие пытались…

    Я, например, бегал по 15 миль в день почти 10 лет. После первой мили вы включены. Никакое ЛСД не в силах сделать это! Вы просто перестаете быть частицей человечества, вы уже частица Вселенной. Вы это обязательно почувствуете, спустя 2-3 месяца это произойдет, и будет происходить каждый день! Дело просто в 3-х месяцах. Как только бег проникнет в сердцевину вашего естества, и в вас пробуждается охотник, — ведь он в каждом нейроне вашего мозга, его нужно только разбудить, оживить, затронуть, — как только он разбужен, вы почувствуете огромную радость. И с ней исчезнет ваш страх, гнев исчезнет и любовь начнет струиться. Это самая лучшая медитация, какую только я могу вам предложить. ВСЕГО ЧАС БЕГА…
    (с) Ошо


    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  19. Abaddon

    Abaddon местный житель Про-Тестер

    Регистрация:
    14/8/15
    Сообщения:
    2.325
    Карма:
    483
    Оценки:
    +7.989/36/-10
    Депозит:
    $5
    Амфетамин под микроскопом
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. Abaddon

    Abaddon местный житель Про-Тестер

    Регистрация:
    14/8/15
    Сообщения:
    2.325
    Карма:
    483
    Оценки:
    +7.989/36/-10
    Депозит:
    $5
    Кокаин под микроскопом
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  21. Abaddon

    Abaddon местный житель Про-Тестер

    Регистрация:
    14/8/15
    Сообщения:
    2.325
    Карма:
    483
    Оценки:
    +7.989/36/-10
    Депозит:
    $5
    Кристалический метамфетамин под микроскопом
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3