==Unreal People==

Нереальная реальность

  1. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    В этой теме мы соберем людей которые нас искренне удивили!
    Поразили!
    И дали нам надежду на то что у нас все получится!!!!

    Гагарин!
    «Русские рассчитали космический корабль и его орбиту. Но как они смогли рассчитать человека? Как удалось добыть такого уникума, как Гагарин?»

    Так удивлялся 55 лет назад американский журналист, констатируя, что 27-летний Гагарин «красив, умён, обаятелен, образован, а ещё он - спортсмен, лётчик и храбрец».

    А выбрал Гагарина Сергей Королёв, который говорил: «Юра - настоящий русский парень: честный и добросовестный, открытый и жизнерадостный, смелый и талантливый и очень любящий людей». «На первое место главный конструктор неспроста поставил честность, - рассказал Михаил Бутрименко, научный сотрудник музея Первого полёта города Гагарин. - Как-то раз Королёв сообщил космонавтам (на конечном этапе подготовки осталось 6 человек), что им предстоит важный тест. Каждого спросил: «Готов к выполнению задания?» Пятеро ответили: «Готов!» И лишь Гагарин признался: «С утра болит голова, но к выполнению задания готов». Тогда Королёв объяснил: «За завтраком вам дали препарат, от которого у каждого из вас сейчас голова раскалывается». Все шестеро действительно чувствовали себя отвратительно, но правду сказал один Гагарин. И это притом что накануне все участники поставили свои подписи под «Положением о космонавтах» и обязались докладывать даже о малейшем недомогании.

    Гагарин и все те, кто готовил полёт, понимали: первый космонавт может не вернуться на Землю живым. Было подготовлено три сообщения - на случай благоприятного исхода, трагедии и приземления космонавта на территории другого государства. Лишь за 2 недели до полёта с «Востока» сняли взрывное устройство, которое было установлено как раз на случай приземления корабля за пределами СССР. Однажды подобное взрывное устройство действительно было приведено в действие - в декабре 1960 г., когда советский спутник с двумя собаками чуть не приземлился в соседней стране. К счастью, жизнью человека рисковать не стали.

    Тем не менее во время приземления Гагарина произошло серьёзное ЧП. Когда он катапультировался из спускаемого аппарата, то понял, что в скафандр не поступает кислород, - на Байконуре во время облачения космонавта допустили оплошность. В течение 6 минут, не имея возможности нормально дышать, Гагарин обнаружил неполадку и ликвидировал её. А ведь ещё чуть-чуть - и на парашюте в скафандре могло бы приземлиться бездыханное тело».

    Своей маме Анне Тимофеевне космонавт рассказывал: «Жену лесника, которая первая увидела меня на Земле, звали как тебя - Анна!» И признался, что, когда заходил на Байконуре в «Восток», думал о маме: «Мне даже казалось, что ты незримо вошла со мной». «К родителям в Смоленскую обл., в Гжатск (потом город был переименован в Гагарин), первый космонавт умудрялся вырываться даже в первые месяцы после полёта, когда его буквально разрывали на части», - рассказывает писатель Татьяна Копылова, встречавшаяся с Гагариным и написавшая вместе с его мамой Анной Тимофеевной книгу «Слово о сыне». Отец Алексей Иванович, всю жизнь проработавший плотником, увидев Юрия после полёта, первым делом сказал: «Ты смотри, главное - не загордись».

    Он не загордился. И всегда помогал людям. «Каждую просьбу он считал обязательной и мучился, когда не удавалось что-то сделать», - вспоминала супруга Гагарина Валентина Ивановна. Однажды ночью им в квартиру позвонил дежурный с КПП Звёздного городка: «Вас какой-то дедушка из Сибири спрашивает». Оказалось, 80-летний старик приехал через всю страну просить Гагарина найти могилу сына, погибшего во время Великой Отечественной. Гагарин устроил дедушку на ночлег, дал денег на обратный билет. Год разыскивал могилу. И нашёл в Курской области.

    В той гагаринской квартире в Звёздном городке Валентина Ивановна живёт по сей день, в прошлом году ей исполнилось 80 лет. Она почти не появляется на публике и никогда не даёт интервью. Всё, что могла сказать, она сказала 30 лет назад, в своей книге «108 минут и вся жизнь». С тех пор книга эта, увы, не издавалась. В ней Валентина Ивановна опубликовала и часть редких дневниковых записей мужа. «Неудобно, - писал Гагарин вскоре после полёта, - что в статьях журналистов я выгляжу каким-то сверхидеальным человеком… У меня, как и у других людей, много ошибок. Есть у меня и свои слабости». А вот запись 1963 г.: «Отметил день рождения. Ребята поздравили и поставили на голову. Как у нас положено, отстоял 29 секунд - по количеству лет».

    Катастрофа с Гагариным случилась 27 марта - в день рождения его отца. Анна Тимофеевна с дочкой Зоей в Гжатске готовились к приезду гостей, когда по радио передали страшную новость.

    «За год до своей гибели Гагарин направил Л. Брежневу письмо о том, что СССР из страны - лидера в области освоения космоса превращается в страну, догоняющую Америку. Несогласованность действий в отрасли после смерти Королёва привела к печальным последствиям. Письмо подписали ещё 6 космонавтов, - рассказывает Татьяна Копылова. - Документ этот до последнего времени хранился под грифом «Сов. секретно». За год после отправки письма погибли два космонавта, подписавших его: Владимир Комаров сгорел в спускаемом аппарате, затем во время тренировочного полёта произошла катастрофа с самолётом Гагарина».

    «Юрий Алексеевич не боялся говорить то, что думал, - рассказала племянница и крёстная дочь космонавта Тамара Филатова (дочь сестры Гагарина Зои). - Ещё до письма Брежневу, выступая на пленуме ЦК ВЛКСМ, Гагарин предложил неслыханную по тем временам вещь: восстановить в Москве Храм Христа Спасителя и Триумфальную арку. Сказал, что о каком воспитании патриотизма у молодёжи может идти речь, если был взорван храм, построенный на народные деньги в честь победы в Отечественной войне 1812 г.».

    ...Прощаясь с женой перед тренировочным полётом, Гагарин сказал: «Вернусь, погружу тебя и дочек на катер, и махнём куда-нибудь в глушь… Посидим у костра, ухи поедим, спать будем в палатках, зарю встречать вместе с птицами...»

    После близкие уже никогда не видели Гагарина. Как напишет Валентина Ивановна о муже: «Он ушёл в своё небо».

    [​IMG]
    Интерактивная реконструкция полета Гагарина:

    [​IMG]



    И Вы расскажите о людях которые вас вдохновляют.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 8
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    Последнее редактирование: 20/4/16
  2. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Ну куда без Путина!!!
    26 марта 2000 года состоялись досрочные президентские выборы. Набрав 52,94% голосов, главой государства стал Владимир Путин. С тех пор (включая период премьерства в 2008-2012 годах) он руководит страной. И регулярно делает яркие заявления. Мы вспомнили самые выдающиеся.

    «Государство держит в руках дубину, которой бьёт всего один раз. Но по голове»

    «Мы будем преследовать террористов везде, в аэропорту - в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов».

    «Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая на пост президента Российской Федерации. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил. Придется нашей либеральной интеллигенции бороденку сбрить, и самим надеть каску и вперед на площадь, воевать с радикалами».

    "В свое время они поураганили в 1990-х годах, утащили вместе с березовскими и с теми, кто сейчас находятся в местах лишения свободы... немало миллиардов. Их от кормушки оттащили, они поиздержались, хочется вернуться и пополнить свои карманы».

    «Что касается риторики, антиамериканской, антизападной, и любую другую страну могу назвать, - нам вообще не нужна какая-то антириторика. Она всегда вредна. Но мы, наверно, с вами, или я плохой христианин: когда бьют по одной щеке, надо бы подставить другую, но я к этому пока морально не готов. Если нас шлепнули, надо ответить. Иначе нас всегда будут шлепать»

    «Встречаются два приятеля, один другого спрашивает: «Как дела?». Тот говорит: «Как в полоску: чёрное - белое». - «Сейчас какая?» - «Сейчас чёрная». Проходит ещё полгода. «Ну как дела? Знаю, в полоску. Сейчас какая?» - «Сейчас чёрная». - «Нет, тогда же была чёрная». - «Нет, выясняется, что тогда была белая». Вот у нас примерно такая ситуация».

    «Если кто‑то в турецком руководстве решил лизнуть американцев в одно место, - не знаю, правильно они поступили или нет».

    «Его (Саакашвили - Ред.) гоняют, как вшивого по бане».

    «Дело не в Крыме. Это мы все должны понять. Процентов 25-30 того, что происходит сейчас в нашей экономике, это влияние санкций. Но мы хотим сохраниться, изменить структуру нашей экономики к лучшему или мы хотим, чтобы нашу шкуру повесили на стенку? Вот у нас какой выбор. И Крым здесь ни при чем».

    «Я свою зарплату не знаю. Приносят, я ее складываю, не считаю».
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  3. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Ну а в представительном виде??)))))))
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  4. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    ПОКА СКИНУ СЮДА!!!
    л.с. нет функции добавить изображение!!!
    как любитель вечеринок - исправит, удалю - это сообщение! Посмотреть вложение 27739
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  5. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Брюс Ли.
    Брюс Ли (1940-1973) - американский и гонконгский актер, прославившийся своим мастерством восточных единоборств. Имея скромные физические данные, этот человек смог добиться необыкновенной скорости движений, силы и отточенности.

    Хотя он и успел сняться всего в 36 фильмах, но стал легендой, популяризовав боевые искусства в Европе и Америке во второй половине XX века. О самом Брюсе Ли снято около 30 фильмов, что претендует само по себе на рекорд.

    Смерть его на съемках стала внезапной и потрясла весь Гонконг. Актерский путь выбрал и сын Брюса, Брэндон. Мистическим образом история повторилась - он тоже погиб молодым на съемках.

    В октябре 1990 вышел специальный выпуск журнала "Inside Kung F", полностью посвященный Брюсу Ли. В нем, в частности, развенчиваются множество мифов о знаменитом актере.

    Автор статьи, Джон Стивен Соет говорит, что был лично знаком с Брюсом, хотя и не очень близко. Своим же материалом он попытался развеять весь тот туман, что сложился вокруг известного актера за десятилетия.

    [​IMG]



    Брюс Ли родился в Гонконге, а умер на съемках в Америке. На самом деле родился будущий актер 27 ноября 1940 года в китайской больнице Сан-Франциско. Там в свидетельстве о рождении и поставили имя Брюс Ли. Его мать всегда мечтала, чтобы он вернулся в Америку. А смерть наступила в ходе съемок фильма "Игра смерти» как раз таки в Гонконге.

    Брюс Ли вырос в бедной семье. Отцом Брюса был актер китайской оперы Ли Хой Чен, а матерью полунемка-полукитаянка Грэйс Ли. По меркам Гонконга их семья была небедной - отец сдавал несколько квартир в городе. Правда все свои деньги он тратил на друзей и женщин, а не на детей. В результате вся семья, их слуги и собака спали в одной большой комнате, ели все тоже за одним большим столом. Однако и такой комфорт для многих китайцев, ютившихся в лачугах, показался бы пределом мечтаний. Отец, не дававший детям принципиально денег, неожиданно согласился оплатить Брюсу его уроки кунг-фу.

    Техника Брюса Ли была не боевой. Она основана лишь на теории и частных практиках, сам же он никогда всерьез не дрался. На самом деле Брюс никогда не избегал драк в своей жизни. Этот миф родился благодаря заявлениям некоторых турнирных бойцов, которые утверждали, что актер там никогда не принимал участие. Однако сам он утверждает, что в 60-х годах такие соревнования были малоконтактными или вообще без него, принимать участие в таких состязаниях было все равно, что стрелять по бутылкам из пустого пистолета. Брюс Ли гораздо больше внимания уделял персональным тренировкам. К тому же он вырос на жестоких улицах Гонконга и был буквально ветераном многих уличных схваток, тогда как многие сегодняшние чемпионы легко признают, что в реальном бою никогда и не были. Особенно удивляют некоторые турнирные бойцы, которые боготворили Брюса, пока он был жив, а ныне заявляют о своем бойцовском преимуществе над ним и мифических победах.

    Брюс Ли начал изучать Джит Кун-До после того, как его избил соперник-инструктор. Очевидцы упоминают несколько иную версию развития событий. Учителем Брюса был мастер Ип Ман, который учил, что классический китайский кунг-фу не должен стать известным для иностранцев. Однако будущий актер открыл в США свою школу, в которой и обучал американцев приемам. В 1965 году Ли вернулся в Гонконг, чтобы закончить обучение. Однако мастер отказался передать полностью секреты единоборства своему ученику. В ходе одного из боев к тому же тот не смог победить своего соперника, так как тот сумел сохранить дистанцию. Тогда то Брюс Ли и понял, что ему не стоит привязываться к какому-то одному стилю боя, так как это значительно ограничит его. Тогда и появилась концепция нового вида боевого искусства. Фактически приемы Джит Кун-До базировались на приемах Вин Чуна, при этом использовались комбинации из каратэ и тхэквондо, вошли элементы бокса и дзюдо. Те теории, которые Брюс Ли излагал в прессе и книгах в основном являлись смесью теорий Вин Чуна и китайских философов таоизма с западным боксом и дзюдо.

    Дэн Иносанто стал последователем Брюса Ли после того, как тот избил его. В 1964 году в Калифорнии состоялся тренировочный поединок Брюса и Дэна. Иносанто нанес удар, который судья попросту не заметил. После матча Брюс Ли подошел к своему сопернику и признался: "Удар действительно был, просто Ваши руки слишком быстрые для глаз судей. Он просто не успел заметить движения». Позднее Эд Паркер, известный американский пропагандист боевых искусств, назначил Дэна ответственным за прием Брюса в Лос-Анджелесе. Так началась большая дружба. Ныне Дэн Иносанто считается не только другом актера, но и его учеником, последователем, признанным мировым экспертом в джит кун-до.

    Технике владения ногами Брюса Ли обучил Чак Норрис. Еще в 1964 году Брюс продемонстрировал свой невероятный арсенал ударов ногами, что было зафиксировано на пленке. А это произошло еще до встречи с Чаком. Сейчас любой эксперт в боевых искусствах, сравнивая технику этих двух бойцов, сможет рассказать, что техника Чака очевидно носит корейское происхождение, где удар идет от бедра. Это и неудивительно, ведь актер долгое время служил в Южной Корее, начав именно там изучать единоборства. Тогда как работа ног Брюса Ли осуществляется по китайским методикам.

    Автором Дао Джит Кун стал Брюс Ли. Еще в 1967 году в своем интервью Брюс заявил, что хотел бы написать книгу о своем искусстве под названием "Дао Джит Кун-До». В последующие годы внимание Ли было занято другими вещами, в итоге он даже заявил об отказе от идеи написания такой книги. Ведь концептуально было невозможно создать такой труд, это было бы что-то бесформенным и не имело бы право называться Дао. После смерти актера, его издатель, который еще в первые годы его карьеры приобрел неограниченные права на использование материалов и фотографий актера, выпустил некую подборку. Автором значился Брюс Ли, что ожидаемо увеличило тираж. Некоторые из глав были прямо скопированы из других текстов, использовались также личные заметки. Такой подход не дает основания считать именно Брюса Ли автором этого Дао.

    [​IMG]



    Чтобы актер смотрелся эффектнее, режиссеры умышленно ускоряли видео с ним. В реальности все было совсем наоборот. Брюс Ли был настолько быстрым, что при съемках на камеру порой становился одним пятном. Поэтому режиссерам и приходилось замедлять его движения с помощью технических средств. В секунду снималось больше кадров, в результате при проигрывании действие происходило медленнее. В секунду снимало 32 кадра, а показывалось лишь 24. Слух о том, что камеры приходилось ускорять и породило такой миф - люди думали, что тем самым искусственно ускорялись действие.

    Брюс Ли любил гашиш, умерев в итоге от передозировки наркотиков.Данный миф пришел из статьи Альберта Голдмена в журнале Пентхаус 1983 года. Там автор прямо обвиняет Брюса в пристрастии к непальской гашишной смоле, которая его в конце концов и убила. Источником такого утверждения послужили два телефонных разговора, с Бобом Уоллом и врачом актера Чарльзом Лэнгфордом. Боб рассказал, что как-то спорил с Брюсом о пользе пары стаканов вина, которые помогут расслабиться. Сам же Ли на тот момент был очарован статьей в Плейбое о расслабляющем действии гашиша. Но так как он сам не пил, и не курил, то принимал гашишное печенье. Сам Брюс также упоминал, что жевал корень каннабиса. Однако никто из его знакомых не видел актера в неадекватном состоянии. Приписываемая ему Голдменом нервозность и истеричность на самом деле в воспоминаниях оказалась лишь театральностью. Сам Лэнгфорд сомневается, что причиной смерти стала именно реакция на лекарство, по его мнению виновна как раз марихуана. Что же до пристрастия до тяжелых наркотиков, то актер, имеющий весомый капитал, мог легко себе позволить опиум, да и сфере шоу-бизнеса отнеслись бы к этому с пониманием. Но Брюс выбрал себе практичные средства, для снижения непомерного давления на свою личность. Голдмен написал также биографии Джона Леннона и Элвиса Пресли. Во всех случаях его труды демонстрировали скорее не описываемых героев, а личность самого писателя, который попросту презирал популярных героев, стараясь их всячески извалять в грязи, не проверяя при этом факты и перевирая слова.

    Брюс ли был импульсивным и горячим, думая лишь о себе. Горячий характер Брюса - это факт, но вместе с тем он умел чувствовать и помогал другим в области самоуважения. Актер всегда старался принимать участие в проблемах других. Рассказывают, что благодаря ему поднималась бодрость духа, он всегда подчеркивал сильные стороны собеседника. После разговора с Брюсом всегда его друзья отмечали прилив сил. Он был опорой для слабых и презирал хулиганов и бандитов.

    Если бы все слухи были ложными, то Линда Ли давно бы подала иск. Это правда, защитить честь актера мешает сама судебная система. Когда родные Брюса попытались подать иск в суд, то в этом им было отказано, так как мертвый человек не может быть объектом клеветы. Так что. Согласны мы или нет, законным образом самые немыслимые слухи о Брюсе Ли будут возникать снова и снова.

    [​IMG]



    Брюса Ли убили. Скоропостижная смерть актера сразу же породила массу мифов. Говорил о том, что его убила мафия, за отказ подчиниться. О том, что его избили 12 бандитов и том, что погубило актера проклятие за выдачу тайну кунг-фу европейцам. На самом деле достаточно взглянуть на факты. В последние два года жизни Брюс испытывал колоссальные перегрузки и давления и тратил много энергии. Чисто физически проводить бои в условиях жары и влажности было нелегко, к тому же требовались многие дубли. К тому же Брюс занимался сценарием и режиссурой. Он постоянно думал о том, куда двигаться дальше. Напряжение добавляли и известность вкупе с интересом прессы. Брюса эксплуатировали не только рекламодатели и продюсеры, но и старые друзья, давно потерянные родственники. Слишком многие видели в актере лишь источник денег. В итоге Брюс Ли стал страдать от эпилепсии и жаловаться на головные боли. В последние дни своей жизни он перестал тренироваться и смеяться. Причиной смерти согласно официальной версии стала повышенная чувствительность к лекарствам, которая и вызвала отек мозга. Так что естественная скоропостижная смерть достаточно очевидна. За месяц до того с крыши родного дома Брюса в Гонконге упал зеркальный человечек, который по поверью отгонял от него беду.

    Брюс Ли изменял своей жене. Данный миф родился оттого, что злосчастную таблетку актер принял в номере Бетти Тинг Пей, заснув навеки. Поклонники быстро стали обвинять ее во всех грехах. Однако она была совершенно ни при чем - Брюс был верен своей супруге и не интересовался другими женщинами. Разлучало пару лишь кино и кунг-фу. Познакомился Брюс Ли, тогда еще никому неизвестный, с Линдой Эмери в Гарфилдской школе, где китаец одно время преподавал. Спустя несколько месяцев Брюс решил жениться на семнадцатилетней блондинке. Ее родители были категорически против, но это лишь ускорило брак. В нем и родились сын Брэндон и дочь Шеннон.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  6. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Мерлин Монро.
    Мэрилин Монро является общепризнанным секс-символом прошлого века. Фильмы с ее участием мы пересматриваем до сих пор, поражаясь даже не актерской игре, а естественной красоте героини. Но она не принесла женщине удачи. Ее обожали мужчины, но в личной жизни актриса была несчастной - ее браки разваливались, детей она так и не завела.

    Финальной точной жизни Монро стала трагичная и загадочная смерть. Покончила ли она с собой или же ее убили спецслужбы? Спустя полвека это остается загадкой. Появляются новые факты ее жизни, раскрываются письма, архивы. Оказывается, мы мало знали о Мэрилин Монро, довольствуясь мифами.

    Биограф Дональд Спото рассказал о многих кинозвездах, в их число попала и главная сексуальная блондинка Голливуда. Он доказал, что не стоит романтизировать ее историю, ведь доступно немало интересных фактов о Мэрилин Монро. Книга Спото и поможет нам развенчать главные мифы об этой кинозвезде.

    [​IMG]

    У Мэрилин бабушка и мать были сумасшедшими. Это утверждение абсолютно неверное. К списку сумасшедших родственников Мэрилин приписывают еще и деда, который умер не в своем уме. Однако его смерть, как и бабушки актрисы, Деллы Монро, стала результатом физических недомоганий. Нарушения психики - побочное явление старения всего организма. Нельзя считать этих людей, доживших до преклонных лет, классическими сумасшедшими. А вот мать актрисы изначально не получила хорошего воспитания и не была обучена ответственности. Нахождение в лечебнице помогло ей не думать о том, как зарабатывать на жизнь. Вот она и не стремилась вырваться оттуда, доказывая врачам свою нормальность. А решение отправить женщину на лечение исходило от ее подруги Грейс. У той не было детей, поэтому она попыталась воспитать растущую Мэрилин по своему образу и подобию. А мифы о сумасшествии матери Мэрилин могли появиться на основе еще и досадных совпадений в ее жизни. К примеру, ей позвонил бывший муж Мортенсен. Все считали его умершим, но на самом деле в аварии пострадал однофамилец. Врачи же считали, что женщина получает сигналы из потустороннего мира, что явно свидетельствует о проблемах с психикой.

    В юности Мэрилин Монро сменила много приемных семей. Согласно этому мифу постоянная смена места проживания и круговорот чужих лиц оставили свой след на психике актрисы. На самом деле Монро сменила вовсе не так много семей. А там, где она жила, у тех же Болендеров, она соблюдала строгие правила, наравне с другими членами семейства. И уж точно будущая звезда не голодала и не нуждалась. А жалостливые истории о своем отрочестве женщина почерпнула от своей «сводной сестры» Бебе Годдард. Он являлась дочерью Дока Годдарда, мужа Грейс. Та как раз заменяла Мэрилин ее мать после отправки в больницу.

    В детстве Мэрилин Монро изнасиловали. Это утверждение довольно спорное. Биографы звезды отмечают, что ее детство было, в общем-то, довольно безоблачным. Зато всплывал наружу другой нелицеприятный факт. Неизвестная еще Голливуду актриса подрабатывала проституцией. Вполне вероятно, что речь шла об оральном сексе и не за деньги даже, а за обеды.

    Мэрилин Монро является уникальной кинозвездой, подобных которой не будет. Фанаты кинозвезды субъективны, называя ее уникальной и неповторимой. На самом деле в Голливуде ранее была еще одна личность, чей типаж и характер отношений с мужчинами, кинокарьера и ранняя смерть напоминают Монро. Речь идет о Джин Харлоу, умершей в 1937 году в возрасте 26 лет. Просто люди запомнили чуть более яркую и банально жившую позже Мэрилин. Что-то в ней было такое, чего не было у последующих блондинистых «клонов». Но не стоит забывать, что изначально из Монро продюсеры и стремились вылепить новую Джин Харлоу. У звезд было немало общего, Монро даже предлагали сняться в биографии этой голливудской звезды 1930-х. Однако она так и не успела, также умерев в расцвете сил.

    Мэрилин Монро было глупой. Не благодаря ли этому мифу сложился другой, о глупости блондинок? На самом деле биографы легко развенчивают это утверждение. Достаточно только изучить тексты некоторых деловых писем, написанных актрисой. В них ясно виден интеллект автора. Монро хорошо знала кинематограф и рассуждала о нем здраво. Она не являлась дипломированным специалистом в своей области, но ведь такими были многие ее знакомые, вовсе не прослывшие глупцами. И не стоит судить актрису по созданным ею образам в кино. В те годы для женщин успешной считалась карьера жены и матери. Соответственно, им не полагалась умничать на экранах, этого бы никто не понял. Тем, кто считает Монро пустышкой, стоит знать, что она возглавляла собственную компанию «Мэрилин Монро Продакшн». Именно актриса сделала важный шаг к тому, чтобы студии более гуманно относились с актерами. До этого контракты были просто кабальными. Сегодня к тому считается, что IQ блондинки равнялся 168.

    [​IMG]

    Мэрилин Монро была сумасшедшей. Психика человека - темная комната, в которой может скрываться все, что угодно. У каждого из нас есть свои потаенные комплексы и секреты. Просто не каждый оказывается под таким пристальным вниманием и исследуется так, как Мэрилин Монро. Биограф Дональд Спото считает, что актриса была вполне нормальной, но глубокие психологические проблемы у нее были. И причины тому вполне объяснимые. Начать стоит хотя бы с того, что в детстве Мэрилин получила неоднозначное воспитание. Сперва она жила в семье Болендеров, в которой царило пуританство. А ее мать с подругой Грейс растили из девушки новую Джин Харлоу, поощряя в ней внимание к своей внешности. А вот научить ее правильному общению с мужчинами было некому. Так и сформировалась женщина, красивая, сексуальная, но неуверенная в себе. Главная трагедия Мэрилин была в том, что она слишком уж прислушивалась к чужому мнению. Актриса поддавалась на уговоры желающих сделать ее счастливой. Но это «помощники» делали отнюдь не бескорыстно, как, к примеру, третий муж Артур Миллер и личный психиатр Ральф Гринсон. Несовершенное воспитание не давало женщине понятия, какими должны быть отношения в нормальной семье. А в тех областях, которые были для нее действительно важны, Монро проявила себя разумной и целеустремленной. Она не переставала сниматься, общаться с публикой и продолжать брать уроки актерского мастерства.

    Мэрилин Монро сорвала съемки своего последнего фильма. По воспоминаниям очевидцев ситуация была вовсе неоднозначная. Съемки «Клеопатры» оказались настолько разорительными, что киностудия оказалась в большом минусе. Чтобы компенсировать это, было решено прикрыть один из проектов. Со стороны все должно было выглядеть так, как будто съемки сорвались по вине актрисы, которой и была Мэрилин Монро. Но боссы поменялись, и было решено не подставлять звездную блондинку. Однако время было упущено и снимать было уже некого.

    Мэрилин Монро являлась любовницей обоих братьев Кеннеди. Нет ничего интереснее, чем смаковать жареные факты - кто с кем и когда спал. А вот биографам приходится доверять документам. Дональд Спото в своей книге приводит документы и свидетельства, которые опровергают этот миф. Мэрилин действительно была любовницей президента Джона Кеннеди. Однако отношения носили разовый характер и не получили развития. А вот с братом президента, Робертом, у нее была абсолютно деловая связь. Скоротечность романа с Джоном не давала ей каких-либо прав претендовать на брак с ним. И уж тем более у актрисы не могло быть какого-то компромата на правительство страны. Ведь она банально проводила с братьями мало времени.

    У Мэрилин Монро было много абортов. Этот миф продолжает историю о несчастной личной жизни актрисы, в которой, к сожалению, не нашлось места детям. Биографы же опровергают этот миф. Когда Монро удаляли аппендицит, она очень беспокоилась о том, что операция затронет ее детородные функции. Письмо об этом она даже приклеила к своему животу. Врач так растрогался, что даже пригласил гинеколога в операционную для стороннего наблюдения. На самом деле у Мэрилин были большие проблемы по части женского здоровья. Скорее всего она просто не могла нормально забеременеть и выносить ребенка. Считается, что она дважды неудачно пыталась стать матерью. А под конец жизни те огромные дозы лекарств, которые она принимала для успокоения нервов, просто убили бы зародыша. Быть может, так все и произошло в реальности.

    Мэрилин Монро была связана с мафией. Не секрет, что Мэрилин очень тесно общалась с Фрэнком Синатрой, которого и подозревали небезосновательно в связи с мафией. Но это был очень ревнивый мужчина, который не стал бы делиться своей подругой с бандитами. Любовная связь со временем закончилась, пара планировала сниматься в будущем в одном фильме. Но никто из знакомых не подтвердил связь актрисы с мафией.

    Последние дни своей жизни актриса постоянно находилась в депрессии.На самом деле это утверждение верно лишь отчасти. В момент, когда нападки киностудий на нее обострились, Монро бросил психиатр. Она обиделась на него и действительно пребывала в депрессии. Дональд Спото считает, что актриса и не думала из-за этого забываться и убивать себя. Тем более она давно уже хотела сама расстаться с Ральфом Гринсоном, который занимал слишком уж много места в ее жизни и даже приставил к ней домоправительницу Юнис Меррей. Мэрилин Монро планировала дать себе второй шанс в возврате к Джо ДиМаджио, тем более что он стал более зрело относиться к отношениям. Спортсмен понял, что призвание любимой - кино, не стоит делать из нее домохозяйку. А смерть наступила случайно, из-за недопустимого сочетания двух лекарств, о чем врачи забыли предупредить пациентку.

    Мэрилин Монро была отличной партнершей. Несмотря на весь обаятельный образ на экране, работать с этой актрисой было очень тяжело. Тони Кертис, ее напарник по фильму «В джазе только девушки», заявил, что целовать Монро так же приятно, как и Гитлера. А партнер по фильму «Неприкаянные» Кларк Гейбл мрачно шутил, что она довела его до сердечного приступа. Та шутка, брошенная случайно, имела роковое действие. Вскоре Гейбл на самом деле перенес инфаркт, который обернулся его смертью.

    Коронная походка Монро имела свой секрет. Всем памятна знаменитая походка актрисы, слегка виляющая. Говорили, что виноваты в этом каблуки, один из которых был чуть короче другого. На самом деле Монро действительно так ходила, добившись этого с помощью тренировок. Такой фирменный стиль был освоен ей к съемкам фильма «Ниагара».

    У актрисы было шесть пальцев на ногах. У этого странного мифы есть даже основа в виде фотографии. На пряже был сделан снимок молодой актрисы. Казалось, что у нее на ногах шесть пальцев, но эта зрительная иллюзия появилась, благодаря прилипшему к ноге песку.

    Мэрилин Монро была обжорой. Актриса худышкой не была, что, по мнению многих, было результатом хорошего аппетита. Но она на самом деле ела мало и могла весь день питаться одним апельсиновым соком. На удивление это не мешало Монро сохранять свои аппетитные формы.

    Мэрилин Монро сразу же стала актрисой. Молодая Норма Джин Догерти работала в середине 40-х на обычном военном заводе. Там она занималась покраской самолетов и проверяла парашюты. На ее счастье, на девушку обратил внимание фотограф Дэвид Коновер. Он искал образы для патриотических съемок женщин за работой на военных заводах. Фотогеничность Нормы его привлекла, именно он и посоветовал ей стать моделью.

    Мэрилин Монро обожала бриллианты. Тот факт, что она спела «Лучшие друзья девушек - бриллианты» вовсе не сделал ее поклонницей дорогих ювелирных украшений. Монро спокойно к ним относилась, из украшений у нее было только кольцо с бриллиантом, да жемчужное ожерелье, подаренные ей вторым мужем, Джо ДиМаджио.

    Мэрилин Монро и в жизни была сексуальной. На самом деле тот образ, который мы видим, в реальности был иным. Ее первый муж, Джим Догерти, говорил, что не понимает всеобщего внимания к Мэрилин. По его мнению это все равно, что быть в восторге от крема для обуви. Сама она говорила, что стала испытывать оргазмы только после 30 лет. Мужчины ожидали, что секс с ней будет чем-то сверхъестественным, но у нее была анатомия обычной женщины.

    [​IMG]

    Мэрилин Монро была счастливой. На фотографиях актриса практически всегда улыбается. На самом деле ее жизнь счастливой никак не была. Проблемы в личной жизни и карьере погрузили актрису в практически непрекращающуюся депрессию.У Мэрилин Монро было много близких друзей. Монро понимала, что рядом с ней только те люди, которым что-то от нее надо. Она ощущала себя одинокой, о чем буквально кричала ее душа.

    Мэрилин Монро была толще, чем нам кажется. Этот миф основывается на размерах актрисы. Но ее 16-й размер в те годы не соответствует сегодняшнему. Она выглядела крошечной, даже несмотря на некую полноту. Сегодня у Монро был бы 10 или 12 размер. Есть вполне реальные параметры фигуры от портнихи актрисы, 90-57-89, весила звезда 47-56 килограмм, при росте в 166 сантиметров.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  7. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Робин Гуд.
    Робин Гуд является знаменитым английским героем народных сказаний и баллад. В сказаниях говорилось, что он вместе с друзьями разбойничал в Шервудском лесу, грабил богатых и отдавал деньги бедным. Робин Гуд считался непревзойденным стрелком из лука, власти никак не могли его поймать.

    Баллады об этом герое были сложены еще в XIV веке. На основе их уже сегодня написано немало книг о Робин Гуде, снято множество фильмов. Герой предстает то дворянином-мстителем, то веселым гулякой, то героем-любовником.

    На самом деле реальных фактов об этом персонаже немного. Он весь соткан из мифов. Но некоторые из них все же являются неправдоподобными. Даже у легендарного героя есть своя историческая правда. Главные заблуждения о Робин Гуде мы и развенчаем.

    [​IMG]

    Робин Гуд был реальным человеком. Стоит признать, что этот персонаж является выдуманным. Карьера архетипического героя сложилась из многочисленных популярных пожеланий и разочарований простого народа той эпохи. Робин (или Роберт) Гуд (или Ход, или Хьюд) являлось прозвищем, которым награждали мелких преступников до середины XIII века. Кажется неслучайным, что имя Робин созвучно слову "роббинг" (ограбление). Это уже современные писатели сформировали образ благородного разбойника, как реальный. Существовали люди подобные Робин Гуду. Они попирали непопулярные государственные законы относительно лесов. Те правила сохраняли обширные области полудикими, специально для охоты короля и его двора. Такие беглецы всегда восхищали угнетенных крестьян. Но не было такого конкретного человека, который и вдохновил современников на создание поэм о себе. Никто не рождался с именем Робин Гуд и не жил с ним.

    Робин Гуд жил во время правления Ричарда Львиное Сердце. Робин Гуд часто называется врагом амбициозного принца Джона, пытающегося захватить власть во время отсутствия попавшего в плен в ходе Крестового похода короля Ричарда I Львиное Сердце (правил в 1189-1199 годах). Но впервые имена трех этих персонажей в одном контексте стали упоминать писатели эпохи Тюдор в XVI веке. Есть упоминание (пусть и не вполне убедительное) о Робин Гуде, как об одном из участников суда при правлении Эдуарда II (1307-1327). Куда правдоподобнее кажется баллада о том, что Робин Гуд являлся сторонником Симона де Монфор, убитого в Ившеме в 1265 году. С уверенностью можно сказать, что Робин Безземельный стал популярным персонажем народной мифологии к тому времени, как Вильям Ленгленд написал свое "Видение о Петре-пахаре" в 1377 году. В этом историческом документе прямо упоминается имя Робин Гуда. Неясно, как был связан этот персонаж с Ранульфом де Блондвиллем, графом Честера, чье имя следует сразу после упоминания имени разбойника. Вполне вероятно, что они попали в фразу из разных источников.

    Робин Гуд был благородным человеком, грабящим богатых и отдававших деньги бедным. Этот миф придумал шотландский историк Джон Мейджер. Он в 1521 году написал, что Робин не причинял никакого вреда женщинам, не задерживал товары бедняков, щедро делился с ними тем, что брал у богачей. Но раньше баллады освещали деятельность персонажа более скептично. Самая длинная, и, вероятно, старая история о Робин Гуде, это "Небольшое славное приключение Робин Гуда". Предположительно она была записана в 1492-1510 годах, но вполне вероятно, что и намного раньше, в 1400-х. В этом тексте есть комментарий, что Робин сделал много хорошего для бедняков. Но в то же время он деньгами помогает рыцарю, испытывающему финансовые затруднения. В этом произведении, как и в других ранних балладах, нет никакого упоминания о деньгах, которые отдавались крестьянам, о перераспределении благ между социальными слоями. Наоборот, в рассказах присутствует история о том, как разбойник искалечил уже побежденного противника и даже убил ребенка. Это заставляет иначе взглянуть на личность легендарного персонажа.

    Робин Гуд был обедневшим дворянином, графом Хантингтон. И снова нет никакой реальной основы для появления такого мифа. Робин Гуд уже в первых историях всегда является простолюдином, общаясь с людьми своего сословия. Откуда же вообще появилась такая легенда? Джон Леланд писал в 1530 году, что Робин Гуд был благородным разбойником. Скорее всего, речь шла о его поступках, но образ теперь дополнился и соответствующим происхождением. А в 1569 году историк Ричард Графтон утверждал, что в одной старинной гравюре он нашел доказательства графского достоинства Робин Гуда. Это объясняло его рыцарство и мужественность. Эта идея впоследствии была популяризована Энтони Мандеем в его пьесах "Падение Роберта, графа Хантингтон" и "Смерть Роберта, графа Хантингтон", написанных в 1598 году. В этом произведении обедневший из-за козней дяди граф Роберт стал в обличье разбойника бороться за правду, спасая свою невесту Мэриан от домогательства принца Джона. А в 1632 году появилось "Истинное сказание о Робин Гуде" Мартина Паркера. Там недвусмысленно сказано, что известный преступник, граф Роберт Хантингтон, в простонародье названный Робин Гудом, умер в 1198 году. Но реальным графом Хантингтон в этот период был Дэвид Шотландский, умерший в 1219 году. После кончины его сына Джона в 1237 году эта дворянская ветвь прервалась. Только через столетие титул был дарован Вильяму де Клинтону.

    Робин женился на Девице Мэриан. Дева Мэриан стала важной частью легенды о Робин Гуде. Однако мало кто знает, что первоначально она была героиней отдельной серии баллад. У Робина и других разбойников из самых первых преданий не было ни жен, ни семьи. Образ женщины появляется разве что в преданности Робин Гуда Деве Марии. Наверное, рассказчики считали такое преклонение неуместным в годы после протестантской Реформации в XVI веке. Вполне вероятно, что Мэриан потому и появилась в легендах о Робин Гуде примерно в это время, чтобы обеспечить альтернативный женский фокус. И раз есть положительные персонажи, мужчина и женщина, то они непременно должны пожениться.

    Девица Мэриан была благородных кровей. Личность этой девушки вызывает много вопросов. Одни историки склоняются к мысли, что это была красавица, опекаемая принцем Джоном. А познакомилась она с Робин Гудом, только попав в его засаду в лесу. Однако есть и другое мнение. Некоторые ученые полагают, что впервые Мэриан появляется даже не в английском эпосе, а французском. Так звали пастушку, подругу пастуха Робина. Только через двести лет девушка перебралась в легенду об отважном разбойнике. Да и первоначально высоконравственной Мэриан не была, такая репутация появилась у нее значительно позже, под влияние целомудренной морали викторианской эпохи.

    Робин Гуд был похоронен в Йоркшире, в монастыре Кирклис. Его могила сохранилась там до сих пор. Согласно легендам, Робин Гуд отправился в монастырь Кирклис для лечения. Герой понял, что его рука ослабела, и стрелы начинают все чаще лететь мимо цели. Монахини же славились умением кровопускания. В те времена это считалось лучшим лекарством. Но настоятельница случайно ли, или умышленно, выпустила Робин Гуду слишком много крови. Умирая, он выпустил последнюю стрелу, завещав похоронить себя в месте ее падения. Но у писателя эпохи Тюдор Ричарда Графтона была другая версия. Он считал, что настоятельница похоронила Робин Гуда на обочине дороги. В книге указано, что герой покоится там, где он грабил проходящих мимо. На его могиле настоятельница монастыря установила большой камень. На нем были начертаны имена Робин Гуда и еще нескольких человек. Возможно, некий Вильям Голдборо и Томас были сообщниками разбойника. А сделано это было для того, чтобы путешественники, видя могилу знаменитого разбойника, могли спокойно ехать дальше, не боясь грабежа. В 1665 году местный историк Натаниэл Джонсон зарисовал эту могилу. Она предстает в виде плиты, украшенной шестиконечным лотарингским крестом. Он часто встречается на английских надгробиях XIII-XIV веков. Надписи уже тогда были еле разборчивые. Робин Гуд мог действительно оказаться похоронен с другими людьми, но если памятник был установлен сразу же после его смерти, то странно, что об этом до 1540 года никто не упоминал. Сам же монастырь перешел во владение семейства Армитаж в XVI веке, после церковной реформы. В XVIII столетии сэр Сэмюэль Армитаж решил раскопать землю на глубину в метр под камнем. Главный страх был в том, что могилу уже посетили грабители. Однако оказалось, что бояться было нечего - под камнем тел разбойников не оказалось. Кажется, что камень был перенесен сюда с другого места, где и похоронен легендарный Робин Гуд. Теперь надгробие регулярно атакуется охотниками за сувенирами, стремящимися отколоть от него кусочек. А многие верят, что части камня помогают избавиться от зубной боли. Армитаж впоследствии заключил камень в небольшой кирпичный забор, окруженный железными перилами. Их остатки видны и сегодня.

    [​IMG]

    Некоторые из друзей Робин Гуда могут быть сопоставлены со знаменитостями той эпохи. Маленький Джон, Уилл Скарлетт и Мач, сын Мельника, сопровождают Робин Гуда в ранних балладах. Позже в компании появились и другие герои - монах Тук, Алан из Долины и т.д. Самым знаменитым из них является Маленький Джон. Упоминаний о нем в документах почти столько же, сколько и о самом Робин Гуде. Говорилось, что Маленький Джон является неуловимым, как и его друг. Известно, что могила этого разбойника находится в графстве Дербишир на кладбище в Хатерседже, что небезынтересно. Камни и перила на ней современные, но на части раннего мемориала имеются все еще различимые выветрившиеся инициалы "L" и "I" (выглядящая, как "J"). Джеймс Шаттлворт, владевший поместьем, устроил тут раскопки в 1784 году. Им была найдена очень большая бедренная кость длиной в 73 сантиметра. Выходило, что в могиле был похоронен некто высотой в 2,4 метра! Вскоре с хозяевами поместья начали происходить странные несчастья. Тогда сторож перезахоронил кость в неизвестном месте. Два поселения, в Литл Хаггас Крофт в Локсли, Йоркшир и деревня Хатерседж в округе Пик, Дербишир, заявляют свое право именоваться родиной Робин Гуда и место, где Маленький Джон провел свои последние годы. Альтернативный подход к истории Робин Гуда основывается на попытке установить в историческом контексте его противников. Однако баллады прямо называют только шерифа Ноттингема, аббата церкви Святой Марии и Йорка. Другие же персонажи упоминаются только по титулу. Не называются конкретные имена, которые можно было бы привязать к определенным датам в истории. Такое отсутствие точной информации разочаровывает, но мы всегда должны помнить, что имеем дело с народным эпосом, а не с документами, излагающих факты.

    Робин Гуд был отличным стрелком из лука. Умение метко стрелять из лука отличало Робин Гуда. В некоторых постановках он даже выигрывал соревнования, попадая даже не в яблоко, а в наконечник стрелы. На самом деле в момент появления легенд о Робин Гуде классические английские большие луки только начали появляться, они были большой редкостью. В исторических документах указано, что разбойники освоили это оружие в середине XIII века. Тогда же стали проводить соревнования. Если же верить, что Робин Гуд жил в конце XII века, то лука у него быть не могло.

    Монах Тук был сообщником Робин Гуда. Этот монах считается одним из героев Шервудского лиса. Письменные свидетельства говорят, что брат Тук действительно был разбойником. Вот только действовал он в 200 милях от Шервудского леса, к тому же через 100 лет после предполагаемого времени жизни Робин Гуда. И был этот священник вовсе не безобидным и веселым - он безжалостно разорял и сжигал очаги своих врагов. В последующих легендах имена знаменитых разбойников стали упоминать вместе, они стали сообщниками.

    Робин Гуд действовал в Шервудском лесу графства Ноттингемшир. Это утверждение обычно возражений не вызывает. Однако упоминание о Шервуде появилось в балладах далеко не сразу, самое раннее - в середине XV века. Кажется, что ничего страшного в этом нет, просто раньше факт просто ускользал от рассказчика. Вот только в сборнике баллад о Робин Гуде, вышедшем в 1489 году, его деятельность связывается совсем с другим графством, с Йоркширом. Он находится не в центре Англии, а на севере. Стоит упомянуть, что Йоркширская Большая Северная Дорога, на которой по этой версии и действовал Робин Гуд, действительно обладала дурной славой из-за многочисленных грабежей путешественников.

    Робин Гуд - настоящее имя разбойника. Правильно говорить - Робин Худ. В английской орфографии фамилия пишется, как Hood, а не Good. Дословный правильный перевод имени героя - Робин Капюшон, а не Робин Хороший. Есть сомнения и насчет имени грабителя. Фраза "Rob in Hood" дословно означает "грабитель в капюшоне". Непонятно, то ли имя Робин появилось из этой фразы, а то ли само слово от имени разбойника.

    Соратники Робин Гуда носили зеленые одежды. Об одеждах зеленого цвета у разбойников часто упоминается в легендах. Одно из ранних сказаний повествует, как король специально переодел своих людей в зеленые цвета, приказав им пройтись по Ноттингему и выдавать себя за лесных братьев. Однако горожане не только не приветствовали "разбойников", но в гневе прогнали их. Это, кстати, красноречиво говорит о том, как народ "любил" Робин Гуда. Если он действительно боролся за справедливость и пользовался популярностью, то почему люди в зеленом поспешно убегали от горожан? Так легенда о зеленых одеждах разбойников обрела свою жизнь.

    Шериф Ноттингемский был отъявленным злодеем. Из сказаний, романов и фильмов известно, что главным врагом Робин Гуда является шериф Ноттингемский. Этот служитель закона возглавлял лесников, стражников, дружил с церковью и знатью. Недобросовестный шериф обладал неограниченной сластью в этих местах. Вот только с Робин Гудом он ничего поделать не мог – на стороне того была смекалка, меткость и простой народ. Стоит понимать, что в средневековой Англии шериф был чиновником, боровшимся с преступниками. Должность эта появилась еще в X-XI веках. При нормандцах страну поделили на округи, в каждом из которых был свой шериф. Интересно, что они не всегда совпадали с графствами. Так шериф Ноттингемский присматривал еще и за соседним графством Дербишир. В сказаниях о Робин Гуде его главный враг – шериф, никогда не называется по имени. Среди прототипов называют имена Уильяма де Брюера, Роджера де Ласи и Уильяма де Венденаля. Шериф Ноттингемский существовал, но непонятно, кто им был в годы действия Робин Гуда. В ранних сказаниях шериф был просто врагом "лесной братвы" по роду своей службы, борясь со всеми разбойниками. Но позже этот персонаж оброс деталями, став настоящим отрицательным героем. Он притесняет бедняков, присваивает себе чужие земли, вводит новые налоги и вообще злоупотребляет своим положением. А в некоторых историях шериф даже домогается леди Мэриан и с помощью интриг пытается стать королем Англии. Правда, баллады высмеивают шерифа. Он выставляется трусливым глупцом, который пытается выполнить работу по поимке Робин Гуда чужими руками.

    [​IMG]

    Сэр Гай Гисборн был реальным благородным персонажем и врагом Робин Гуда. Поведение сэра Гая Гисборна совсем другое, нежели у шерифа. Рыцарь в легендах предстает смелым и отважным воином, хорошо владеющим мечом и луком. В одной из легенд рассказывается, как Гай Гисборн вызвался за награду покончить с Робин Гудом, но в итоге сам пал от руки благородного разбойника. Не во всех историях этот рыцарь предстает благородным персонажем. Кое-где его называют жестоким кровожадным убийцей, легко переступающим через закон ради достижения своих целей. В некоторых балладах Гай Гисборн домогается девы Мэриан, а кое-где он даже выступает ее женихом. Необычен и внешний вид героя – он носит не обычный плащ, а шкуру коня. Но исторического такого персонажа вообще не существовало. Считается, что сэр Гай Гисборн был некогда героем отдельной легенды, которая позже слилась с историей о Робин Гуде.

    Робин Гуд был героем-любовником. Среди друзей отважного разбойника называется лишь одно женское имя – девы Мэриан. А профессор английской литературы университета Кардиффа Стивен Найт вообще выдвинул оригинальную мысль. Он считает, что Робин Гуд и его друзья были компанией геев! В подтверждении этой смелой мысли ученый приводит весьма недвусмысленные части баллад. Да и в первоначальных историях о подруге Робин Гуда вообще ничего не говорилось, зато неестественно часто упоминались имена близких друзей – Маленького Джона или Уилла Скарлетта. И эту точку зрения разделяет профессор Кембриджа Барри Добсон. Он трактует отношения Робин Гуда и Маленького Джона, как очень неоднозначные. Борцы за права сексуальных меньшинств тут же подхватили эту теорию. Звучат даже голоса за то, чтобы историю о нетрадиционной сексуальной ориентации Робин Гуда непременно рассказывали детям в школе. В любом случае с репутацией героя-любовника у разбойника все далеко неоднозначно.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  8. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Гарри Поттер.
    Гарри Поттер - персонаж книг Джоан Роулинг. Гарри Джеймс Поттер родился 31 июля 1980 года. Магическое предназначение Гарри было известно чуть ли не до его появления на свет. В первый год жизни мальчика над ним нависла смертельная опасность. Для самого Гарри все обошлось, но его родители погибли. Однако до семнадцати лет сила материнской любви оберегала Поттера. На жизнь Гарри Поттера выпало много приключений, в ходе которых он разгадывал загадки и боролся с силами зла.

    "Гарри Поттер и философский камень" - первая книга о фантастических приключениях Гарри. Ее автор - британская писательница Джоан Роулинг. В американском варианте книга имеет следующее название - "Гарри Поттер и камень мудреца". Впервые она была опубликована 30 июля 1997 года в Лондоне. По книге британской писательницы был снят полнометражный фильм, имеющий одноименное название.

    [​IMG]

    Одно из первых изданий книги "Гарри Поттер и философский камень" было продано на лондонском аукционе за восемнадцать тысяч долларов.Это событие относится к 2007 году. Покупатель решил остаться анонимным. Интересно то, что оценочная стоимость этой книги варьировала от десяти до четырнадцати тысяч долларов.

    В 2000 году был объявлен кастинг на три главные роли в фильме "Гарри Поттер и философский камень". Объявление было размещено в мае на официальном сайте планирующегося фильма. Попробовать свои силы могли все желающие, которые удовлетворяли следующим условиям: возраст от девяти до одиннадцати лет и британское происхождение (Джоан Роулинг была против привлечения актеров из других стран). Дети должны были прочитать вслух одну из страниц книги (ту, которую им предложат) и сыграть сцену приезда будущих учеников в Школу Чародейства и Волшебства. Лучших кандидатов в третьей стадии отбора попросили прочесть некоторые страницы из разработанного сценария.

    В августе 2001 года было объявлено кто же будет исполнять главные роли в фильме "Гарри Поттер и философский камень". Выбор пал на почти что неизвестных британцев Дэниела Рэдклиффа, Эмму Уотсон, Руперта Гринта. Интересен тот факт, что летом 2000 г. распространились слухи, что исполнителем главной роли - Гарри Поттером - будет молодой американский актер Лайам Айкен. Дело дошло до того, что он прибыл в Великобританию и даже получил предложение сыграть роль Гарри Поттера. Но уже на следующий день после официального оглашения Джоан Роулинг отозвала это предложение. Она настаивала, чтобы актер был британцем.

    Роль Дамблдора исполняли два актера. В приключенческой серии фильмов о Гарри Поттере роль Дамблдора, действительно, играли два актера: Ричард Харрис (первые два фильма; в 2002 году он умер) и Майкл Гэмбон.

    В США фильм вышел под названием "Гарри Поттер и волшебный камень". В отличие от всего остального мира. В связи с этим возникли некоторые трудности. В частности связанные с тем, что актерам по ходу фильма пришлось дублировать сцены, в которых упоминался философский камень, для того, чтобы называть его волшебным камнем.

    Премьера фильма "Гарри Поттер и философский камень" состоялась осенью 2001 года. А если быть точнее, то 16 ноября 2001 года. Это случилось чуть позже, чем было запланировано (4 июля 2001 года). Причиной для этого была большая стесненность во времени.

    Темный лорд или будет побежден, или сам победит того, кто родится в конце июля 1980 года. Это было пророчество. Согласно ему же родители мальчика, который должен был появится на свет в самом конце второго летнего месяца, 3 раза осмеливались бросить вызов Волан-де-Морту. Все три раза они оставались живы. 31 июля 1980 года родились Гарри Поттер и Невилл Долгопупс - оба мальчика попадали под приведенные условия этого пророчества.

    После рождения Гарри над ним нависла смертельная опасность. Она исходила от лорда Волан-де-Морта, который каким-то образом узнал часть пророчества. Лорд выбрал Гарри с целью уничтожить его.

    Родители Гарри Поттера всеми силами пытались защитить сына. Джеймс и Лили в октябре 1981г. с целью защиты от Волан-де-Морта привели в действие Заклинание Доверия. Но вот незадача. Хранителем Тайны, которым должен был стать Сириус Блэк, по его же совету выбрали Питера Петтигрю. Последний проявил себя как шпион и предатель. Питер рассказал Темному Лорду, где находится Гарри. Нападение Волана-де-Морта на семью Поттера произошло 31 октября 1981 года (когда Гарри исполнилось год и три месяца). Первым погиб отец загадочного мальчика. Мать - Лили - могла остаться жить, если бы не встала на защиту своего ребенка.

    Любовь матери спасла Гарри Поттера. В поступке Лили нашла свое отражение вся ее любовь к сыну, и эта любовь создала защиту для Гарри - заклинание Волан-де-Морта, ударившись об мальчика, отразилась в обратную сторону и чуть не насмерть поразила самого Темного Лорда. Этим юный Гарри на много лет обезвредил Волан-де-Морта. Правда, происшедшее событие оставило отметину на лбу Гарри Поттера - шрам в форме молнии.

    Гарри был оставлен у порога дома. Дамблдор, будучи добрым волшебником и одновременно с этим директором школы "Хогвартс" (Школы Чародейства и Волшебства), узнал о том, что дом, в котором находился маленький Гарри, превращен в руины. Дамблдор послал туда Хагрида с целью спасти оставшегося одного ребенка. Хагрид негаданно для себя встретил Сириуса - крестного отца Гарри. Тот поинтересовался, можно ли ему взять ребенка к себе на воспитание, но получил отказ. Хагриду было строго приказано доставить Гарри к Дамблдору. Тогда Сириус предложил Хагриду использовать его летающий мотоцикл, на котором мальчику и Хагриду предстояло преодолеть путь, длительностью более суток. Вскоре Хагрид встретился на Тисовой улице с Дамблдором и учителем трансфигурации в Хогвартсе (Минерва МакГонагалл). Они решили оставить мальчика у дома №4, находящегося на той же Тисовой улице. В этом доме проживали родственники оставшегося в живых мальчика - Вернона и Петунии Дурслей (тетя и дядя Гарри).

    Новая семья Гарри ненавидит мальчика. И не только его самого, но и все, что связано с магией. Родной сын Дурслей - Дадли - всячески показывает свою ненависть к Гарри. Поттер растет в неведении о настоящей судьбе своих родителей (рассказанная ему история гласит, что родители Гарри погибли в автокатастрофе) и собственном предназначении. Детство мальчика проходит в чулане под лестницей, питается он лишь объедками и донашивает старую одежду, которая ему сильно велика. Угнетение личности и полное подчинение всегда сопутствуют Гарри. А его тетя и дядя вовсю надеются, что тем самым смогут избежать развитие у Поттера магических качеств. Так проходит первое десятилетие его жизни (кстати, под лозунгом "не задавай вопросов").

    Гарри проявил свои необыкновенные магические способности в доме Дурслей. Избежать этого не помогли никакие старания родственников подавить его магическую силу. Поводом для первого проявления волшебных свойств стало то, что тетя Гарри полностью остригла мальчику его растрепанные волосы и этот факт страшно не понравилось Поттеру. Утро следующего дня Гарри встречал с прежней прической. Еще один раз, когда Дадли с командой своих друзей по ступам следовал за Поттером, последний избавился от преследования тем, что вдруг переместился на крышу школы. Между прочим, это стало неожиданностью и для самого Гарри.

    Лето 1991 года резко изменило привычный ход жизни Гарри. Как-то мальчик получил необычное письмо. Получить-то получил, а вот прочитать не успел - оно было отобрано. Однако к мальчику приходят все новые и новые письма, в результате чего обеспокоенные "родители" Дурслей принимают решение о побеге. Вместе с Гарри они достигают хижины на безлюдном острове. От судьбы им все равно уйти не удалось - ровно в полночь, когда Гарри Поттеру исполнилось одиннадцать лет, на новое место является Хагрид. Великан рассказывает Поттеру подробности его первых дней жизни, поведывает ему о магическом происхождении, а также вручает мальчику письмо, которое гласит о его зачислении в школу Чародейства и Волшебства. В этом учебном заведении Гарри находит друзей: Невилла Лонгботтома, Рона Уизли, Гермиону Грейнджер.

    Гарри Поттер - богатый человек. Этот факт очень удивил Гарри. После того, как он с Хагридом купил все необходимые вещи для учебы в магической школе, ему предстояло еще посетить отделение банка Грингготс. Вот этот визит и принес мальчику сведения о его богатстве.

    По дороге в Хогвартс Гарри обрел как друзей, так и врагов. Новыми друзьями стали Рон Уизли и его братья. Врагом - Драко Малфой, который был против дружбы Гарри с Роном.

    Факультет для Гарри выбрала распределяющая шляпа. Не совсем так. Распределяющая шляпа предоставила Поттеру на выбор два факультета. Это были Слизерин или Гриффиндор. Гарри Поттер знал разницу между ними. В частности она состояла в преобладающих ценностях. Для Слизерина это были находчивость и хитрость; для Гриффиндора - благородство, честь и храбрость. К тому же на время поступления Гарри в школу Слизерин обладал зловещей репутацией: многие злые волшебники и волшебницы обучались именно на этом факультете. Среди них был и Волан-де-Морт жестоко расправившийся с родителями Гарри Поттера. В связи со всем вышеизложенным Гарри выбрал Гриффиндор, сюда же попал и Рон. А вот недружелюбный Драка начал учебу в Слизерине.

    [​IMG]

    Гарри владеет потрясающим талантом полета на метле. Правда, сначала метла часто пыталась его скинуть. Этому способствовали заклинания профессора защиты от тёмных искусств Квиррелла. Благодаря своему таланту Поттер был принят в команду Гриффиндора по квиддичу - ловцом. В этом деле Гарри весьма преуспел. Много раз выручал команду в самый ответственный момент.

    Игра квиддич получила свое название в честь болот. Да-да! Именно в честь квидетчевых болот. Эта игра распространена в Школе Чародейства и Волшебства. Все действия происходят на метлах. В игре присутствуют четыре мяча. Соревнуются по две команды, каждая из которых представлена семью игроками. Среди последних: два загонщика, три охотника, хранитель и ловец (Гарри Поттер выполнял именно эту роль).

    В борьбе за философский камень Гарри Поттер чуть было не попрощался с жизнью. Темный Лорд, которого практически все считали погибшим, использует тело профессора защиты от тёмных искусств Квиреуса Квиррелла и возвращается в Хогвартс. Руками профессора он желает отыскать философский камень. Это необходимо Темному Лорду для восстановления его тела. Лучшие друзья Гарри, Гермиона и Рон догадываются о местоположении философского камня и понимают о стремлении Квиррелла украсть его. Между Квирреллом и Гарри происходит схватка. Гарри удается в ней продержаться до прихода Дамблдора, в этом ему помогает та материнская защита, которая дана Гарри с детства. Результатом битвы стала гибель Квирелла - Темный Лорд не смог вернуться в свое тело.

    "Гарри Поттер и тайная комната" - вторая книга о фантастической жизни Гарри Поттера. В ней рассказано о втором годе обучения Гарри в Хогвартсе. Поттер предупрежден об опасности, которая его ожидает в школе (эльфом Добби), но решает продолжить учебу в ней. В результате Поттер оказывается свидетелем мистических событий и узнает о существовании некой Тайной комнаты.

    Гарри - "наследник Слизерина". Такое мнение распространилось о Поттере в связи с тем, что у юноши обнаружились способности понимать змей. Считалось, что такими способностями могут обладать только злые волшебники (в частности змееустами были Слизерин и Волан-де-морт). Однако настоящим наследником Слизерина оказался Том Реддл, дневник которого нашел Гарри Поттер.

    Премьера фильма "Гарри Поттер и Тайная Комната" состоялась 3 декабря 2002 года. Это произошло в лондонском кинотеатре Oдеон. Целая толпа поклонников, наряженных в костюмы ведьм и под Гарри, заполнила зал кинотеатра задолго до назначенного времени. На премьере присутствовал практически весь актерский состав, в том числе и Дэниэл Редклифф (исполнитель роли Гарри Поттера).

    Дневник Тома Реддла помог Гарри разгадать загадку Тайной комнаты.Время от времени именно из нее появлялся василиск и атаковал людей. Гарри Поттеру вместе с друзьями удалось пробраться в эту комнату. Дневник был уничтожен, а василиск убит.

    "Гарри Поттер и Узник Азкабана" - книга о приключениях Гарри Поттера на третьем курсе школы Хогвартс. Сюжет основан на побеге ужасного волшебника из волшебной тюрьмы. Это был не кто иной, как человек, в свое время предавший родителей Гарри (во всяком так считалось), а сейчас стремящийся во что бы то ни стало встретиться с самим Поттером. Именно в этой книге Гарри познакомится со своим крестным отцом - Сириусом Блэком. Именно он и оказывается сбежавшим узником. Юноша в подробностях узнает историю того, что с ним случилось в самом детстве. Сириус Блэк смог оправдаться в глазах Гарри и его друзей и сам стал другом Поттера.

    Четвертая книга о Гарри Поттере "Гарри Поттер и Кубок Огня" начинается с описания чемпионата по квиддичу. Поттер становится участником довольно опасного соревнования - Турнира Трех Волшебников. Все соперники Поттера намного его старше и сильнее. Определенные знаки говорят о том, что должен проявить себя еще и Волан-де-Морт, поэтому гари Поттеру вновь предстоит отстаивать свои права на жизнь.

    Гарри Поттер - участник Турнира Трех Волшебников. В этом турнире должны были принимать участие три школы Хогвартс, Дурмстранг и Шармбатон. Участником мог стать выбранный из числа желающих ученик, который учится не меньше, чем на шестом курсе. Гарри Поттер не очень удовлетворял этим требованиям (а если быть более точным, то вообще не удовлетворял). Во-первых, Гарри не имел особого желания участвовать в Турнире. Во-вторых, он учился всего на четвертом курсе. Турнир Трех Волшебников включал в себя три задания. Первое - добыть яйцо дракона. Второе - спасти Рона из-под воды. Третье - найти Кубок Огня. Пройдя через много трудностей Гарри Поттер был объявлен победителем Турнира и был в связи с эти награжден тысячей галлеонов.

    "Кубок огня" отличается огромным количеством персонажей. Среди них: ученики и преподаватели Хогвартса, Волан-де-Морт и его свита, участники Чемпионата по квиддичу чиновники из Министерства магии и гости из других школ и множество других персонажей.

    Пятая книга "Гарри Поттер и Орден Феникса" рассказывает о возрождении Темного Лорда. В принципе, это произошло еще в четвертой книге, когда Гарри нашел Кубок Огня. Его коснулись одновременно Поттер и Диггори, после чего вмиг перенеслись на кладбище. Темный Лорд приказал Петтигрю убить Диггори. Волан-де-Морт, правда, не смог уничтожить самого Гарри - их волшебные палочки оказались сделанными из пера одного и того же феникса. Однако в Школе Чародейства и Волшебства практически никто не верит в происшедшее (в основном благодаря министерству магии, которое всеми силами пытается доказать, что с Волан-де-Мортом ничего не произошло). Доказать возвращение Темного Лорда пытается директор Школы Чародейства и Волшебства - профессор Дамблдор.

    Чтобы победить Гарри Темный Лорд пытается получить особое Пророчество. Волан-де-Морт считает его "секретным оружием" против молодого волшебника. Хранится это Пророчество в Министерстве магии. Гарри Поттеру и его верным друзьям приходится отправиться в это Министерство с целью обезвреживания возможной злой силы.

    Гарри Поттер принимает схватку с Пожирателями смерти. Они поджидали Гарри Поттера и его друзей в отделе тайн. На помощь в борьбе с пожирателями к ребятам подоспели волшебники из Ордена Феникса. В жаркой битве умирает крестный отец Гарри - Сириус Блэк, происходит это прямо на глазах юноши. Темный Лорд, узнав, что его подопечные не справляются с силами Гарри Поттера, сам приходит в Министерство, здесь Гарри уже в четвертый раз сталкивается с ним лицом к лицу. На помощь пятнадцатилетнему волшебнику приходит Дамбладор, уже в который раз спасая Гарри Поттера от Волан-де-Мора. После этого инцидента уже никто не отрицал возвращение Темного лорда.

    "Гарри Поттер и принц-полукровка" - шестая книга о магических приключениях Гарри Поттера. Только на шестом году обучения магический мир начинает осознавать, что Темный Лорд все-таки вернулся. В связи с этим начинается паника - все охвачены страхом. Родители боятся, что дети, уйдя в школу могут подвергнуться нападению со стороны Волан-де-Морта. Все жители, имеющие хоть какое-то отношение к магии, боятся даже выходить на улицу.

    Гарри Поттер - "Избранный" волшебник. К такому выводу пришли многие обитатели Хогвартса после сражения Гарри с Волан-де-Мором. Такая популярность очень не по душе Поттеру. Это усугубляется болью утраты крестного отца.

    Гарри Поттер получает новые назначения. Во-первых, Гарри становится капитаном команды в игре по квиддичу. Во-вторых, у него появляется возможность стать Мракоборцем, Поттер даже преуспевает в зельеварении.

    Гарри берет персональные занятия у Дамбладора. Объектом этих занятий стал Волан-де-Мор. Поттер с Дамбладором вспоминали моменты детства и юности Темного Лорда, смотрели описания о нем различных людей. У Дамбладора возникает чувство, что Волан-де-Мор сумел расколоть свою душу на несколько частей (одной из них был дневник Тома Реддла). Предполагается, что эти фрагменты Темный Лорд вложил в так называемые крестражи. В поиски одного из них и отправляются Гарри и профессор.

    Седьмая книга о Гарри Потере завершает серию книг о его приключениях.Название этой книги - "Гарри Поттер и дары смерти". Она была полностью закончена 11 января 2007 года. Официальная версия книги должна была появиться в продажу 21 июля 2007 года. Однако без казуса не обошлось и здесь. За пять дней до начала продаж подлинные отсканированные страницы книги появились в интернете и не просто появились, а были переведены сразу на несколько языков (и на русский в том числе). Виновником этого инцидента стал интернет-магазин DeepDiscount.com. По его инициативе более тысячи копий седьмой книги были отправлены покупателям до назначенного срока. В России печатная версия книги "Гарри Поттер и дары смерти" общим тиражом в 1800000 экземпляров появилась на прилавках магазинов 13 октября 2007 года. Интересно, что в британских магазинах эта книга появилась аж в двух вариантах - различался дизайн обложки - для детей это был Гарри Поттер, ныряющий в сокровища, а для взрослых - подвеска с буквой S из драгоценных камней.

    Фанаты книг о Гарри Поттере очень боялись смерти главного героя в конце серии книг о нем. К их общей радости эти опасения не оправдались. Седьмая - завершающая - книга о Гарри Потере тому подтверждение. Гарри Поттер не только остался жить в полном здравии, но и в счастье - он обзавелся семьей, у него родились трое детей. Те счастливчики, которым удалось в первый день продаж купить долгожданную книгу, открывали сначала ее конец, чтобы убедиться в счастливом исходе дела. А уже потом, спокойные и удовлетворенные, они читали всю остальную книгу.

    С Гарри Поттера спадают защитные свойства матери, данные ему после ее гибели. Это случилось после достижения Поттером семнадцатилетнего возраста. Теперь оберегать юношу должен был Орден Феникса. А Гарри Поттера ожидала схватка с Волан-де-Мортом.

    Гарри объявляется в розыск. В розыск юношу объявило Министерство магии, подозревая его в причастности к смерти Дамбладора. Тому, кто принесет его голову, обещано ни много ни мало, а десять тысяч галлионов.

    Гарри всеми силами пытается уничтожить злого Волан-де-Морта. Гарри приходится сражаться с змеем, драконом, разбить в дребезги диадему. Ведь именно в последней находится шестая часть души Темного Лорда. Когда дело практически завершено, вдруг обнаруживается, что последняя часть души Волан-де-Мора находится в самом Потере. Гарри решается на отчаянный шаг, но все, к счастью обходится. Чары Темного Лорда не действуют. Волан-де-Морт погибает.

    [​IMG]

    Одна из жительниц Кишинева переписала седьмую книгу о Гарри Потере от руки. Как оказалось у нее не хватало средств, чтобы обзавестись собственным томом. Поэтому она одолжила вариант книги у подруги и от руки его переписала. Этим она стала известна чуть ли не всему миру.

    Бренд "Гарри Поттер" оценивается миллиардом долларов. К такому выводу пришел журнал "Forbes", согласно которому писательница Джоан Роулинг на своих книгах о Гарри Поттере заработала примерно миллиард долларов. Например, только за несколько дней после того, как книга "Гарри Поттер и принц-полукровка" поступила в продажу, бюджет ее автора возрос на сорок пять миллионов долларов. Джоан Роулинг, как полагают исследователи, является богатейшей женщиной в Великобритании.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  9. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Масяня.
    Масяня - персонаж, созданный в 2001 году Олегом Куваевым и получивший с тех пор огромную популярность среди российского населения. Облик Масяни не назовешь красивым, зато, по праву, он считается весьма забавным. В 2002 году Масяня впервые появилась на канале НТВ в программе "Намедни".
    В 2003 году Масяня была использована без соответствующего разрешения Куваева в программе телеканала Муз-TV, после чего последовало затянувшееся судебное разбирательство, которое было выиграно О. Куваевым. Все серии про Масяню сделаны в жанре анекдота. Масяня обладает задорным характером, она не привередлива к одежде, отличается безудержным оптимизмом.
    В 2008 году вышла первая игра с главным персонажем Масяней - "Масяня под желтым прессом", следующая игра поступила в продажу в 2009 году, ее название - "Масяня и пляжные заморочки". Масяня пользуется популярностью и сейчас.

    Масяня мгновенна родилась в сознании Олега Куваева. Легенда гласит, что в один из петербургских осенних дней. Художник ждал свою подругу около станции метро. В один миг Олег вдруг представил себе образ фантастической девушки. Как говорит сам автор, он неожиданно осознал, что у Петербурга существует свой собственный образ, поэтому искать его где-нибудь за границей вовсе не стоит.

    Масяня имеет весьма оригинальный облик. Она обладает большой головой, на которой органично размещаются несколько волосинок. Руки и ноги этого героя довольно тонкие. Она всегда одета в красную маечку и синюю мини-юбку. В таком облике она появляется практически везде и всегда - даже в лютые морозы.

    Куваева смущал тот ажиотаж, который возник вокруг образа Масяни.Олегу явно это было не по душе. Он был потрясен тем, что на него посыпались куча писем и звонков, например, с предложением Масяне рекламировать какие-то товары. Куваев признавался, что это очень мешало его творчеству. Следует отметить, что при создании первых мультфильмов Куваев совершенно не пытался на нем разбогатеть. Ему нравился творческий процесс.

    Масяня стала причиной долгих судебных разбирательств. Например, в 2003 году ее образ без разрешения Куваева был использован телевизионным каналом Муз-TV. Программа называлась "В гостях у Масяни". Естественно, такое ущемление авторских прав не могло понравиться создателю. Олег Куваев обратился в суд, который и был им выигран. Несколько раз выпуск серий о Масяне прекращался, но каждый раз он был возобновлен. Так, в 2007 году начала отсчет четвертая жизнь необычного человечка. После отъезда Олега Куваева в Израиль официальным представителем образа большеголового героя стал Павел Мунтян.

    Днем рождения Масяни считается дата появления мультиков про нее в Интернете. А данный большеголовый человечек появился на просторах Интернета 22 октября 2001 года. Изначально именно в Рунете можно было понаблюдать за его жизнью. Масяня приобрела популярность благодаря электронной почте. Через некоторое время начинает действовать сайт mult.ru. Здесь появляются все новые и новые серии.

    Через год после появления на просторах Интернета Масяня перебралась и на телевидение (в 2002 году). Это было, закономерным шагом в ее развитии. Для персонажа такого масштаба жизнь только в Интернете тесновата. В 2002 году Масяня обжилась на канале НТВ в программе "Намедни". Правда, просуществовала она здесь недолго (всего лишь несколько месяцев), но начало было положено.

    Успешность Масяни состоит в том, что она создавалась не ради выгоды.Этим секретом поделился Григорий Зорин - продюсер ООО "Масяня". Ведь этот забавный персонаж создавался именно для души. А коли так, то и получился он по-душевному. Народная любовь и богатая прибыль, наверное не совместимы - так считает продюсер. Натура же Масяни строится в натуральных тонах - она изначально была лишена коммерческих оттенков.

    Мультики о Масяне представлены жанром анекдота. Над многими ее высказываниями хочется посмеяться или хотя бы улыбнуться им. Обыденная жизнь, которая зачастую проходит в спешке органично представлена в забавных мультфильмах. Манера говорить, интонации голоса являются пародией на молодежный говор. "Масяня - это мы!" - такая надпись красуется на страничке одного из фанатских сайтов. То, что серии о Масяне с- это не что иное, кА комедия доказывает мультик "Коротышки", в котором наша большеголовая героиня представлена в небольших, но очень забавных, зарисовочках.

    "Опаньки" - мультфильм о неожиданностях. Ведь невозможно заранее узнать, что с нами случится в следующий момент жизни. Ведь боясь получить удар, ну например, справа, можно не заметить опасность сверху и т. д. В этой серии представлены самые неожиданные коротенькие ролики.

    "Колеса" - мультфильм о скорости. Зачем колеса Масяне? Чтобы смочь передвигаться горизонтально, но на большей скорости (чем просто на своих ногах). Конечно, хотелось бы чтобы плоскость эта была ровной и асфальтированной. Во всяком случае, и такая езда имеет целый ряд отрицательных моментов.

    "Посленовогодний бред" - мультфильм с размышлениями о новом и о старом. После Нового года Масяне придется адаптироваться к новому времени. Что она, в принципе, и делает. Если Вы готовы к худшему, то реальность преподнесет Вам много положительных впечатлений.

    "Эффект дятла" - везение или невезение? Всегда ли для Масяни (да и для людей российского общества) огромное везение приносит пользу? Наверное, нет. Перебор никогда не идет на пользу. Во всяком случае, в этом убедилась Масяня.

    "Зеркало" - мультфильм о своем изображении. Каждый человек ведет себя перед зеркалом по-своему - кто-то улыбается, а кто-то… В общем, в этот мульте Масяня ведет себя соответственно второй группе лиц, стоящих у зеркала. Результат этого созерцания Масяни, несомненно, заставит улыбнуться.

    "Трудный способ бросить курить" - мультфильм о предназначении вещей. Мы в нашей реальной жизни не всегда используем вещи в соответствии с их первоначальной задумкой. Виртуальный персонаж Масяня тоже в этом плане не исключение. Книга о том, как бросить курить, и есть тому подтверждение.

    Реплики Масяни становятся крылатыми выражениями. Они быстро расходятся среди населения, в основном, среди служащих. А вот управляющее звено не считает их смешными. "Бармен, коньячку кружечку!", "Пойдем-ка, покурим-ка!", "Да мне бы домой по-любому!" или "Кто это? Босс? Да иди ты к черту, босс. Я не хочу сейчас с тобой разговаривать", - все чаще и чаще можно услышать в барах во время обеденного перерыва.

    Масяня представляет собой образ, отображающий новую действительность нашей страны. В частности, следует сказать, что Масяня лишена всякой ущербности, девушка не стремится доказать кому-то свою полноценность. Она абсолютно не разбирается в прошлом страны, зато живет настоящим днем, представляя собой довольно смешного и забавного человечка. А мы в некоторых ситуациях можем увидеть в Масяне или себя, или наших знакомых, или до боли знакомое все российское общество.

    Возраст Масяни неизвестен. Сколько лет Масяне точно не определено. Однако по некоторым фрагментам из мультфильма можно сделать вывод, что главный герой уже окончил институт, что дает возможность говорить о возрасте Масяни в районе двадцати пяти лет.

    Масяня живет не только в России. Да-да! Спустя некоторое время своя Масяня появилась в Грузии. Она родилась в Тбилиси и носит имя Баджакузо. Ее создатель - шестнадцатилетний школьник. Образ жизни грузинского мультгероя состоит в посещении школы, проделках в свободное время, отдыхе на море и т. п. Кстати, Олег Куваев был очень рад появлению сходного персонажа за пределами нашей страны.

    "Масяня в Москве" - один из самых известных мультфильмов о Масяне.Суть этого мультика состоит в том, что Масяня приезжает в гости к москвичке, с которой познакомилась через интернет. Оба главных персонажа радикально отличаются друг от друга по образу жизни. Масяня представлена девушкой очень скромный. На спине у нее обычный рюкзачок. Москвичка же очень богата. Она стильно одета и катается на недешевой машине (на огромном джипе). Однако в цели Олега Куваева абсолютно не входило стремление каким-либо образом обидеть москвичей, просто мультик основывается на их встрече.

    Масяня не отличается оригинальностью гардероба. Она практически всегда появляется в красной маечке и синей юбке. Но это не проблема! Ведь именно такой она вжилась в сознание людей. Правда, Масяня немного поменяла свой гардероб в мультфильме "Масяня в Москве".

    Масяня не любит отмечать день своего рождения. Если только слегка. Кстати, мульт "День Рождения" был переведен на шесть или даже семь языков. А Олег Куваев часто получает разные его вариации. Правда, при этом он не понимает, что же именно нашли в этом мультике жители разных стран (в том числе экзотических). "День рождения" открывает череду мультов о Масяне, которая отмечает свою "первую жизнь". Зато Масяня счастлива, когда проводит время в ночном клубе, общается с Хрюнделем, а также выступать на сцене.

    Масяня обладает задорным характером. Для нее характерно сочетание оптимизма с цинизмом. В ее характере способность "издеваться" над всеми и над всем, кто или что попадается ей под руку. Масяня явно не стремится поддерживать здоровый образ жизни. Ее можно застать за употреблением пива, посещением ночных клубов и т. п.

    Масяня хорошо ладит с компьютером. В частности это можно утверждать из того, что именно через Интернет Масяня нашла себе подругу - московскую девушку Ляську. А в скольких видах деятельности попробовала себя Масяня. Ее темперамент не давал ей возможности долго задерживаться на однообразной работе. За свою красочную жизнь она продавала газеты, рекламировала товары, пела на концертах и даже выпрашивала деньги на улице.

    Масяня отлично смеется. Ее смех легко запоминается зрителям. А те, кто лично знаком с ее родителем - Олегом Куваевым - утверждают, что смех Масяне передался "по наследству" - уж очень схоже смеются Олег и виртуальная девушка Масяня.

    Масяня равнодушна к политической жизни. Она персонаж чистый, лишенный свойственных политикам черт характера. Более того, она совсем не разбирается в политических течениях, а возможно, даже не знает о их существовании.

    У Масяни не так-то много друзей. Главными персонажами являются только Лохматый и Хрюндель. С последним Масяня около полугода состояла в браке. Московская подруга Масяни - Ляська также появляется в некоторых сериях. Однако на роль ключевого персонажа Ляська не претендует.

    Масяня представляет собой весьма сильную личность. По признанию самого автора его персонаж вовсе не обладает сильной и волевой натурой. Однако в самостоятельности ее тоже не откажешь. Олег Куваев особо отмечает такое качество Масяни как привычка во всех случаях ориентироваться и надеяться исключительно на себя.

    Олег Куваев собственнолично озвучил всех персонажей вышедшей в 2008 году компьютерной игры о Масяне. Эта игра носит название "Масяня под желтым прессом". Все персонаже, действительно, говорят языком Олега. Сама Масяня представлена игрокам в образе журналистки, решившей устроиться на работу в желтую газетку. Ее неразлучные друзья (Хрюндель и Лохматый) этого ее стремления не поддерживали. Само начало действия в игре наполнено казусными событиями - ведь сколько стоит трудов Масяне собраться на новую работу, в частности, найти этот пропавший блокнотик. Игра представляет собой казуальный квест. Игроку предстоит решать различные головоломки, причем игра представлена двумя уровнями сложности.

    оздатель Масяни признался, что пройти игру от начала и до конца - задача-то не из легких! Олег Куваев рад, что Масяня заселила новое пространство - игровое. А так как жанр новой игры - квест, то игроку придется не только лицезреть любимого персонажа на компьютерном экране, но и пораскинуть мозгами. А загадок припасено достаточно - только решать. Легко это или нет, проверьте сами!

    Масяня и пляжные заморочки - новая игра про большеголовую девушку.Она появилась спустя год после выхода в продажу первой игры - Масяня под желтым прессом. Изданная в 2009 году казуальная компьютерная игра про Масяня разработана совместно с Олегом Куваевым. Сюжет основан на поездке Масяни в теплые страны. И все бы было хорошо, если бы наша героиня не потеряла в аэропорту свои документы и деньги. Так что на билет обратно еще следует заработать. Именно из-за этого Масяня организовывает пляжный бизнес. Она торгует шашлыками и квасом, а позже еще и создает свой собственный магазин сувениров, а также фотоателье.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  10. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1

    ГЛЯНЬТЕ ЛЮДИ!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  11. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Продолжаю серию интервью от не кому толком неизвестных, но людей - которые конструируют нашу вселенную!

    Ольга Волкова

    Квант его знает


    Ольга Волкова: физики начинают отсчет новой эры


    Разговоры о новых технологиях, которые в недалеком будущем изменят мир, звучат в последнее время так часто, что сомнений не остается: человечество на пороге великих перемен. Правда, в какой сфере они случатся и как скоро, единого мнения нет. Фантасты предрекают прорыв в области возобновляемой энергии и пришествие телепортации. Серьезные ученые и бизнес связывают надежды с квантовым компьютером, который уже получил прописку в новостных лентах и породил дебаты о неизбежной чуть ли не завтра "квантовой экономике". Скептики, впрочем, в такую перспективу не верят, утверждая, что будущее уже "растворено" в современности и надо просто суметь его увидеть. "Огонек" познакомился с разными взглядами
    Ольга Волкова

    С начала 2000-х, когда в квантовой физике был сделан ряд принципиальных открытий, десятки научных лабораторий стали участниками настоящей гонки — миру стал позарез нужен квантовый компьютер. Зачем? Чтобы обрабатывать огромные массивы данных, шифровать информацию, защищать связь, да мало ли еще на что может сгодиться технология, потенциальную эффективность которой сегодня даже оценить трудно!

    Как выглядит призрак
    Квантовая гонка в разгаре, и ее участникам пока не до фантазий и не до объяснений с непосвященными: ведущие физики мира буквально повернуты на производстве кубитов, точнее — на разработке тех наименьших элементов, которые позволят хранить и обрабатывать информацию в квантовом мегакомпьютере. Имена игроков впечатляют: Microsoft, IBM, Google, NASA — вот те наседки, что высиживают многокубитные золотые яйца.
    Впрочем, о главном преимуществе квантового монстра осведомлены даже те, кто понятия не имеет, как он работает — речь идет о возможности одновременной обработки необъятно огромного количества информации. Ожидается, что он, в частности, сможет рассчитать оптимальную траекторию движения летающего объекта при большом количестве помех, диагностировать на ранних сроках смертельно опасную болезнь, построить сверхточный автопилот, просчитать, в конце концов, есть ли жизнь на Марсе, а заодно — и во всей остальной Вселенной. Говоря по-простому, квантовые физики грозят человечеству новой эрой. Впрочем, не только человечеству — не исключено, что именно квантовый компьютер сделает возможным создание искусственного интеллекта.
    От идеи до внедрения
    О концепции квантового компьютера мир услышал впервые в 1960-х от аспиранта Колумбийского университета Стивена Визнера, ныне давно профессора. Он предложил создать "квантовые деньги": вмонтировать в каждую банкноту "световые ловушки", которые бы удерживали фотоны света. Информация о том, какой "рисунок из фотонов" нанесен на банкноту, должна была храниться в банке и обеспечивать беспрецедентную защиту купюр от подделки. Современникам идея Визнера показалась бредовой. Лишь в 1981-м Нобелевский лауреат и один из создателей атомной бомбы Ричард Фейнман предложил внятную модель квантового компьютера. Он настаивал, что квантовые процессы необходимо рассчитывать на квантовых же устройствах. Однако до сих пор такого устройства не было. Первые реальные "устройства" — однокубитные квантовые процессоры — появились уже на рубеже XXI века, зато сразу в нескольких научных лабораториях. Сегодня эту основу основ будущего квантового компьютера совершенствуют и пытаются объединять друг с другом.
    Основная проблема в создании и применении квантовых компьютеров проста и обидна до банальности — это ошибки. Дело в том, что квантовая система очень уязвима. Внешние воздействия, даже звонок мобильного телефона, могут разрушить или исказить ее показания. Поэтому квантовый процессор приходится максимально изолировать — над созданием кубитов работают в так называемых чистых помещениях, где контролируются все параметры, включая количество микроорганизмов в воздухе. Столь высокая степень защиты должна свести квантовые ошибки к минимуму: только тогда новый компьютер окажется работоспособным. Не исключено, кстати, что основная мощность квантового компьютера и будет направлена на устранение этих ошибок. Но и оставшихся нескольких процентов мощности, как убеждают фанаты квантовой идеи, хватит на решение сверхзадач.
    Что представляет сегодня работа над квантовым компьютером? "Огонек" поговорил об этом с заведующим лабораторией сверхпроводящих метаматериалов НИТУ "МИСиС", профессором Технологического института Карлсруэ и руководителем группы "Сверхпроводящие квантовые цепи" Российского квантового центра Алексеем Устиновым.
    Важная деталь: именно под его руководством в Российском квантовом центре в тесном сотрудничестве с группой профессора Олега Астафьева в 2015-м был создан первый российский кубит. Профессор Устинов с радостью показывает его образец под микроскопом и объясняет, что в лаборатории МИСиС научились комбинировать до 20 таких кубитов — неплохой результат для проекта, которому всего четыре года.
    Разговор без помех
    Наш разговор происходит в лаборатории, которая наполнена гулом и щелчками приборов. Здесь же стоят холодильники, в которых проходят опыты с кубитами, резервуары охлаждающего жидкого гелия, стойки с компьютерами (пока обычными) — все как в фильмах про будущее. Вход в двухуровневую "чистую комнату" светится желтым светом — это нужно при работе с фоточувствительными полимерами, использующимися для изготовления кубитов. При создании кубитов контролируются все параметры, включая количество пылинок в воздухе.
    Едва ли не каждый день (и это не красивая фраза) в лаборатории происходят открытия. К примеру, накануне нашего разговора аспиранты Устинова впервые в РФ сделали не только частотные, но и временные измерения состояния кубита — это большой шаг к тому, чтобы манипулировать кубитами для квантовых вычислений. По мнению профессора Устинова, квантовые технологии получат самое обширное практическое применение уже в ближайшее время.

    — Алексей Валентинович, давайте начнем с простого: что такое квантовый компьютер?
    — В обычном компьютере все данные представлены в особых единицах — битах, представляющих комбинации нолей и единичек. Бит ограничен двумя состояниями — единица или ноль, все. А в квантовом мире возможно наложение двух состояний, ноль и единица существуют одновременно, это позволяет делать вычисления принципиально новым образом. Квантовый бит можно представить как стрелку, которая может вращаться в произвольном направлении, и состояний получается уже не два, а множество. Поэтому квантовые вычисления можно представить себе как параллельные выполнения задач со многими числами.
    — И это позволяет увеличить скорость вычислений?
    — Как раз нет! Вычислять можно медленно, но если производить операции одновременно с огромным количеством данных, то эффективность работы увеличивается в миллионы раз, это даже трудно измерить в числах, потому что фактически количество состояний бесконечно. Квантовый компьютер позволит решать задачи, которые требуют одновременного перебора многих-многих данных. Например, нужно взять очень большое число и разложить его на простые множители. На обычном компьютере это можно сделать только перебором, что, к примеру, для 400-значного числа займет примерно 1010 лет (это время приблизительно равно возрасту Вселенной.— "О"). Квантовый компьютер справится за три года.
    — А как поможет ваш мегакомпьютер в решении более насущных задач?
    — Есть, например, задачи по созданию новых сложных материалов, свойства которых мы могли бы моделировать, используя искусственно сделанные квантовые метаматериалы. С их помощью мы, вероятно, сможем даже синтезировать материалы со сверхпроводимостью при комнатной температуре! Это пока мечта, никто не смог подобное сделать. Квантовые технологии открывают много перспектив для нужд атомной энергетики. Есть важная задача искусственного фотосинтеза, которой занимается компания Microsoft, финансирующая исследования по квантовым вычислениям. Нам всем необходим фотосинтез для того, чтобы выращивать продукты питания. Этот природный феномен хорошо изучен, но рукотворной альтернативы ему не существует. С помощью квантового компьютера можно природу "подменить": разработать процесс, который позволит химикам самим осуществлять реакцию фотосинтеза. Сегодня существуют реальные многомиллионные программы финансирования таких исследований в мире.
    — А в жизни простого человека? Способны ли квантовые чудеса ее радикально изменить?
    — Квантовый компьютер, конечно, не то устройство, которое найдет применение в каждом домашнем хозяйстве. Но вот, к примеру, одна из насущных задач, которая ему вполне по плечу,— это минимизация затрат, скажем, для абстрактного коммивояжера. Скажем, у этого торговца очень много клиентов, которые разделены определенными расстояниями, каждый маршрут связан с расходами, есть некая приоритетность — один хочет получить товар быстрее, заплатив больше, другому это неважно. Есть много всяких условий, которые нужно одновременно выполнить, сделав при этом посещение огромного числа клиентов максимально быстрым и минимально затратным. Если клиентов очень много, то такую задачу на обычном компьютере решить очень сложно, так как нужно перебирать огромное количество разных комбинаций, параметров. А квантовый компьютер выполнит эту задачу очень быстро, потому что он выполняет вычисления со всеми этими параметрами одновременно. Это задача оптимизации.
    — Чем занимаются ваши лаборатории в России?
    — Мы изучаем физику квантовых систем на основе сверхпроводников. Сверхпроводники — это такие материалы, которые не имеют электрического сопротивления, в них все электроны находятся в одном состоянии. Эти свойства известны более ста лет, но многие вещи, очень важные для продвижения квантовой физики, стали поняты только в начале 2000-х. Только недавно выяснилось, что квантовая механика, наука о "поведении" микрочастиц, применима и для больших объектов. Сначала это было похоже на чертовщину. Но сверхпроводники позволили делать квантовые системы, которые можно потрогать руками, которые имеют вполне осязаемый размер — миллиметр или даже сантиметр. В 2015 году мы впервые в России создали квантовый бит — кубит. Это носитель информации, некая логическая единица квантовой технологии.
    — Что он представляет собой физически, как выглядит?
    — У нас это тонкое алюминиевое плоское кольцо, напыленное на полупроводниковую подложку. В кольце есть разрывы — джозефсоновские переходы — в несколько нанометров, это базовый элемент сверхпроводящей электроники. Разрывы заполнены прослойкой диэлектрика (оксидом алюминия). Вот через эти разрывы и протекает сверхпроводящий ток. Сверхпроводимость обеспечивается охлаждением до очень низких температур, это делается с помощью жидкого гелия. В нашем кубите при приложении определенного магнитного поля существуют два равновероятностных состояния — они имеют одинаковую энергию, одинаково выгодны энергетически для всей системы. Эти состояния соответствуют незатухающему сверхпроводящему току, текущему по кольцу по часовой и против часовой стрелки. Комбинации этих состояний и есть ноль и единица, которые фактически существуют одновременно.
    — Одно дело создать такую систему, другое — заставить ее работать. Насколько вы сейчас можете контролировать квантовые процессы?
    — Очень хороший вопрос! Квантовые системы очень чуткие, любое измерение влияет на их состояние. Время квантовой жизни больших объектов было предметом споров — предполагалось, что оно очень короткое. И тут как раз на помощь пришли сверхпроводники, которыми мы занимаемся. За последние 15 лет со сверхпроводниками произошла революция. Время жизни квантового состояния в сверхпроводящих устройствах было увеличено в миллион раз. Это колоссальный прогресс.
    — За счет чего он произошел?
    — Оказалось, что потеря квантовых состояний связана с микроскопическими дефектами в материалах. Тогда научились изготавливать эти устройства из материалов, не имеющих в себе дефектов. Это одна сторона. С другой стороны, оказалось, что можно делать квантовые устройства разными способами. Сейчас стало понятно, как делать их лучше.
    — Кто держит лавры первенства?
    — Первые измерения со сверхпроводящими кубитами были сделаны в Японии при участии нашего российского ученого Юрия Пашкина. В том эксперименте было впервые измерено квантовое время жизни таких больших объектов. Вслед за этим появились другие группы — сейчас их в мире около 20. Лидируют, скорее, американцы. В Европе есть сильная группа в Париже, Делфтский университет в Голландии, есть Чалмерс, университет в Швеции. Россия пока не очень конкурентна. Пока мы только построили лабораторию в МИСиС, получив мегагрант от правительства, появились новые лаборатории в Российском квантовом центре и в Московском физико-техническом институте, которые вместе создают экспериментальную базу для серьезных исследований. Естественно, мы не собираемся повторять ошибки предшественников, и следующий наш шаг должен вести дальше. Сейчас мы, пожалуй, единственные в мире делаем эксперименты с массивами до 20 кубитов, изучаем их свойства. Но это не означает, что мы уже делаем с ними квантовые вычисления. Этим занимается несколько групп в Америке, в частности компания IBM, компания Google, Йельский университет, Университет Калифорнии в Санта-Барбаре. Это лидирующие группы, которые пошли по пути создания так называемого универсального квантового компьютера.
    — Вы уверены, что универсальный квантовый компьютер все-таки будет построен?
    — Конечно!
    — А на какие сроки можно ориентироваться?
    — Ну вот квантовые симуляторы уже работают.
    — Что это такое?
    — Кроме универсального квантового компьютера есть еще другие типы устройства, которые называют квантовыми симуляторами. Симулятор не требует ежесекундного контроля состояния отдельных компонентов. Его контролируют как единую систему, в начальном и в промежуточных состояниях. Не нужно управлять каждым болтиком на каждом шагу, система сама это делает. Это немного похоже на разницу между цифровыми компьютерами и аналоговыми. Единственная компания, которая уже сейчас продает квантовые компьютеры-симуляторы,— канадская D-Wave systems. Google, купивший квантовый симулятор D-Wave, несколько недель назад сообщил, что они произвели выполнение алгоритма так называемого квантового отжига (особый алгоритм вычислений — "О"), сравнили его с классическим алгоритмом неквантового отжига и получили выигрыш в... миллиард раз.
    — Надо ли понимать так: если все с квантовыми новациями "срастется", то возникнет новая отрасль знаний и технологий, скорость развития которой будет колоссальной, а отдача — трудно представимой? Если да, то, получается, человечество вот-вот заглянет за горизонт, где будущее уже наступило...
    — Для меня — точно наступило. Если бы шесть лет назад мне задали вопрос, будет ли когда-нибудь сделан квантовый процессор, я бы усмехнулся и пожал плечами — мне казалось это очень трудным. А сейчас... Я люблю фразу: "Глаза боятся, а руки делают". То, что произошло за последние несколько лет, удивительно! Буквально на глазах у нас возникла новая область — quantum engineering, это уже не физики, а инженеры, которые умеют на основе наших открытий делать реально работающие квантовые устройства.
    • Пока ученые спорят о высоких материях, потребитель оценивает их открытия своим кошельком. Вот самые яркие новинки крупнейшей выставки потребительской электроники CES в Лас-Вегасе, куда посмотреть на будущее пришли на прошлой неделе почти 200 тысяч человек
      Одноместный дрон-такси
      Очередное чудо китайского автопрома — пассажирское такси, которое умеет летать. Восемь электродвигателей позволяют этому автодрону развивать скорость в 100 километров в час, а одной подзарядки хватает на 23 минуты полета с грузом до 100 килограммов. Вместо привычного руля или джойстика на передней стойке — экран, на котором пассажир выбирает пункт назначения. Компания уже построила сто летательных аппаратов и готова начать тестовую перевозку грузов в новом году.

      Умная ручка
      Oree Stylograph — изящная медная ручка премиум-класса, к которой прилагается кожаный блокнот размером А5. Благодаря встроенной камере, видящей разметку, и особой структуре бумаги ручка "обдумывает" свои движения и записывает их в память, а затем передает изображение через Bluetooth в планшет или на компьютер. Таким образом можно рисовать или писать в блокноте, а затем получить все это в электронном виде. Смущает только цена: умная авторучка стоит 420 долларов, а бумага к ней — 25 долларов за 190 листов.
      Водородная зарядка
      Прагматичные швейцарцы придумали, как зарядить мобильный телефон, если под рукой нет розетки. Новый тип зарядки называется Jaq и работает на спецтопливе. Чтобы активировать Jaq, внутрь нужно вставить картридж. Он запускает химическую реакцию с выделением водорода, который и используется для выработки электричества. Одного картриджа достаточно для зарядки батареи емкостью 1800 миллиампер-час. Кассеты с реактивами после использования не "заряжаются" повторно. Набор кассет на месяц стоит 5 долларов.
      Горшок с интеллектом
      А вот французские изобретатели удивили публику очень умным цветочным горшком, способным ухаживать за растениями гораздо лучше, чем человек. Память горшка хранит информацию об особенностях развития 8 тысяч растений. Благодаря многочисленным датчикам и анализаторам приспособление само определит, что за цветок растет у него внутри, и рассчитает кислотность, температуру, свет и необходимую влажность.
      Наушники-нейростимуляторы
      Хозяева-американцы представили в Вегасе наушники, которые не только воспроизводят музыку, но и отправляют в мозг "сигналы удовольствия". На деле устройство пропускает через поверхность кожи слабый электрический сигнал, который возбуждает блуждающий нерв, и организм вырабатывает дофамин — гормон радости и удовольствия. Уровень воздействия можно регулировать. Удовольствие не дешевое — 300 долларов.
      Робот-дворецкий
      Еще один гвоздь программы — домашний робот, который одновременно может быть средством передвижения и помощником. На устройстве можно кататься по улице со скоростью 18 километров в час, как на обычном сегвее. А можно переключить его в режим дворецкого, и тогда у робота появятся руки и голова, которая оснащена камерой для возможности исследования местности и распознавания лиц. Машина может провожать гостей по заданному маршруту и поддерживать разговор на простые темы.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  12. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    kosja4ekxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    Последнее редактирование: 29/3/16
  13. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    .
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    Последнее редактирование: 29/3/16
  14. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Всё исправил!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  15. Comatose

    Comatose PRO-Test Всеядного динозавра

    Регистрация:
    12/4/15
    Сообщения:
    333
    Карма:
    144
    Оценки:
    +558/0/-0
    Жизнь Боба Марли
    Боб Марли (Bob Marley) был героической фигурой, в прямом смысле этого слова. Его смерть пришла в то время, когда его слова и мысли начали доходить до миллионов. Последний тур Боба Марли и The привлек аудиторию, крупнейшую на тот момент для любых музыкальных коллективов.
    Смысл фигуры Боба Марли, заключается в том, что Боб воплощает в себе политические репрессии, художественные идеи, преступные войны и всё то мистическое, что происходит. Его аудитория продолжает расти: западные слушатели любят его за то, что все то, что он пел про «» сейчас всплывает наружу и это становится заметно многим. Его влияние среди аудитории «третьего мира» идет гораздо дальше и это происходит не только среди жителей Ямайки, но и среди индейцев хопи из Нью-Мексико и маори из Новой Зеландии, Индонезии и Индии, особенно сильно проявляется в тех районах Западной Африки, в которых есть люди, которые побывали в Америке и вернулись обратно.
    Можно выделить основные части из которых состоит легенда о Бобе Марли: печаль, любовь, понимание и талант от Бога. Хотя последнее он всегда отрицал и говорил, что любой житель Ямайки может так же, если захочет. Но есть один факт, который нельзя отрицать: Боб не написал ни одной плохой песни. «Та музыка, которую он оставил, для нас, музыкантов, является некой энциклопедией», говорит участница группы I-Threes Джуди Муват, «Боб Марли был музыкальным пророком».

    Крошечная страна «третьего мира» создала такого артиста, который выходит из всех классов, категорий и убеждений на основе своих скромности и глубокой мудрости. Боб Марли до сих пор является, по мнению многих, наиболее значимым музыкальным артистом XX века.

    Боб подарил миру блестящую и остающуюся навсегда в сердцах музыку, его работам больше трех десятилетий, и они пока ещё остаются неподвластными времени и являются универсальными. Боб Марли и The Wailers придумали такой путь, который проходит прямо к нашему сердцу.

    «Он стоит на ряду вместе с Джеймсоном Брауном и Слаям Стоуном. Эти люди сильнее всех других повлияли на течение музыки», говорит музыкальный критик Тимоти Уайт, автор знаменитой биографии Боба Марли: «CATCH A FIRE: THE LIFE OF BOB MARLEY». «Его музыка была чистой породы, в том смысле, что она представляет собой общественное выражение чистой правды».

    Очень важно рассмотреть корни этой легенды: первая суперзвезда из стран «третьего мира», Боб Марли, был одним из самых харизматичных и сложных исполнителей нашего времени, и его музыка могла быть создана только из одного источника – это конечно улицы Ямайки.

    Во время рабства на Ямайке началось рождаться чувство гордости за свою родину у ямайцев. Она пронизывает всю суть ямайской культуры, объясняя весь путь с плантаций XIX века к популярной музыки наших времён. Хотя рабство было отменено ещё в 1834 году, африканцы и их потомки создали свою культуру, смешанную с африканскими традициями и обычаями англичан.
    Эта культура шла параллельно с формировавшимся черным обществом в Америке. Ямайка остаётся одной из сельских общин, которая, без индустриализации, своего северного соседа, в большей степени зависит от африканского наследия.
    К началу двадцатого века, «африканский голос правды» начал продвигать политическими методами Маркус Гарви, который был проповедником и предпринимателем Ямайки. Он основал Universal Negro Improvement Association (UNIA). Эта организация выступает за создание нового черного государства в Африке, которое будет свободно от господства белых. В качестве первого шага к своей мечте, он основал Пароходную компанию, которая занималась перевозкой чернокожего населения в Африку.

    Несколько лет спустя, в 1930 году Рас Тафари Маконнен был коронован императором Эфиопии и принял новое имя, , он заявил, что является прямым потомком царя Соломона и царицы Савской в 225 колене.
    Последователи на Ямайке, приняли Хайле Селассиие тем королем, которого Гарви предсказывал. Это было началом новой религии Растафари.

    Пятнадцать лет спустя в Rhoden Hall в северной части Ямайки родился Боб Марли. Его мать была восемнадцатилетней чернокожей девушкой по имени Седелла Букер, а отцом был пятидесятилетний квартирмейстер британского корабля Норвал Марли.

    Они поженились в 1944 году и после этого брака 6 февраля 1945 года родился Робер Неста Марли. Сын очень редко видел отца, хотя тот и оказывал постоянную финансовую помощь семье. Боб вырос в окрестностях Санкт-Энн к северу от острова.

    На Ямайке все стремились в Кингстон, это был город мечты, город больших возможностей, но там было мало работы. Но в пятидесятые и шестидесятые в Кингстон приезжало много людей. Приезжие, после быстрого разочарования в столице, редко возвращались домой. Они жили в трущобах, которые как грибы после дождя росли в западной части Кингстона. Наиболее известным является Тренчтаун.

    Боб Марли, как и почти все его подростки приехали в Кингстон в конце пятидесятых. Как и многие другие Марли и его мать в конце концов обосновались в Тренчтауне. Все его друзья пытались найти своё место на Ямайке. Одним из таких был Невилл О’Риле Ливингстон, известный как Банни, с которым Боб принял свои первые нерешительные музыкальные шаги.

    Оба юноши были очарованы разносторонностью музыки, которую они слышали из американских радиостанций. Особенно им нравились Рэй Чарльз, Фатс Домино, Картис Мэйфилд и Брук Бентон. Боб Марли и Бани также уделяли пристальное внимание к черным вокальным группам, в частности Drifters, которые были очень популярны на Ямайке.

    Когда Боб бросил школу, у него было только одно устремление: музыка. Хотя он и работал в сварочном цехе, Боб проводил все свободное время с Банни, и совершенствовал свои вокальные способности. В то время они ходили на неофициальные уроки, для людей, стремящихся к музыке, которые вел певец Джо Хиггс. Именно на этих уроках они познакомились с Питером Макинтошем, другим амбициозным молодым человеком.
    В 1962 году Боба Марли заметил Лесли Конг, у которого была собственная студия звукозаписи. Конга впечатлил его вокал, и он предложил Бобу и его друзьям попробовать записаться у него на студии. Так появилась первая запись Боба Марли под названием “Judge Not”.

    Потом появились другие песни – “Terror” и “One Cup of Coffee”, которые не привлекли большого внимания, но зато утвердили мысль Боба Марли стать певцом. В это время он решает создать группу вместе с Банни и Питером. Так началась история «The Wailing Wailers».
    Вскоре в группе появляется новый член, барабанщик Алвин Паттерсон. Его познакомил с ребятами Клемент Додд, который занимался звукозаписью в Кингстоне. Летом 1963 году Клемент соглашается записать группу «The Wailing Wailers».

    Это было временем музыки СКА, с её выраженным «бэк-битом». Истоки Ска идут из африканских традиций Ямайки, но больше всего из американских радиостанций с их ритм блюзом, а так же, с Ямайских саунд систем, одной из лучших систем на то время, владел Клемент Коксон Дод.


    В конце 1963 года выходит первый сингл группы «The Wailing Wailers» под названием “Simmer Down”, его выпустил лэйбл Коксона. Альбом записывался в «Studio One». В январе следующего года, эта песня была номером один на Ямайке и продержалась там ещё два месяца. Это было настоящим прорывом. В то время группа состояла из Боба, Банни, Питера, Алвина, Джуниора Брэитвэйта А так же две певицы Беверли Келсо и Черри Смит. Которые выступали на бэк вокале.

    После этого ошеломительного успеха «The Wailing Wailers» начали постоянно записываться у Коксона Додда в его студии, ища новые темы для своих песен, одной из которых стала тема уличного руд боя.

    Несмотря на популярность группы, денег на всех участников не хватало, и три человека ушли из неё – это Джуниор Брэитвэйт, Беверли Келсо и Черри Смит. В это же время мать Боба Марли женилась второй раз и переехала в Соединенные Штаты, где скопила денег для сына на авиабилеты, что бы он прилетел к ней. Она хотела, что бы он начал новую жизнь в новой стране. Но, до того как он переехал в Америку, он встретил молодую девушку по имени Рита Андерсон, и 10 февраля 1966 года они поженились, через пару дней как Боб Марли отпраздновал свой двадцать первый день рождения.

    Пребывание Боба Марли в Америке было недолгим. Он работал только для одного, чтобы реализовать свои амбиции, а точнее амбицию – своё стремление к музыке. Через восемь месяцев он вернулся обратно. В то время когда он был в чужой стране, император Хайле Селасие посетил Ямайку и на острове, религия , начала бурно развиваться. Во время этого бума, Марли вновь обосновался в Кингстоне.

    В это время Марли все больше начинает верить в религию раста. В 1967 года его музыка полностью отражает его убеждения. Вместо тем о , появляется приверженность к духовным и социальным вопросам. В январе этого года на растафарианской религиозной церемонии старейшина по имени Мортимо Планно познакомил Боба Марли с Джони Нэшем. Который в последствии сыграет важную роль в жизни Боба. Старейшина назвал Боба «лучшим исполнителем песен».

    Боб вместе с Банни и Питером вновь образуют группу, и дают ей новое название – «The Wailers». Его жена, Рита, тоже начала петь в этом коллективе, и сразу же засветилась в успешной песне «”Pied Piper”», которая была кавером на Английскую поп песню. В это время Ямайская музыка меняется. Быстрый ритм ска, были заменен на более медленный, чувственный ритм. Эта музыка называлась рокстеди.

    Приверженность группы к Растафари привела к соре с Коксоном Доддом, и группа сама открывает собственный лейбл под названием «Wail ‘N’ Soul». Не смотря на некоторые успехи, ребятам не хватало опытности и в конце 1967 года лейбл закрыли.
    После всего этого группа выжила, в частности, благодаря дружбе с американским певцом Джонни Нэшем. Под его руководством группа записывает сингл «Stir It Up» . «The Wailers» так же хорошо общаются с Ли Перри, который был и остается великим мастером музыки и даб. В этот период они записываются у него на студии. Боб Марли познакомился с Перри еще, когда записывался на студии Клемента Додда. Ли в то время, работал обычным уборщиком

    Комбинация «Ли Перри – Wailers» привела к созданию одних из лучших песен, таких как «Soul Rebel», «Duppy Conqueror», «400 Years» и «Small Axe» которые стали не только классикой, но и определили будущее направление музыки регги.
    В 1970 году к группе присоединяются ‘Family Man’ Баретт и его брат Карлтон (бас-гитара и ударные соответственно). Они вместе уже работали на студии Ли Перри записывая основные песни. Их взгляды на музыку полностью походили на взгляды участников «The Wailers». Начинается бурный подъем их известности в районе Карибского бассейна, но на международном уровне, группу, ни кто ещё не знает.

    Летом 1971 года Боб Марли принимает приглашение Джони Нэша сопровождать его в Швейцарию, где американский певец дал несколько концертов и снялся в фильме. В Европе, Боб подписал контракт с компанией CBS, которая конечно принадлежала Нэшу. Весной 1972 года весь коллектив «The Wailers» приехал в Лондон с целью продвижения сингла “Reggae on Broadway”, который принадлежал CBS, но в конечном итоге они оказались в бедственном положении в Великобритании.

    В отчаянном шаге, Боб Марли пошел в английское отделение «Island Records» и попросил помощи у её основателя и владельца Криса Блэквелла. На тот момент, эта компания, была одной из ведущих, которая продвигала ямайских музыкантов. Блэквелл обратил свой взгляд на Ямайку ещё в конце пятидесятых.

    В 1962 году Блэквэл начал работать в Англии, и смог сразу продвинуть несколько музыкантов с Ямайки, но все они в скором времени забылись. В основном их слушали в Лондоне и Бирмингеме.

    Англия очень хорошо приняла горячие ритмы ска, которые повлияли на всю культуру англичан того времени. В 1964 году Крис Блэквелл выпускает на своем лейбле супер популярную песню «My Boy Lollipop», которую исполняет молодая ямайская исполнительница Милли. Эта песня держалась почти год в Английских чартах.

    Во время шестидесятых «Island Records» была основным источником ямайской музыки, от ска и рок стеди до регги. Компания так же занималась белыми музыкантами, работая с Jethro Tull, King Crimson, Cat Stevens, Free и Fairport Convention. Когда Боб Марли в 1971 году делал свои первые шаги с «Island Records», компания была уже полностью независимой и давала, тем музыкантам, с которыми работала, много возможностей.


    Блэквэл уже знал Боба Марли и знал его репутацию на Ямайке и предложил «The Wailers» уникальный на тот момент контракт для ямайских исполнителей, им дали 4000 долларов на запись своего первого альбома, и вообще впервые, началась работа над регги альбомом. До этого момента регги исполнители создавали и продавали только синглы. Альбом «The Wailers» – «Catch A Fire» разрушил все правила. Он был хорошо известен. Это был первый шаг на пути к мировой известности и признанию.

    Годы спустя известный регги/даб композитор и поэт Квеси Линтон Джонсон, комментируя «Catch A Fire» сказал: «В этот момент на свет родился новый стиль ямайской музыки. Он имел новый характер, новый звук. Альбом включал в себя почти все элементы популярной музыки: рок, соул, блюз и фанк. Все это способствовало прорыву на международном рынке».

    Хотя «Catch A Fire» не стал моментальным хитом, он оказал значительное влияние на средства массовой информации. Жесткие ритмы Боба Марли, вместе с его воинственной лирической поэзией, выражали полную противоположность тому, что было в то время в музыке. «Island Records» решили, что «The Wailers» должны совершить турне по Великобритании и Америке, это было тоже впервые для регги групп.

    Боб Марли и «The Wailers» приехали в Лондон в апреле 1973 года и дали концерт, после которого у группы появилось много поклонников. После трех месяцев, однако, группа вернулась на Ямайку и Банни, разочаровавшийся в жизни на дороге, отказался играть в американском турне. Его место занял Джо Хиггс, учитель пения группы.

    Американский тур собирал полные залы. «The Wailers» по контракту ездила с американской группой Sly & The Family Stone, которая была номером один среди музыкантов черной музыки в США.

    Казалось, что «The Wailers» были слишком хороши, чтобы быть настоящими. О них писали многие американские газеты и даже с концерта в Сан-Франциско было лайв вещание по рок-радиостанции – KSAN.

    Основная запись с того концерта была представлена в феврале 1991 года, когда «Island Records» выпустила памятный альбом – «Talkin’ Blues».
    В 1973 году «The Wailers» выпускают свой второй альбом – «Burnin», он включал в себя новые версии некоторых старых песен. Так же альбом включал в себя такие хиты как – “Get Up Stand Up” и “I Shot The Sheriff”. Которые являются хитами и до сих пор, а в то время они завоевывали первые места в Американских чартах.

    В 1974 года Боб Марли проводит много времени на студии, результатом этой работы стал новый альбом – «Natty Dread». В него были включены такие воинственные песни как “No Woman No Cry”, “So Jah Seh”, “Revolution”, “Them Belly Full (But We Hungry)” и “Rebel Music (3 o’clock Roadblock)”. К началу следующего года из группы ушли Банни и Питер, впоследствии они начали сольную карьеру под именами Банни Вэйлер и Питер Тош. А группа теперь стала называться «Bob Marley & The Wailers».

    Альбом «Natty Dread» был выпущен в феврале 1975 года и группа снова отправилась в турне. Боб очень был растроен что с ним не было Банни и Питера. В поездку Боб взял для бэк вокала женскую группу «I-Threes», которая состояла из Риты Марли (жены Боба), а так же из Марсии Гриффитс и Джуди Моват. Среди концертов, было выступление в зале «Lyceum Ballroom», который находится в Лондоне, его помнят и сейчас, как лучший концерт десятилетия.

    Этот концерт так же был записан и выпущен вместе с синглом “No Woman No Cry”. Боб Марли и «The Wailers» вознесли регги до небес. Когда они приехали на Ямайку выступить на концерте, их встречали как суперзвезд.

    Альбом «Rastaman Vibration», который вышел в 1976 году, взломал все чарты. Он был для всех слоёв общества, четко показывал все убеждения Марли. Основными песнями альбома были Crazy Baldhead”, “Johnny Was”, “Who the Cap Fit” и возможно, самая значительная из всех – “War”, стихи для которой были взяты из выступлений Хайле Селассие.

    Международный успех альбома укрепил политическое значение Боба Марли на Ямайке, где его религия растафари сильно укрепилась в молодежи гетто. В качестве благодарности народу Ямайки, Марли принял решение дать бесплатный концерт, который состоялся в Кингстоне в Национальном парке 5 декабря 1976 года. Идея заключалась в том, чтобы подчеркнуть необходимость мира в трущобах города, где враждующие группировки несли хаос и убийства.

    Сразу после концерта, было объявлено, что правительство назначило выборы на 20 декабря. Это было сигналом для возобновления войны в гетто.

    Накануне концерта, вооруженные люди ворвались в дом Боба Марли и выстрелили в него. В неразберихе убийцы лишь ранили Марли, который был спешно доставлен в безопасное убежище в горах рядом с Кингстоном. За один день он изменил весь план концерта и 5 декабря он выступил с сокращенной программой

    Этот концерт был последним появлением Боба Марли на Ямайке в течении почти восемнадцати месяцев. Он поселился в Лондоне, где в начале 1977 году он записал новый альбом – «Exodus».


    Выпущенный летом альбом, создал новый международный статус для Боба Марли и «The Wailers». «Exodus» оставался в чарте Великобритании в течении 56 недель, а его три сингла “Exodus”, “Waiting in Vain” и “Jammin” – находились на каждом сборнике. Группа отыграла целую неделю концертов в лондонском театре «Радуга», это были последние концерты в городе в семидесятых.
    В 1978 году празднует новый успех, с альбомом «Kaya», который сразу после выхода стал номером четыре в чартах. Этот альбом показал миру Боба Марли с другой стороны. «Kaya» представлял собой коллекцию песен о любви и о силе ганжи. Два сингла “Satisfy My Soul” и “Is This Love” долгое время продержались в чартах.

    В этом году в жизни Боба Марли произошло ещё три очень важных для него события. В апреле он прилетел на Ямайку отыграть концерт «One Love Peace» перед премьер-министром Майклом Мэнли и лидером оппозиции Эдвардом Сиагеном.
    Затем он был приглашен в Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, чтобы получить медаль организации мира. В конце года Боб также посетил Африку в первый раз, поехал сначала в Кению, а затем в Эфиопию, духовный дом Растафари.

    Перед этим он посетил Европу и Америку, серия концертов создала второй концертный альбом – «Babylon By Bus». «The Wailers» заложили новые основы для регги, отыграв концерты в Австралии, Японии и Новой Зеландии.

    «Survival» был девятым альбом для «Island Records», был выпущен в 1979 году. Он включает в себя сингл «Zimbabwe», волнующий гимн говорящий о скором освобождении страны. Вместе с синглами “So Much Trouble In The World”, “Ambush In The Night” и “Africa Unite”, альбом выражал солидарность африканским странам.

    В следующем году, который был началом десятилетия, Боб Марли и «The Wailers» полетели в Габон, где они должны были впервые выступить с концертом в Африке.


    Боб Марли в автобусе читает библию

    В этом же году группу приглашает правительство Зимбабве пригласило официально дать концерт на дне независимости страны в апреле 1980 года. Это подчеркнуло, огромную важность Боба Марли и «The Wailers» в странах третьего мира.

    Следующий альбом группы, Uprising, был выпущен в мае 1980 года. Он стал мгновенным хитом, с синглом “Could You Be Loved”. С этого альбома так же были успешные песни как “Coming In From the Cold”, “Work” и экстраординарный завершающий трек, “Redemption Song”.
    Боб Марли и «The Wailers» начали крупный европейский тур. Самое большое выступление было в Милане, которое собрало 100,000 человек, это было крупнейшим шоу группы. Этот тур не прошел даром, новый альбом «Uprising» попал в каждый чарт Европы. Это было время максимального оптимизма, строились планы по проведению американского турне зимой с Stevie Wonder.

    В конце европейского турне Боб Марли и «The Wailers» отправились в Америку. Там Боб дал два концерта на Мэдисон Сквер Гарден, но после них серьезно заболел.
    Предыстория его болезни, заключается в том, что 3 года назад Боб Марли ушиб сильно палец во время игры в футбол, который Боб очень любил. Но, после этого, Боб не пошёл в больницу, и по прошествии некоторого времени, рана стала раком. Его нашли слишком поздно в Майами. Бобу предложили ампутировать палец, но он отказался, сославшись на религию, и сказав, что тело должно быть единым. В 1980 году рак перешёл в самую опасную стадию и начал распространятся по телу Боба.

    Он боролся с болезнью на протяжении восьми месяцев, находясь на лечении в клинике доктора Джозефа в Баварии. Метод лечения являлся спорным и не токсичным. Но, к сожалению, болезнь была очень тяжелая, и Боб покинул Германию и отправился на свою родину Ямайку. Но свой путь он не закончил. Боб Марли скончался в больнице Майами в понедельник 11 мая 1981 года
    За месяц до это, Марли был вознагражден орденом Ямайки «За заслуги», в знак признания его выдающегося вклада в культуру страны. Так же, по просьбе Боба к Эфиопской Церкви ему дали новое имя – Берхане Селассие.

    Надо сказать, что у Боба Марли не всегда было все хорошо с его семьёй и в частности с женой – Ритой Марли. В самом начале их совместного пути, ему приходилось много работать, из-за чего он редко видел свою возлюбленную. Потом, когда к нему пришла слава, он был постоянно в разъездах, а Рита с детьми оставалась одна дома, часто без копейки в кармане. Денег не было не из-за того, что Марли был жадным, а потому что у него их тоже не было. В то время все хотели обмануть и наживиться на нём, пользовались его добротой и это у них хорошо получалось. От жены у Боба было пятеро детей, самой первой родилась Шэрон 23 ноября 1964 года, потом 23 августа 1967 года появилась на свет Седелла, через год, 17 октября родился Дэвид «Зигги». Спустя 4 года в 1972 году 20 апреля родился Стивен. Последняя девочка у них появилась в 1974 году, её назвали Стефани. У Боба Марли было много внебрачных детей, и сколько их не берется подсчитать ни кто. До сих пор есть люди, которые иногда говорят, что они дети Боба.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  16. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Продолжаю серию интервью...
    Снова о космосе и всё такое!!!!
    Гарри Попов

    К Марсу – на электричке


    Ученые МАИ участвуют в разработке перспективных ракетных двигателей


    Создателей космической техники иногда упрекают в консерватизме. Мол, пилотируемые полеты до сих пор осуществляются с помощью ракеты-носителя, разработанной еще Королевым. Директор НИИ прикладной механики и электродинамики МАИ академик РАН Гарри Попов считает иначе, подтверждая свою правоту примерами из личного опыта.

    – Если сравнивать авиацию и космонавтику, то создается ощущение, что первая всю дорогу развивалась стремительно, тогда как вторая очень неохотно внедряла какие-то новшества. Речь не о военном ракетостроении, а о пилотируемых полетах. За 60 лет, прошедших после полета братьев Райт, самолеты приобрели принципиально иной облик, ушли на сверхзвук и в стратосферу… За 60 лет пилотируемой космонавтики как Гагарин полетел на «семерке» (Р-7), так и нынешние космонавты стартуют с Байконура на модификациях все той же ракеты. Яблони на Марсе никак не желают цвести…
    – Вы не правы. Со времен «семерки» создано большое количество принципиально новых ракет-носителей, разработаны двигатели с немыслимыми для первых шагов космонавтики характеристиками. Да, конструкция Р-7 оказалась на редкость удачной, и грех было бы не использовать весь ее потенциал.
    “ В ближайшей перспективе зайдет речь о доставке больших объемов грузов на Луну и на Марс, если подразумевается их колонизация. В этих проектах электроракетные двигатели будут использоваться как маршевые ”
    Но тот же проект «Энергия» – «Буран» создан с нуля, все технологии на тот момент были уникальными. И то, что его свернули, вовсе не вина разработчиков. Теперь опять стоит вопрос о производстве мощных водородно-кислородных двигателей сродни тем, что стояли на «Энергии». Но после катастрофического уменьшения финансирования космической науки и техники в 90-е годы восстанавливать наши прошлые разработки очень тяжело. Да и технологии изменились, потому многое приходится изобретать заново исходя из нынешних условий.
    Но денег нет. В Федеральной космической программе сейчас заложено 1 триллион 400 миллиардов рублей – крайне мало, особенно притом что все непрерывно дорожает, в том числе и конечная продукция. Но я уверен, что несмотря на сложную обстановку, ракетно-космическая промышленность будет развиваться и решать многие задачи на качественно новом уровне.
    По сравнению с авиацией ракетное направление впереди. В значительной мере это связано с тем, что в 90-е был создан Роскосмос, которым многие годы руководил Юрий Коптев. Небольшое отступление. Когда я учился, у меня заведующим кафедрой был профессор Александр Васильевич Квасников, легендарная личность. В Первую мировую он, будучи одним из лучших летчиков Российской армии, впервые на самолете использовал пороховую ракету, сжег ею немецкий наблюдательный аэростат. Квасников вместе с техниками сделал пусковую установку для зажигательной ракеты. Так что первая кидала «воздух-воздух» появилась почти сто лет назад, в августе 1917-го. Впоследствии Квасников стал одним из известнейших в СССР специалистов в области ракетных двигателей. Именно он совместно с руководителями МАИ в 1960 году создал в институте кафедру электроракетных двигателей – то направление, которым мы сейчас занимаемся.

    – То есть существует альтернатива химическим ракетным двигателям, жидкостным и твердотопливным?
    – Это не альтернатива, а дополнительное расширение возможностей, во всяком случае на обозримое будущее. Циолковский еще в 1911 году писал, что будущее за электрическими кидалами. Технических решений у него не было, конечно, но он уже тогда понимал принципиальное преимущество двигателей электрических перед химическими. Если в качестве примера взять возможности ЭРД в части доставки-довыведения на геостационарную орбиту (ГСО) КА повышенной массы, то масса аппарата, его полезной нагрузки может быть увеличена до полутора раз и более. Апогейный ЭРД может иметь удельный импульс тяги, в несколько раз превышающий подобный показатель химических ракетных двигателей, лучшие из которых имеют 400–450 с. А ЭРД – от 1500 с до 3000–5000 с и выше. Больше скорость – значит, в соответствии с формулой Циолковского требуется меньший запас рабочего тела.
    [​IMG]

    – Но ЭРД, насколько я знаю, все-таки больше вспомогательную роль играют, главным образом для коррекции орбиты...
    – Нет, картина иная. Если такой двигатель довыведения включить на Земле, то вы не заметите даже, что он работает. Мощность – 4,5 кВт, тяга – меньше тридцати граммов. На поверхности Земли она ничего не значит, но на орбите это уже сила. Многие скептики говорят: с такой тягой разгон будет происходить слишком долго. Но давайте просчитаем два варианта полета КА в далекий космос. Тяга ЖРД, к примеру, сто тонн, а работает он две минуты. А ЭРД пусть и с малой тягой, но ускоряет космический аппарат непрерывно в течение долгого времени. Нет, сейчас ЭРД все более начинают играть роль маршевых двигателей. Конкретно для этого ОКБ «Факел» создал ЭРД СПД-140Д мощностью 4,5 кВт и тягой 28–29 граммов. Указанные маршевые двигатели могут применяться только на относительно большом расстоянии от Земли в невесомости. Для выполнения баллистической задачи требуется в первом приближении так называемый суммарный импульс тяги – произведение тяги двигателя на его моторное время. Оценки показывают, что в этом случае суммарный импульс тяги СПД-140Д составляет около двух эквивалентных ЖРД с тягой ≈ 1 тс и моторным временем масштаба две минуты.
    – Когда появились первые электроракетные двигатели?
    – Первые стендовые испытания ЭРД, конкретно импульсных плазменных двигателей, были осуществлены Валентином Глушко в 1929 году. Пионерами современных электроракетных двигателей стали физики Курчатовского института. Исследованные и разработанные ими ЭРД были испытаны в космосе в 1964-м. На первом этапе это были импульсные плазменные двигатели, которые выполняли задачу ориентации солнечных батарей на КА «Зонд-2». В Курчатовском институте были созданы и исследованы холловские двигатели (А. В. Жаринов и А. И. Морозов), ионные двигатели (П. М. Морозов). Ионные двигатели и стационарные плазменные двигатели испытаны в космосе, а с 1972 года последние были впервые апробированы в качестве двигателей – исполнительных органов систем управления движением космических аппаратов (КА «Метеор»). Начиная с 1983-го СПД используются в качестве двигателей коррекции геостационарных аппаратов (из российских аппаратов в основном КА, создаваемых в ИСС имени академика Решетнева). Подобные двигатели СПД-70, СПД-00 в большинстве были произведены в Калининградском ОКБ «Факел». В настоящее время СПД ОКБ «Факел» применяются на американских и европейских КА. СПД создаются и в центре Келдыша. В настоящее время СПД используются и как маршевые двигатели в системах довыведения американских и российских геостационарных КА. В качестве рабочего тела в СПД используется ксенон. После довыведения указанные двигатели могут функционировать и в качестве двигателей коррекции.
    Практический опыт довыведения наших спутников на геостационарную орбиту у нас уже имеется, толчком к этому послужила банальная ошибка в техническом задании. Когда создавали спутники «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6», оказалось что в соответствии с техническим заданием они были несколько тяжелее и по стандартной схеме вывести указанные КА на ГСО не было возможным. Решение проблемы нашли три организации: решетневская фирма (ИСС имени академика М. Ф. Решетнева), калининградское ОКБ «Факел», производитель двигателей коррекции орбиты, и наш НИИ ПМЭ МАИ. Решение было такое: развернуть аппарат относительно направления его движения так, чтобы двигатель коррекции стал маршевым и при помощи этого двигателя привести спутник связи в нужную точку стояния.
    26 декабря 2013 года «Экспресс-АМ5» вывели на опорную орбиту, и за два месяца с помощью ЭРД он достиг расчетной точки стояния. Масса спутника была увеличена всего на 110 килограммов, что при новой схеме выведения оказалось вполне допустимым. При этом плановый срок работоспособности спутника не изменился, он прослужит 15 лет, ресурсы для коррекции его орбиты на весь этот период удалось сохранить. Аппарат «Экспресс-АМ6» аналогичным образом доставлен на орбиту в 2015 году.

    – Если смотреть в будущее, есть ли какие-то теоретические изыскания, которые позволят перевести космические полеты на совершенно иной уровень?
    – Я практик. Нынешние проблемы требуют неординарных решений. В ближайшее время в России чего-то более перспективного, нежели дальнейшее развитие электроракетных двигателей в околоземном космосе, я не вижу.
    – А если помечтать, Гарри Алексеевич?
    – У меня мечты – чтобы двигатели были полезны для жизни, для решения насущных задач. Увеличить в полтора раза полезную нагрузку, выводимую на геостационарную орбиту при той же мощности носителя, – разве это не достижение?
    – Но с нынешней тягой электроракетные двигатели вряд ли применимы для пилотируемой космонавтики...
    – Почему же. ЭРД с ядерной энергетической установкой – такие идеи прорабатываются. Этим, в частности, занимается ГНЦ «Центр Келдыша». Межпланетные пилотируемые полеты с использованием ЭРД в качестве маршевых двигателей – дело пусть и не близкое, но реальное. Помимо этого существует множество проектов использования ЭРД в околоземном пространстве, скажем, некий транспортный модуль, который может менять орбиты. Он и буксир, и космический мусорщик, собирающий летающие вокруг Земли техногенные обломки...
    В ближайшей перспективе зайдет речь о доставке больших объемов и масс грузов на Луну и Марс, если подразумевается их колонизация. В этих проектах ЭРД будут использоваться как маршевые двигатели. Нужны задание на их разработку и средства, хотя с ними сейчас достаточно тяжело. Федеральная космическая программа существенно урезана по сравнению с вариантом, опубликованным в 2014 году. Это понятно и оправданно – в настоящий момент важно сохранить в рабочем состоянии уже имеющуюся космическую группировку. Хочется отметить, что, как и ранее, наука и промышленность работают в связке. И очень важно, что в вузах к решению задач привлекаются студенты и аспиранты. Они работают по нашим темам и понимают – за будущее нашего космоса отвечать придется им. У нас в МАИ отличная испытательная база, на которой решаются задачи для ОКБ, проводятся исследования молодыми специалистами, аспирантами и, что очень важно, в работах принимают участие ученые, профессора, преподаватели. Тут даже не знаешь, что важнее: долгожданная ученая степень или тот факт, что к чему ты приложил голову и руки, летает в космосе и приносит пользу.
    По орбите – на гидразине


    [​IMG]

    Одним из ведущих производителей электроракетных двигателей в России является ОКБ «Факел» в Калининграде. Предприятию более 60 лет. Оно создавалось для разработки торпедных двигателей, но с началом космической эры было перепрофилировано под нынешний ассортимент. Рассказывает генеральный директор ОКБ Михаил Коркунов.
    В первые годы после создания ОКБ «Факел» мы могли делать всего несколько двигателей в год. Этого было вполне достаточно. Сейчас выпускаем до 70 двигателей в год и можем больше, если будут заказы. Но не надо забывать, что все наши нынешние возможности уходят корнями в советское прошлое, когда была создана и технологическая, и научная база. Продукция наша пользуется спросом, благо, порядка 40 процентов запускаемых космических аппаратов оснащается электроракетными двигателями разных типов. Скажем, помимо стационарно-плазменных, используемых на спутниках связи типа «Экспресс» мы выпускаем еще и термокаталитические двигатели на гидразине – ими, в частности, оснащены все аппараты группировки ГЛОНАСС. Порядка сорока процентов наших двигателей продается за рубеж, в числе покупателей почти все ведущие иностранные компании, занимающиеся созданием спутников связи. Так что не только нефтью может торговать Россия.


     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  17. mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель Vip

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    8.357
    Карма:
    484
    Оценки:
    +22.121/99/-75
    Джоан Роулинг молодец такую книгу написать и чтоб сняли такой великолепный фильм который потряс как по мне вес мир)))



    Итого $5.333.354.976 $7.723.431.572 $1.155.000.000
    Вы только посмотрите на эти сумы






































    [​IMG]
    Родился Адам Сэндлер в Бруклине, Нью Йорк, 9 сентября 1966 года. Несмотря на то, что талант комика у Адама проявился еще в школьные годы, в то время у него и в мыслях не было, что это может оказаться его призванием. Неизвестно как бы сложилась судьба одного из самых популярных американских комиков, если бы его брат не выдвинул кандидатуру Сэндлера на конкурс комедийных сценок. Участие в конкурсе отбросило все сомнения в том, что у Адама самый настоящий талант, для того чтобы вызвать смех у аудитории ему не надо было прилагать особых усилий. Этот свой талан актер довольно часто использовал в различных постановках, в том числе и во время учебы в университете Нью-Йорка. Еще до окончания учебы в 1991 году, актер успевает сняться в откровенно слабой комедии «Всех за борт» (1989).

    В середине девяностых актеру удается получить роли в двух довольно популярных картинах «Билли Мэдисон» (1995) и «Счастливчик Гилмор» (1996). В 1998 году Сендлер играет еще две главные роли: туповатого 31 летнего парня, живущего с мамой, в фильме «Маменькин сыночек», и солиста свадебного оркестра в «Певце на свадьбе». Однако ни одна из них не добавляет актеру популярности. Несколько расширив свой репертуар, Адам снимается в фильме «Большой папа» (1999), сценарий к которому пишет совместно с Тимом Херлихи. Эта работа покоряет сердца не только американских, но и российских зрителей. В общей сложности картина собирает в прокате более 200 миллионов долларов.

    Богатым на роли оказывается год 2002, в котором на экраны выходят сразу три фильма с участием Сэндлера: «Любовь, сбивающая с ног», «Цыпочка» и «Миллионер поневоле». Приблизительно в это же время актер, на радость своим фанатам, создает собственный веб-сайт, на котором поклонники могут пообщаться со звездой напрямую.

    В новом качестве актер проявляет себя в картине «Управление Гневом» (2003), в котором напарником актера по съемочной площадке становится . В 2004 году в прокат выходит весьма занимательная комедия, «50 первых поцелуев» в которой Адам играет вместе с , а также «» (2004). В 2005 актер в очередной раз отходит от привычного комедийного амплуа в фильме «Всё или ничего».

    Со своей будущей женой актрисой Джеки Титоун актер познакомился в 1999 на съемках фильма «Большой папа». Повстречавшись четыре года до свадьбы, пара узаконила свои отношения после того как Джеки перешла в иудаизм. В 2006 году на свет появляется их первый ребенок - дочка Седи. В этом же году Адам играет роль в комедии с философским подтекстом «Клик: С пультом по жизни».

    В 2008 году выходит фильм «», где Сэндлер исполняет роль мечтающего стать парикмахером суперагента. Картина получается, откровенно говоря, неудачной, и не проваливается в прокате только лишь благодаря участию в ней Адама. В том же году появляется забавная фэнтезийная комедия «Сказки на ночь», а в 2011 актер работает в паре с Дженнифер Энистон в фильме «Притворись моей женой» и играет роль брата и сестры в ленте «Такие разные близнецы».

    По сей день Адам пользуется неизменной популярностью, в его почтовом ящике постоянно оказываются новые сценарии, а участие в картинах расписано на годы вперед.


    Награды




     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  18. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Посмотреть вложение 32465
    Милтон Эриксон
    Психиатр

    (Milton Erickson, 5 декабря 1901, Аурум, Невада - 25 марта 1980, Финикс, Аризона) - американский психиатр, специализировавшийся на медицинском гипнозе.

    Милтон Эриксон, пожалуй, один из самых талантливых психотерапевтов двадцатого века. В детстве переболевший полимиелитом, долгие годы лишенный возможности двигаться, не различавший высоту звуков и страдающий дальтонизмом, этот человек смог встать на ноги во всех смыслах этого выражения.

    Эриксон стал основателем удивительного направления в психотерапии, - краткосрочной стратегической психотерапии, нового способа гипноза, который сегодня называют эриксоновским, или на манер английской транскрипции - эриксонианский.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  19. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1

    Посмотреть вложение 32480
    Ри́чард Бэ́ндлер (англ. Richard Wayne Bandler; 24 февраля 1950 года, Джерси-Сити, Нью-Джерси, США) — американский психолог, соавтор (совместно с Джоном Гриндером и Фрэнком Пьюселиком) нейролингвистического программирования (НЛП), писатель.

    В 1973 году получил степень бакалавра философии и психологии в Университете Калифорнии (англ.)русск. в Санта-Круз, а в 1975 — степень магистрапсихологии в Лоун Маунтейн Колледж в Сан-Франциско.





    История создания НЛП
    Бендлер познакомился с Джоном Гриндером и Фрэнком Пьюселиком (со-основателями НЛП), будучи студентом Университета Калифорнии в Санта-Круз. В скором времени после этого они познакомились с Грегори Бейтсоном, который оказал существенное влияние на развитие НЛП, во-первых, тем, что предоставил для него философские основания и, во-вторых, тем, что представил его создателей Милтону Эриксону.

    Поведение Бендлера заслужило ему отрицательную репутацию среди соседей. Широко известны стали его антисоциальные поступки и пристрастие к кокаину.

    На 1974 год приходится пик сотрудничества Бендлера и Гриндера и Пьюселика, направленного на создание моделей языковых паттернов, используемых Вирджинией Сатир, Фрицем Перлзом и позже Милтоном Эриксоном. В результате появились книги «Структура Магии» том 1-2 (1975, 1976), «Шаблоны гипнотических техник Милтона Эриксона» том 1-2 (1975, 1977) и «Меняемся вместе с семьями» (1976).

    Ричард Бэндлер ставил целью активную помощь "простому человеку" в овладении навыками коррекции своего эмоционального состояния, умения снятия стресса, пересмотра жизненной стратегии, в то же время достаточно скептически относясь к тенденции "закапываться в теорию".

    В 1980 году компания Бендлера «Not Limited» заработала более 800 тысяч долларов, а сам Бендлер и его жена Лесли Камерон-Бендлер процветали. К концу 1980 года сотрудничество Бендлера и Гриндера (они вместе читали лекции, вели тренинги, писали книги) неожиданно завершилось, а его жена подала на развод.

    Дело Корины Кристен
    В 1986 году Бендлера обвинили в убийстве проститутки Корины Кристен. Суд продолжался три месяца, помимо Бендлера был ещё один подозреваемый — Джеймс Марино — любовник убитой. Как сообщает журнал «Mother Jones» (март, 1989), присяжные не смогли различить Бендлера и Марино ввиду того, что Бендлер точно копировал жесты, мимику, голос Марино, а потому не могли сказать, кто именно из них виновен. В результате оба были освобождены.

    Паула Бендлер — вторая жена Ричарда Бендлера скончалась в Орландо (штат Флорида) 27 февраля 2004 года.

    Благотворительность
    С 1983 активно занимался благотворительностью (New York Times. 12/12. 1999)

    Книги
    • Бендлер, Ричард & Джон Grinder (1975a). Структура Магии I
    • Бендлер, Ричард & Джон Grinder (1975b). Структура Магии II
    • Гриндер, Джон, Ричард Бендлер (1976). Паттерны гипнотических техник Милтона Эриксона.
    • Джон Гриндер, Ричард Бендлер, Джудит Делозье (1977). Паттерны гипнотических техник Милтона Эриксона II.
    • Джон Гриндер, Ричард Бендлер (1979). Из лягушек в принцы. Moab, UT: Real People Press., 194pp. ISBN 0-911226-19-2.
    • Гриндер, Джон и Ричард Бендлер (1981). Трансформация
    • Используйте свой мозг для изменений, 1985
    • Магия в действии, 1992
    • Пора что-то менять, 1993
    • Создание Убеждений, (Persuasion Enginering,Технология убеждения. Гений коммуникации. Продать за 60 секунд), 1996
    • Беседы. Свобода - это всё. Любовь - это всё остальное, 2004.
    • Руководство по изменению личности (Get the Life You Want: The Secrets to Quick and Lasting Life Change with Neuro-Linguistic Programming), 2009.
    • ТРАНСформация. Как использовать гипноз для изменения жизни к лучшему (Richard Bandler's Guide to Trance-formation), 2010.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. TS
    claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Посмотреть вложение 32504
    МИХАИЛ ПЕЛЕХАТЫЙ
    РЕКТОР ИНСТИТУТА СОВРЕМЕННОГО НЛП

    Лучший тренер НЛП, является живой легендой российского НЛП. В НЛП с 1995 г.

    Безусловный лидер разработки и использования инструментов НЛП в практических бизнес-контекстах, целенаправленных переговорах, вербовки и консультировании. Специалист в области экономической психологии.

    Высшее образование:

    Высшая Школа КГБ СССР
    Академия Внешней Разведки
    MBA АНХ при Правительстве РФ



    Дополнительное профессиональное образование:

    Тренер НЛП, сертифицированный и лицензированный лично Ричардом Бэндлером.
    Длительное обучение и сертификация в Институте Эриксоновского гипноза, г.Париж. Проходил обучение у большинства мэтров НЛП и Эриксонианского гипноза мирового и российского масштаба, в том числе - Р. Бэндлера, Дж. Гриндера, Дж. Лаваля, С. Андреаса, Д. Гордона и др.
    Кандидат технических наук, имеет 7 патентов на научно-технические открытия.



    Специализация:

    Вербовочные переговоры высокого уровня.
    Использование НЛП и манипуляций в деловой коммуникации, переговорах, консалтинге.
    Применение скрытых для сознания паттернов влияния и воздействия.
    Тренинги:
    , , , , , , , , , , , , , .

    Автор книг: "НЛП в переговорах", "Сертификационный курс НЛП-Практик", "Сертификационный курс НЛП-Мастер", "Коммерческий профайлинг"
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  21. -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Джон Гри́ндер,
    (John Grinder; ; , ) — американский автор, лингвист и соавтор (совместно с ) (НЛП).

    Будучи на десять лет старше Бэндлера, стал супервизором в его группе семинаров . В молодости работал (по его словам) тайным агентом в Германии, Италии и Югославии. В начале семидесятых его имя стало известным среди любителей , восходящей к -- опубликовал в соавторстве с Ричардом Бэндлером книгу "Структура магии. Части 1 и 2". (Переработана в 1983). Работал младшим ассистентом профессора лингвистики под руководством в Кресж Колледж.

    В 1990 году Джон Гриндер приезжал в Советский Союз вместе с шестью другими специалистами. В числе специалистов был и , который остался в России развивать новые подходы к решению проблем личности.
    Посмотреть вложение 32607